Перейти к содержанию
MARGA

Опрос на тему короткоствольного нарезного оружия

Ношение боевого короткоствольного оружия  

28 проголосовавших

  1. 1. Выскажите ваше мнение, стоит ли сделать ношение короткоствольного огнестрельного оружия ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех мужчины , признанных дееспособными гражданами (для женщин - ношение боевых пистолетом по желанию)

    • Я считаю что надо сделать ношение короткоствольного боевого оружия обязательным
    • Я считаю что каждый должен сам решать стоит ли ему носить боевое оружие
    • Надо сохранить существующий сейчас порядок - боевое оружие пусть носят только богатые люди или высокопоставленные чиновники и некоторые малые народы Российской Федерации, всем остальным разрешено только не смертельные средства самообороны


Рекомендуемые сообщения

Любой гражданин, решивший купить оружие, должен четко понимать, что оружие - это не панацея и не гарантия, а всего лишь ШАНС,
Здесь ключевое слово - ПОНИМАТЬ. А у нас в стране многие покупают права на вождение автомобиля и не понимают, что становятся потенциально опасными, а тут оружие... они же бездумно будут стрелять направо и налево... Мало что ли нам кавказских стрелков?
  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, как выше сказали многие, нужна голова на плечах и понимание когда применять нужно, а когда нет, у нас же есть любители понтов и быдло штучек.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно за самовооружение всей страны.Приходилось встречаться со всякой мразью,и вполне обоснованно считаю,что только свободное ношения оружия даст нашей стране шанс стать Государством.

Вполне понимая о неизбежных жертвах,которыми может стать любой из близких включая меня самого.

Но как пример-США,где во времена свободного ношения оружия беспределы практически не наблюдались.

Или Кавказ.Если бы во времена 1-й чеченской войны у людей было бы оружие всё могло бы быть иначе...А горские народы наплевав на федеральные законы ходят вооружёнными.

Или многочисленные теракты,где безоружные люди подобны овцам на заклании...Типа Дубровки...

Любой МЕСТНЫЙ житель должен иметь право на оружие.

Сам люблю и умею стрелять,и соответственно знаю на что способен даже 22 калибр.И опасаюсь....

Но если не ошибаюсь на Руси основное орудие убийства-кухонные ножи и "тупые тяжёлые предметы"

Если кто-либо захочет убить кого-либо,то убьёт.Но если первый "кого-либо" будет знать,что второй вооружён.то всё может ограничиться несколькими матёрными словами для самоуспокоения...

  • Нравится 2

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ничто так не успокаивает психопата ,как мысль о возможном отпоре."

Никита I

  • Нравится 1

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас никогда не разрешат нормальную легализацию оружия, т.к. правительству не выгодно, чтобы народ был вооружен!!!! Боится нас правительство!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но если не ошибаюсь на Руси основное орудие убийства-кухонные ножи и "тупые тяжёлые предметы"

Если кто-либо захочет убить кого-либо,то убьёт.Но если первый "кого-либо" будет знать,что второй вооружён.то всё может ограничиться несколькими матёрными словами для самоуспокоения...

Всё что под рукой-всегда удобнее, поэтому за неимением огнестрельного оружия и выступают на первом месте ножи и остальные "тупые и тяжёлые предметы". Будет много у населения оружия,значит будет много его и в кармане у преступника - ножи и т.п уйдут в прошлое, и останутся лишь как оружие мелкой шпаны. