Перейти к содержанию
MARGA

Опрос на тему короткоствольного нарезного оружия

Ношение боевого короткоствольного оружия  

28 проголосовавших

  1. 1. Выскажите ваше мнение, стоит ли сделать ношение короткоствольного огнестрельного оружия ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех мужчины , признанных дееспособными гражданами (для женщин - ношение боевых пистолетом по желанию)

    • Я считаю что надо сделать ношение короткоствольного боевого оружия обязательным
    • Я считаю что каждый должен сам решать стоит ли ему носить боевое оружие
    • Надо сохранить существующий сейчас порядок - боевое оружие пусть носят только богатые люди или высокопоставленные чиновники и некоторые малые народы Российской Федерации, всем остальным разрешено только не смертельные средства самообороны


Рекомендуемые сообщения

По мотивам этой темы, там решила не оффтопить :o

http://forum.pushkino.org/index.php?show...0entry1164533

 

Народ, гражданское население, зачем вам дома оружие, огнестрельное или травматическое? По воронам с балкона стрелять?

Мне просто интересно, ничего плохого не подумайте :)

 

Речь не идет о холодном оружие и коллекционерах старинных сабель и не имеет отношения к охотникам.

 

Ну вот простой гражданский человек, не связанный никак по роду деятельности с оружием или риском для жизни (хотя я понимаю, что у нас в стране сама жизнь вплотную связана с риском для оной, но это к делу напрямую не относится), решил купить себе оружие. Как он предполагает его использовать и где?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

для самообороны )

еще в преддверии введения веселых законов типа ЮЮ тоже неплохо иметь огнестрел дома...на всякий случай

а то мало ли кто в гости зайдет, а нам и угостить нечем :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для самообороны )

ну это как-то... прошлый век... с собой все время ружье носить? или дома в коридоре заряженным держать? а если дома дети или животные?...

а если воры/убийцы/маньяки/насильники придут к вам не прямо сейчас, а через 10 лет, успеете за 5 секунд найти ружье и вспомнить, как им пользоваться? :o

 

у меня в коридоре топор стоит :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну я те один пример из жизни тока приведу (надеюсь форум мат сам почистит, иначе извиняюсь - лень :o ):

Нех... тратить время на юристов. Я эту ситуацию пережил на собственной шкуре. У меня четверо детей, и я, в меру своего разумения, стараюсь воспитsdать их так, чтобы не выросли из них дешёвки. Во всяком случае, мои детки приучены на любое оскорбление отвечать ударом в рыло. Меня долгое время вызывали в детский садик и школу за то, что мои дети опять кого-то побили. Потом вызывать прекратили, зато ко мне домой нагрянула “комиссия”. Дома были жена и дети, я возился с машиной в гараже. Звонит жена по мобильнику, и плачет: “у нас хотят детей отобрать!” Прибегаю. В квартире – две тётки, которые лазят по шкафам, и два хмыря в форме судебных приставов (один со стволом). Молча иду в кладовку, открываю сейф, достаю “Сайгу-12″, выхожу, стреляю холостым в потолок, затем направляю ствол в вооружённого и прошу никого не дёргаться. Затем требую ордер на обыск. Ордера никакого нет. Тогда заставляю их сложить все свои “корочки” на стол и даю 10 секунд на то, чтобы сдристнуть. Вся ватага быстро утекает, садится в машину (номера я, конечно, срисовал) и отбывает. Я тут же беру семью в охапку и увожу всех к ребятам на охотбазу. Затем звоню своему знакомому менту, информирую о ситуации. В, общем, это дело обошлось мне в три месяца и 50000 русских денег. Припаять “комиссии” вооружённое вторжение не удалось, но мой дом теперь они объезжают за два квартала.

Я никого не призываю следовать моему примеру, просто не стОит надеяться на юристов. В моём конкретном случае они сработали вхолостую. И использовать юристов эффективно может только тот, кто имеет доступ к большим деньгам.

