Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

А мы и кушаем в шестом корпусе молча и спокойно. Чего и вам желаем. Так как люди в Ваших домах всё равно будут платить по тем квитанциям которые получат в почтовые ящики. Возня на форуме бесполезна

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может последуем совету

Я звонила только что в администрацию губернатора. Мне сказали, что мы можем коллективным письмом у АПР требовать конкурс, так как его никто изначально не проводил

 

Людей вроде бы предостаточно

Собственников достаточно для проведения ОСС, для этого и перепись не нужно проводить

 

Если получится мы хоть получим конкретную УК с определенными обязанностями

не важно, кто выиграет, но законно выбранная компания будет нести ответственность, в том числе директор этой компании - уголовную ответственность. 

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.1, секция 3, 4 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То есть СП тоже платить? Они же тоже в ящики кладут. Может ещё и вам лично тоже доплачивать за "полезные советы"?
Квитанции от СП вовремя изъяты, им платить не надо. И нам доплачивать не надо, наши советы безвозмездны:) В первый год у всех новостроек всегда проблемы с адекватным управлением системами жизнеобеспечения. Не выбирайте сейчас никакую УК и не форсируйте события. У вас сильная ИГ, ей не стоит замазываться в нынешних разборках управляек. Через год проведёте ОСС и выберете компанию под свои запросы если текущая ООО РСУ-7 не будет устраивать
  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши "дружки" сами не рады такому развитию событий, их бы устроило более тихое развитие событий. ИГ первого корпуса совет дадим: в нём есть собственник бывший гендиректор ООО РСУ-7, свяжитесь с ним и координируйте действия, он плохого не посоветует))))

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши "дружки" сами не рады такому развитию событий, их бы устроило более тихое развитие событий. ИГ первого корпуса совет дадим: в нём есть собственник бывший гендиректор ООО РСУ-7, свяжитесь с ним и координируйте действия, он плохого не посоветует))))

Вот об этом кто- то уже писал! Что надо быть аккуратнее с 1 корпусом , там есть партизаны
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж РСУ пытается создавать активность...

Общался с РСУ-7 по вопросам лифтов, котельных.

Телефон диспетчера по лифтам и котельным  8 926 311 81 65  обещают,  что он круглосуточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платите ООО РСУ-7, у них благородная цель. Не задавайте вопросы на которые невозможно ответить и всё будет тихо и спокойно

Платить РСУ-7,"уважаемый" gusamir *** вам не собираются,НЕ ЗА ЧТО. И уж точно работа данной компании нас УЖЕ не устраивает,просим Вас читать-писать там,где написано ВОПРОСЫ ПО 6 КОРПУСУ,и там раздавать свои полезные советы

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитанции от СП вовремя изъяты, им платить не надо. И нам доплачивать не надо, наши советы безвозмездны:) В первый год у всех новостроек всегда проблемы с адекватным управлением системами жизнеобеспечения. Не выбирайте сейчас никакую УК и не форсируйте события. У вас сильная ИГ, ей не стоит замазываться в нынешних разборках управляек. Через год проведёте ОСС и выберете компанию под свои запросы если текущая ООО РСУ-7 не будет устраивать

Кто бы ещё квитанции РСУ вовремя изымал
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выбирайте сейчас никакую УК и не форсируйте события. У вас сильная ИГ, ей не стоит замазываться в нынешних разборках управляек. Через год проведёте ОСС и выберете компанию под свои запросы если текущая ООО РСУ-7 не будет устраивать

А вот это дельный совет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Хочется снова вернуться к вопросу о нашем общедомовом имуществе, а именно - котельных. Безусловно, без отопления и горячей воды наши дома вряд ли оставят. Давайте подумаем о том, что будет в том случае, если котельные так и не будут введены в эксплуатацию нашим "доблестным" застройщиком? И кому это выгодно?

Газовые котельные - объекты повышенной опасности. Как мы видим, надзорные органы и администрация прекрасно знают, что котельные до сих пор не введены в эксплуатацию застройщиком. И не предпринимают ровным счётом ничего, чтобы изменить ситуацию. Ни одна из УК, претендующих на управление нашими домами, не может решить эту проблему и заставить застройщика устранить дефекты. Заинтересованность УК в решении проблемы нулевая. Зачем портить отношения с застройщиком?! С коммерческой точки зрения, УК всё равно ничего не потеряет. А головной боли у них точно будет меньше, если избавиться от такого ценного "актива".

Бесхозные котельные стоять не будут. С легкой руки городских чиновников из передадут на баланс теплосетям, которые будут сдавать нам в аренду наше имущество, за которое мы с Вами уже заплатили застройщику весьма кругленькую сумму.

