Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

и это только начало!буквально на днях знакомые из новостройки рассказали,что после заселения платили ооочень много за свет и воду,пока один активист не решил разобраться.выяснилось,что часть не проданных квартир заняли гости из ближнего зарубежья и с успехом пользовались благами цивилизации обсолютно бесплатно!пришлось вызывать ФМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и это только начало!буквально на днях знакомые из новостройки рассказали,что после заселения платили ооочень много за свет и воду,пока один активист не решил разобраться.выяснилось,что часть не проданных квартир заняли гости из ближнего зарубежья и с успехом пользовались благами цивилизации обсолютно бесплатно!пришлось вызывать ФМС

По первому и второму корпусу , так называемые гости живут в городке, и в строящемся 1 и 2 корпусе. Вроде есть информация, что для не которых гостей снимаю гостиницу(общежитие), где то рядом, но это все на уровне где-то, кто-то сказал. А если вы живете в 3 или 4 корпусе и с вас требуют много денежек за воду и и электричество смело вызывайте ФМС, так как бригады гостей ремонтников проживают в квартирах. Это классическая схема раскидать на всех расход электроэнергии и воды на всех жильцов. Так как идет ремонт отделка и прочие работы в квартира, некоторые хозяева не хотят платит по этим пунктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как идет ремонт отделка и прочие работы в квартира, некоторые хозяева не хотят платит по этим пунктам.

По личному опыту ремонта (у нас, правда, никто не жил) - за весь ремонт воды (х+г) утекло ~на 400 руб, на 600 - электричества. В сумме = 3 мешка сухой смеси.

Экономия )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, вам не кажется что стройка продвигается подозрительно медленно? Что то меня это пугает сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были на стройке и нам не показалось,что стройка продвигается медленно,были там и в нач месяца,заметно всё продвинулось,вы хотите чтобы было быстро,а как же качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были на стройке и нам не показалось,что стройка продвигается медленно,были там и в нач месяца,заметно всё продвинулось,вы хотите чтобы было быстро,а как же качество?

Думаю, в отношении данного застройщика скорость на качество не оказывает никакого влияния :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаю, в отношении данного застройщика скорость на качество не оказывает никакого влияния

Думаю, что увеличение скорости негативно скажется на качестве, а уменьшение никак не скажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что увеличение скорости негативно скажется на качестве, а уменьшение никак не скажется

Хорошее заявление, но абсолютно пустое без уточнения, от чего ведется отсчет "увеличения" и "уменьшения" :) Что есть норматив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фотографии стройки на сайте, действительно как-то медленно все продвигается. 1 корпус как был не застекленный до конца, так и остался. А недавно еще менеджеру звонили, заодно еще раз про ключи спросили (когда покупали квартиру нам было озвучено, что выдача будет в сентябре-октябре) а теперь сказала, что если успеют то может быть в декабре под НГ выдадут! С чего вдруг такая перемена времени? Как то я очень подрасстроилась :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фотографии стройки на сайте, действительно как-то медленно все продвигается. 1 корпус как был не застекленный до конца, так и остался. А недавно еще менеджеру звонили, заодно еще раз про ключи спросили (когда покупали квартиру нам было озвучено, что выдача будет в сентябре-октябре) а теперь сказала, что если успеют то может быть в декабре под НГ выдадут! С чего вдруг такая перемена времени? Как то я очень подрасстроилась :( .

Иришка руководствуйтесь сроками по ДДУ. Насколько я знаю, там указан максимальный срок июнь 15 года  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фотографии стройки на сайте, действительно как-то медленно все продвигается. 1 корпус как был не застекленный до конца, так и остался. А недавно еще менеджеру звонили, заодно еще раз про ключи спросили (когда покупали квартиру нам было озвучено, что выдача будет в сентябре-октябре) а теперь сказала, что если успеют то может быть в декабре под НГ выдадут! С чего вдруг такая перемена времени? Как то я очень подрасстроилась :( .

Мы были на стройке в воскр 23февраля,стройка продвигается заметно,почти в большей части дома окна и балконы застеклены(1корп.),2корп тоже заметно продвинулась стройка,а в ДДУ указано получение ключей до 30 июня 2015г.,так что построят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,при покупке квартиры в ноябре месяце нам сказали,что в сентябре-октябре начнётся сдача домов на Госкомиссию,а ключи получим к НГ,до конца июня 2015 г они в договоре ставят,чтобы было время доделывать недочёты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cоседи,

мы покупали квартиру в январе, нам уже озвучивали получение ключей 1 кв 15 (весна) речь идет о 2 корпусе, вот так.. 

на стройке была 4 раза, 2 раза в январе и 2 феврале, стройка движется, и заметно, 1 корпус опережает 2, но сдаваться будут одновременно, как правило квартиры на сдачу выпускают по очереди, кто-то получит ключи перед НГ, кто-то позже(это не зависит о даты покупки - это зависит от секции/подъезда дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иришка руководствуйтесь сроками по ДДУ. Насколько я знаю, там указан максимальный срок июнь 15 года  :)

Я знаю, что в ДДУ указано июнь 15г. Я сейчас говорю вовсе не о ДДУ, а о сроках который нам озвучили, когда мы покупали квартиру сентябрь 14г.. У 4 корпуса в ДДУ тоже стояла дата не позднее июня 14г., но ключи выдали уже в начале сентября 13г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что хорошего, что дали так рано ключи? Вы тоже хотите ключи от бетонной коробки без воды, отопления и лифта? А для ремонта и проживания квартира стали пригодна фактически к изначальной сдачи в ДДУ, т.е. к декабрю 2013 года.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×