Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Мы будем писать коллективное прошение о перерасчете за три месяца (неработающий лифт)? Будем оптимистами и верить словам Евгении Борисовны, что в понедельник он будет уже работать. Она же говорит, что консультировалась с юристами и мы на перерасчет не имеем права.

а она не сказала на основании чего мы не имеем права на перерасчет?

  • Нравится 1

1корп,3сек,5э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а она не сказала на основании чего мы не имеем права на перерасчет?

Конечно, нет. У меня получается, что при трех месяцах неработающего лифта, за четвертый (а я за него не заплатила еще) я должна всего УК заплатить 642р - это с условием, что в пн. будет работать лифт. По-моему, если они хотят делать вид, что у нас все работает, то я плачу по полной, но они мне бесплатно обеспечивают подъем того, что мне нужно, как хотят: лифтом или пешком, но за свой счет, а я делаю вид, что это мне лифт поднимает все.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ответу, присланному мне из АПР в начале февраля, добавилось ровно два абзаца.

Тогда застройщик только подал документы на регистрацию, сейчас вставили номер кадастрового паспорта. И фразу про 10.03 и 20.03.

sprache, а вы, если не ошибаюсь, еще в прокуратуру обращались? Если да, то получили ли вы ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мусор вроде собирать начали.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем подъедем обязательно на встречу. 

 

Ситуация с лифтом меня приводит в состояние неконтролируемого бешенства  :angry:  а лифтера надо увольнять за такое отношение к работе. 

Я понимаю, когда честно говорят - извините, лифт включить не можем, т.к. вода в шахте и в лифтерной, опасно включать. А когда технически все работает, а кому-то лень нажать кнопку...ррррр... :n14:

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как газ, зашелестел, газовщики уехали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как газ, зашелестел, газовщики уехали ?

около щитков никого, может что-то в котельных делают, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем подъедем обязательно на встречу. 

 

Ситуация с лифтом меня приводит в состояние неконтролируемого бешенства  :angry:  а лифтера надо увольнять за такое отношение к работе. 

Я понимаю, когда честно говорят - извините, лифт включить не можем, т.к. вода в шахте и в лифтерной, опасно включать. А когда технически все работает, а кому-то лень нажать кнопку...ррррр... :n14:а

а за что увольнять, если  лифты официально не включены и некоторые жильцы будут требовать перерасчет за коммуналку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а за что увольнять, если  лифты официально не включены и некоторые жильцы будут требовать перерасчет за коммуналку

за отказ исполнять обязательства по трудовому договору. Обязан включить лифт по официальной просьбе жильца - значит или показывай бумаги, что эксплуатация лифта опасна в данный момент, с актами соответствующими, либо иди и включай. Молча и без вымогательств. 

Я чую, нам этот перерасчет еще выльется в энное количество нервных клеток.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня в Опушке 2 корпус 6 секция. При нас шла прогонка-проверка лифта. Батареи на лестнице и в тамбурах еще без заглушек:( Поднимались до 12 этажа, протечек не увидели.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в 12.00 поднялся на крышу (кор. 1, секция 1) в стене котельной торчит пластиковая труба и из нее течет вода и стекает прямо по стене. На техническом этаже мокрый пол. Проблему озвучил Евгении Борисовне. Обещала направить рабочих.

Люди, чьи квартиры на 16, 17 этажах 1 корпуса 1 секции отзовитесь. Смотрели ли вы свои квартиры? Не поленитесь, поднимитесь на крышу. Вам эта картина не понравится. Куда попадет эта вода и что будет дальше с этой стеной?

Сегодня в 14.30 очередной раз поднялся на крышу. Все так и осталось. Это труба не в стене котельной, а в стене машинного отделения лифта. На мой вопрос, где оставить заявку, мне Е.Б. дала сказала, что пока я не не принял квартиру от меня заявку не примут. Все вопросы к застройщику. В офисе продаж сказали принимать квартиру и в акте это указать. Все будет устранено. Но до 30.06 что будет со стеной (капля камень точит)? Это сначала тает снег, потом дожди. Сухо будет никто ничего не сделает. Владельцы квартир 1 корпуса 1 секции лифт наше общее дело. Ну естественно на техническом этаже мокрые пятна.

