Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина2412

Вопросы по 1-2 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

Мы в субботу тоже собираемся придти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shershen, спасибо за фотки!

А кто-нибудь знает, те 2 трубы вертикальные в общем коридоре, завернутые в фольгу - это и есть ливневка или что-то еще?

Если здесь я правда могу поверить, что на крыше или в стояке хреново заизолировали и это течет вода с крыши (хотя по фоткам крыши видно, что изоляция везде есть, особо не порванная, откосы стоят).

То про пятна на стенах я все-таки склоняюсь, что это некий конденсат, так как почему появилось пятно ровно в центре стены, а не "струйкой"? И как вода с крыши могла просочиться сквозь монолит, сквозь перекрытие, перейти на стены и т.д., оно же все цельно залитый бетон? 

Другой вопрос, что делать с этим конденсатом чтобы он в дальнейшем не проявлялся каждую весну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побродив по интернету нашел следующие мысли:

- мокрые пятна на монолитных стенах появляются при плохом отоплении  + плохой вентиляции/циркуляции воздуха = большая влажность -> конденсатные пятна

- у нас как раз отопления нет вообще + дома только построены, в них есть еще какая-то строительная влага

- оптимистичный прогноз: вроде по опыту люди пишут, что если будет тепло + хорошая циркуляция, а также если дом годик просохнет, то пятен не будет и будет все норм

- пессиместичный прогноз: еще это может быть от реальных протечек, т.е. диких трещинах в монолите (не дай бог), а также от плохого или неправильно заложенного утеплителя (которого у нас, к слову как бы и нет совсем :) ) или же от непродуманной пароизоляции.

В нашем случае утеплителем вроде служат сами пеноблоки, циркуляция должна быть хорошая, т.к. у нас вроде вентилируемый фасад. Про нашу пароизоляцию че-то ничего не знаю.

 

Вот как-то так, чур я за оптимистичный прогноз, что как запустят отопление, так все хорошо и станет! :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Симпатичные" фотографии. . А если быть оптимистом, то радует, что хоть фонари горят. Читая форум понял, что раньше освещения вообще не было. Спасибо инициативным соседям из других корпусов, которые таки "добили" администрацию и ук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если буду выходной в субботу, то обязательно приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А кто-нибудь знает, те 2 трубы вертикальные в общем коридоре, завернутые в фольгу - это и есть ливневка или что-то еще?

 

 

Так называемый сухотруб. В общем русским языком, пожарный водопровод, который стоит не под давлением в нем нет постоянно воды.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наблюдал как аварийщики из мособлгаза в 1 и 2 корпусе на газораспределительных подстанциях проводили работы, я думаю скородадут отопление.

post-53753-0-77446600-1426143861_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Борисович
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Побродив по интернету нашел следующие мысли: - мокрые пятна на монолитных стенах появляются при плохом отоплении + плохой вентиляции/циркуляции воздуха = большая влажность -> конденсатные пятна - у нас как раз отопления нет вообще + дома только построены, в них есть еще какая-то строительная влага - оптимистичный прогноз: вроде по опыту люди пишут, что если будет тепло + хорошая циркуляция, а также если дом годик просохнет, то пятен не будет и будет все норм - пессиместичный прогноз: еще это может быть от реальных протечек, т.е. диких трещинах в монолите (не дай бог), а также от плохого или неправильно заложенного утеплителя (которого у нас, к слову как бы и нет совсем ) или же от непродуманной пароизоляции. В нашем случае утеплителем вроде служат сами пеноблоки, циркуляция должна быть хорошая, т.к. у нас вроде вентилируемый фасад. Про нашу пароизоляцию че-то ничего не знаю. Вот как-то так, чур я за оптимистичный прогноз, что как запустят отопление, так все хорошо и станет!

 

НУ ну наивный вы и меньше интернет читайте. Это реальные протечки специально для вас сделаю фото как течет из сливных воронок, если внимательно посмотрите все фото выложенные на форуме увидите, как в местах выхода вент коробов на кровлю большие протечки и т.п. Для информации монолит закончили лить еще в 2013г. начало 2014г. Да и видя стену с одно стороны где маленькое пятнышко вы её не видите с другой. В ваших рассуждениях доля правды есть, но её на 20% от силы, после включения отопления в большинстве своем будут страдать владельцы квартир на последнем этаже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наблюдал как аварийщики из мособлгаза в 1 и 2 корпусе на газораспределительных подстанциях проводили работы, я думаю скородадут отопление.

по поводу отопления примерно такая ситуация - подключение газа вчера-сегодня., дальше запуск котельной и настройка 2-3 дня, после этого подача воды на котельную, это уже примерно начало следующей недели, соответственно при хорошем раскладе за следующую неделю все должны сделать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А также "радует" дата, подача теплоносителя после 20 марта!!

ну так оно и естть, конец следующей недели, я в приемке про это написала, вчера сегодня - подключение газа потоем 2-3 дня запуск и настройка котельных, далее подача воды на котельную ну и потом уже отопление по домам. вот и получается конец недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Симпатичные" фотографии. . А если быть оптимистом, то радует, что хоть фонари горят. Читая форум понял, что раньше освещения вообще не было. Спасибо инициативным соседям из других корпусов, которые таки "добили" администрацию и ук.

немножко негатива - в нашем дворе фонарей нет, так что темно и скользко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дальше запуск котельной и настройка 2-3 дня, после этого подача воды на котельную

 

Если я не ошибаюсь котел без воды запустить нельзя. Так что подаче воды в котел и запуск котла — это одновременно, а вот запуск всей системы хотя бы по стоякам действительно ждать надо на следующей недели в идеале………………………. Да и не забывайте по мимо котельной есть еще и ИТП которую тоже надо запустить.

 

Я конечно допускаю возможность, что застройщик и УК волшебники и в выходные мы войдет в теплые квартиры, я тогда точно там же и напьюсь, и зауважаю Е.Б. и поставлю ей бутылку хорошего вина ограниченной серии от частного винодела А. Толстого.

Изменено пользователем Geros
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немножко негатива - в нашем дворе фонарей нет, так что темно и скользко

А парковочные карманы для легковых авто у нас оборудованы во дворе? Или там только тракторы и самосвалы "паркуют"?

Изменено пользователем Kotovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А парковочные карманы для легковых авто у нас есть во дворе? Или там только тракторы и самосвалы "паркуют"?

 

Есть, но подо льдом и снегом их не видно.

post-50920-0-40003900-1426142810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×