 

а так - каждый сам пусть решает, надо ему или не надо

 

я предпочту наличие дома сейфа с чем-нибудь огнестрельным, можно даже нарезным

 

з.ы. а топором надо еще суметь воспользоваться )) иначе штука совершенно бестолковая

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Ну вообще-то мужик себя на уголовку чуть не подогнал и не оставил детей без папы на какое-то время, да и случай не особо типичный, можно было и без оружия обойтись...

кстати, а если бы его многочисленные дети отыскали бы без папы эту "Сайгу-12" (сейф для пытливых детских умов не всегда серьезное препятствие) и пальнули?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.ы. а топором надо еще суметь воспользоваться )) иначе штука совершенно бестолковая

я умею :o у него еще верхняя часть шатается и тяжелый он, так что в самый раз )))

а еще у меня рука тяжелая :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

сейф на то и сейф, что закрывается от пытливых детских умов

топором пытливые детские ручки тоже могут всякое наделать

 

ты умеешь с топором ходить на человека? чем это отличается от огнестрела?

да и.... Маш, ты спросила мотивы я те ответила, спорить тут неочем

 

з.ы. а можно ли в такой ситуёвине без оружия обойтись я незнаю полагаю, что врядли - туда берут людей не обремененных принципиальностью, уголовка тут ни причем - закон нарушала комиссия.

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты умеешь с топором ходить на человека? чем это отличается от огнестрела?

Ну топор не особо сложный предмет, честно говоря. Но я о другом. Вот покупает человек ружье, получает на него разрешение, приносит "трофей" домой. И что дальше? Кладет в сейф или на верхнюю полку в коридоре, куда зимой шапки кидают? Заряженным держит или нет? И тренируется ли где-то стрелять из этого оружия до, так сказать, визита нежелательных людей в дом? Или ружье собирает пыль? И еще. Человек, который ощутил в себе потребность иметь в квартире (не в частном загородном коттедже, а в обычной среднестатистической квартире с мебелью 80-х и советской посудой в серванте) ружье, руководствуется какой-то конкретной опасностью, которая, допустим, над ним нависла и он это понимает, или же просто "на всякий пожарный"?...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

оружие в сейфе хранится с пустым патронником

те, кто не просто так покупает оружие, а с умыслом - ходят на охоту и в тиры и там тренеруются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот покупает человек ружье, получает на него разрешение, приносит "трофей" домой. И что дальше? Кладет в сейф или на верхнюю полку в коридоре, куда зимой шапки кидают? Заряженным держит или нет? И тренируется ли где-то стрелять из этого оружия до, так сказать, визита нежелательных людей в дом?

По закону ты ОБЯЗАНА иметь железный сейф в котором хранится НЕЗАРЯЖЕННОЕ ружьё.

 

Полезно иметь гладкоствол с резиновыми пулями. Убить не убьёшь но мало не покажется. Нарезное - это уже очень серьёзно.

 

Убойная сила больше чем у современного военного рядового оружия.

saiga.jpg

По сути это нечно среднее между автоматом и ручным пулемётом. Особенно если нормальный магазин на 45 патронов прицепить.

 

Обычно палим в небо на новый год тарссерами и ездим на стрельбище мишени, палочки баночки расстреливать. :-)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для самообороны естественно. Храню рядом с кроватью, думаю, 8-10 секунд хватит, чтобы начать пальбу по незываному гостю.

Чувствую себя намного увереннее с ружьем.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно для самообороны.для этого дела имеется сейф :D


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ну вот про сейф я, например, не знала, что он обязателен. Думала, что это хозиян оружия сам решает, как его лучше хранить.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

MARGA

а еще в любой момент к тебе может завалиться проверка и проверить - правильно ли ты хранишь оружие

а еще регулярные комиссии и прочая канитель

вобщем просто ради прикола чоб было слишкм муторная покупка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейф должен мент проверять обязательно. чтобы разрешить хранить оружие. Притом он (сейф) должен быть к полу привинчен.

Хотя вряд ли кто длинными зимними ночами дробовик хранит в сейфе - можно не успеть вытащить и застрелить незваного гостя. когда тот нагрянет.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×