Компенсировать нам никто ничего не будет, а вот тариф на отопление мы получим на порядок выше.

Изменено пользователем Korgi
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как застрой может передать НАШЕ имущество теплосетям?  :???:  Я себе такого юридически представить не могу. Ладно, когда это отдельный стационарный объект. 

Если даже и передаст, то вроде как должен ВСЕ сети передать, включая внутридомовые. Или нет?

Мне кажется, сетям это тоже нафиг не нужно. Или у нас есть уже прецеденты? 

В НП, насколько я знаю, отдельная котельная. И она сразу передается городской сети, это сразу с самого начала обговаривалось. Но она отдельная.

  • Нравится 2

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Хочется снова вернуться к вопросу о нашем общедомовом имуществе, а именно - котельных. Безусловно, без отопления и горячей воды наши дома вряд ли оставят. Давайте подумаем о том, что будет в том случае, если котельные так и не будут введены в эксплуатацию нашим "доблестным" застройщиком? И кому это выгодно?

Газовые котельные - объекты повышенной опасности. Как мы видим, надзорные органы и администрация прекрасно знают, что котельные до сих пор не введены в эксплуатацию застройщиком. И не предпринимают ровным счётом ничего, чтобы изменить ситуацию. Ни одна из УК, претендующих на управление нашими домами, не может решить эту проблему и заставить застройщика устранить дефекты. Заинтересованность УК в решении проблемы нулевая. Зачем портить отношения с застройщиком?! С коммерческой точки зрения, УК всё равно ничего не потеряет. А головной боли у них точно будет меньше, если избавиться от такого ценного "актива".

Бесхозные котельные стоять не будут. С легкой руки городских чиновников из передадут на баланс теплосетям, которые будут сдавать нам в аренду наше имущество, за которое мы с Вами уже заплатили застройщику весьма кругленькую сумму.

Компенсировать нам никто ничего не будет, а вот тариф на отопление мы получим на порядок выше.

А что мы можем сделать? Я просто не очень понимаю этот процесс с котельной! Если обращались уже во все инстанции , вплоть до прокуратуры, то давайте в суд подавать коллективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как застрой может передать НАШЕ имущество теплосетям? :???: Я себе такого юридически представить не могу. Ладно, когда это отдельный стационарный объект.

Если даже и передаст, то вроде как должен ВСЕ сети передать, включая внутридомовые. Или нет?

Мне кажется, сетям это тоже нафиг не нужно. Или у нас есть уже прецеденты?

В НП, насколько я знаю, отдельная котельная. И она сразу передается городской сети, это сразу с самого начала обговаривалось. Но она отдельная.

Ключевое в сообщении Корги - " опасный объект"! Купленный пистолет тоже собственность. Только если он валяется "бесхозно" где попало и представляет угрозу, то плевать уже на то, что он собственность. Его изымут.
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ключевое в сообщении Корги - " опасный объект"! Купленный пистолет тоже собственность. Только если он валяется "бесхозно" где попало и представляет угрозу, то плевать уже на то, что он собственность. Его изымут.

Это наш единственный источник тепла. В проектной декларации котельная значилась неотъемлемой частью дома. Невозможно изъять  :rolleyes:

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс с котельной сейчас выглядит так: есть котельная. Нужно принять ее по документам и оформить работу в постоянном режиме. Но вот засада - то ли застрой в спешке делал там все, то ли кто-то уже что-то упер втихую - но по факту котельная недоделана и не соответствует требованиям Ростехнадзора. По косвенным данным (т.е. по собранным слухам, не могу ручаться, что это правда) там не работает автоматика. Вполне возможно, что нет документов на отдельные узлы - это вообще запросто. Поэтому котельная работает, но откровенно на честном слове и на том, что все наши государственные строительные стандарты по советской традиции закладываются с запасом по мощности и неполадкам. Пока там свободно шатаются *, ** и *** (наша любимая троица юрлиц) - будучи БЕЗ документов на эту котельную - оттуда можно упереть все, что угодно, и сказать, что так и было. НЕ удивлюсь, если уже так и сделали, а кто, мы никогда не узнаем, доступ-то был у всех. Конечно, особо важные инженерные части никто не попрет, но можно же заменить на б\у - все равно же никто не разберется, когда и как это было сделано. Вариантов масса.  Желающие могут погуглить стоимость газовых котлов промышленного типа и особо важных деталей для них. Кстати, упереть расходники для них, ну там сменные сопла, фильтры, че там еще бывает - вообще святое дело. 

Почему я призываю к экспертизе - нам необходимо зафиксировать текущее состояние инженерного оборудования. Что есть, чего нет, что работает, что требует замены, что доделать - чтобы было что предъявить застрою и что требовать от управляющей компании.

  • Нравится 3

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×