Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Про хорошее начало я писал :)

Интересно вот, они нас до конца июня динамить собираются? Удивляюсь, как наш лифт стока потопов выдерживает? Я ведь его еще две недели назад похоронил. А он периодически подает признаки жизни.

я не вижу смысла нас динамить, после 30 июня застройщик будет платить пени, лично я в такой ситуации принимать квартиру не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моей квартире застройщик за каждый день просрочки должен будет 2 530 руб.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моей квартире застройщик за каждый день просрочки должен будет 2 530 руб.

Ого! Жаль, что с УК такое не провернешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Жаль, что с УК такое не провернешь. 

ну за эту неустойку посудиться придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто скажет во 2 корпусе 1 секции воду дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Собрание закончилось, осадочек остался...

Начну с благодарности всем, кто нашел возможность и пришел померзнуть под снегом и ветром!

 

Сегодня на встречу приезжали представители администрации, ГЖИ, стройнадзора. Присутствовали также Артем Юрьевич от застройщика и ЕБ от УК. Всем этим господам были рассказаны и даже показаны доказательства существования проблем в нашем 2 корпусе. Артем Юрьевич продолжал заверять всех присутствующих, что лифты и кровля приняты УК, все лифты исправны и работают, последствия протечек устраняются.

На вопрос об акте о передаче УК заветных лифтов и кровли мы получили следующий ответ: акт существует, он находится в московском офисе, факсом копию направят в офис продаж. Проверить это будет довольно просто - с завтрашнего дня буду звонить и просить выслать копию этого акта для ознакомления. Обязуюсь выложить его в общий доступ. УК продолжает заявлять обратное. Акт не подписывали, лифты не принимали. Договор на обслуживание с МЭЛ-Сервисом заключить не можем по известным причинам. Удалось прокатиться на лифте в 6 секции. На вопрос, почему не работает пассажирский лифт, последовал ответ УК - дескать, убьют его жильцы сразу же перевозкой строительных материалов.

 

В 3 секции лифт естественно не работал. Застройщик не смог объяснить причину, сделав вид, что до этого не было встречи с инспектором ГЖИ, на которой проблема уже озвучивалась. Подниматься на 14-15 этажи не стали. Удалось рассказать о проблемах нашей секции и показать фотоотчет об имеющихся протечках.

Упомянули и о проблемах, связанных с подключением отопления. К сожалению, комиссия уехала до того, как в 6 секции прорвало трубу.

 

Как и следовало ожидать, реакция комиссии была однозначная - во всех проблемах виноват застройщик. К завтрашнему дню застройщику поручено составить план по устранению протечек и обслуживанию лифтов. В срок до 10.04 застройщик обязан все устранить.

 

Сугубо мое мнение таково: стройнадзор подмахнул акты застройщику и рассчитывал, что застройщик будет прикрывать сей факт и решит возникшие проблемы, дабы не подставлять стройнадзор, но в результате вынуждены расхлебывать последствия своего покровительства; застройщик оказывает давление на УК и пытается переложить ответственность, чтобы прикрыть себя любимого, т.к. до сих пор уверен в собственной неуязвимости; УК не хотят понять, что усидеть на двух стульях не смогут, что заставить застройщика устранить недочеты можно только совместно с жильцами.

 

Поднявшись сегодня на 14-15 этажи, я обнаружила единственное изменение, начиная с 9 марта - гриб подрос.

Хочется верить, что сегодняшняя встреча донесет до контролирующих органов - НЕ СТОИТ КРЫШЕВАТЬ ЗАСТРОЙЩИКОВ!!!

в общем все эти препирательства между УК и застройщиком говорят о том, что делать они ничего не будут, на дурака хотят квартиры оставшиеся сдать

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем все эти препирательства между УК и застройщиком говорят о том, что делать они ничего не будут, на дурака хотят квартиры оставшиеся сдать

И после дружно свалить !!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем все эти препирательства между УК и застройщиком говорят о том, что делать они ничего не будут, на дурака хотят квартиры оставшиеся сдать

10 апреля в 10-00 комиссия приедет снова. Уверена, желающие оказать всем теплый прием будут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И после дружно свалить !!

Про "свалить" в скором времени не уверена. Сегодня озвучил информацию зам по строительству из администрации - застройщику должны 25 млн. Никуда он до получения этих денег не денется.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 апреля в 10-00 комиссия приедет снова. Уверена, желающие оказать всем теплый прием будут.

мне кажется физически за 10 дней последствия протечек не устранить, но хотелось бы верить в это

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато, есть парочка довольных всем людей! И качеством квартир, домов, системой отопоения!!! Слава Богу, что таких среди нас меньшенство

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не ура(((

Лифт уже не работает в 6 секции 2 корпуса. (Утром работал)

Батареи на этажах еле теплые, даже прохладные.

Но самый ппц заключается в следующем: пустили воду (первый этаж)

Видео прикрепить не удается к сожалению(

Вода вытекает из подъезда и струится по лестнице....

Какой кошмар. Это фото из коммерческих помещений? А если такой потоп случится у кого-то после ремонта? А если люди уже заселятся, а осенью рванет где нибудь горячие трубы. А дома могут быть дети.

Насколько я помню, ВИТу подписали дома в эксплуатацию по гарантии на опрессовку и пуск отопления. Пора нам всем идти к застройщику и УК и требовать предоставить весь комплект договоров, бумаг и всю имеющуюся информацию. Не просить, а требовать! Думаю, дольщики имеют на это право.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато, есть парочка довольных всем людей! И качеством квартир, домов, системой отопоения!!! Слава Богу, что таких среди нас меньшенство

это они здесь на сайте выражают свое довольство, а на самом деле ждут пока активисты решат их проблемы

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, мы тоже с 3 секции 5 этаж, протечек после запуска воды не было?

муж пока не выходит на связь с полей)Последний раз когда мы говорили,сказал что у нас протечек нет.Как только еще что узнаю,сразу напишу.Кстати еще мы получили терморегулятлры,кто-то писал что они кончились.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×