 

post-58003-0-71402900-1426174884_thumb.jpgpost-58003-0-29681500-1426174905_thumb.jpgpost-58003-0-64725000-1426174934_thumb.jpgpost-58003-0-36627800-1426174965_thumb.jpgpost-58003-0-58061100-1426175001_thumb.jpg

 

Третья фото продолжение первой (только поверните, не смог)

Изменено пользователем Сергей У
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в 14.30 очередной раз поднялся на крышу. Все так и осталось. Это труба не в стене котельной, а в стене машинного отделения лифта. На мой вопрос, где оставить заявку, мне Е.Б. дала сказала, что пока я не не принял квартиру от меня заявку не примут. Все вопросы к застройщику. В офисе продаж сказали принимать квартиру и в акте это указать. Все будет устранено. Но до 30.06 что будет со стеной (капля камень точит)? Это сначала тает снег, потом дожди. Сухо будет никто ничего не сделает. Владельцы квартир 1 корпуса 1 секции лифт наше общее дело. Ну естественно на техническом этаже мокрые пятна.

 

attachicon.gifDSC_0004.JPGattachicon.gifDSC_0007.JPGattachicon.gifDSC_0005.JPGattachicon.gifDSC_0009.JPGattachicon.gifDSC_0008.JPG

 

Третья фото продолжение первой (только поверните, не смог)

Во втором корпусе точно такая же ситуация, труба с машинного отделения отводит воду на основную крышу, вода льется сильным потоком просто на крышу, а не в ливневку или другой отвод(( Все это буду писать в офиц претензии застрою.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи,

предлагаю с пользой дела провести нашу встречу 14 марта, а именно:

 

1. Необходимо написать заявление в УК, может быть даже коллективное, о состоянии помещений в наших корпусах и кровли крыши в отношении протечек (формат заявления я составлю позже). К заявлению предлагаю приложить Акт (формат прикрепляю). Но Акт мы можем уже сейчас набросать исходя из ваших показаний. Поэтому, если кто может кидайте информацию в эту тему с заполнением граф в следующем виде:

 

№ п/п

Помещение (секция, этаж, квартира, коридор) / кровля крыши (секция)

Выявленные замечания

1

 

 

 

Формулируйте как сможете, главное суть.

Если не получится до встречи состряпать акт, то на месте это сделаем от руки.

 

2. Те, кто уже имеет опыт переписки с государственными органами по поводу беспредела в наших корпусах, просьба поделиться на собрании этой информацией, особенно полученными от государственных органов ответами.

 

3. Если кто-то имеет время (со своей стороны постараюсь найти время) предлагаю составить форматы жалоб в государственные органы с ссылками на нормативку по поводу: а) бездействия УК и застройщика на протечку кровли (предмет жалобы - отказ в составлении акта осмотра, отсутствие реакции на заявления жильцов по поводу протечки кровли, так как заявления уже были); б) отсутствие отопления, воды и работы лифтов (если 14 марта это будет актуально).

Если муж будет выходной, обязательно буду!

Если не смогу, можно выслать Вам в личку наши замечания для акта?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, поднялся на лифте с монтажниками (лифтовыми). Они сказали, что в данный момент передают лифты обслуживающей организации (Мэлсервис? как-то так). Они работают, но на постоянку их включат, когда в шахтах будет температура +5. Сейчас в любое время только на подъем. Екатерина в отделе продаж убеждала, что тепло включили и идет прогрев мест общего пользования. Вернулся потрогал батареи в 1-ом и во втором корпусе - холодные. Пообщался с рабочими, сказали что только с газом разобрались. Тепло с водой будет в начале апреля. Но сейчас необходимо, чтобы все приняли квартиры. В нашем корпусе не принято порядка 50 квартир (1 кор.) Кому верить???

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×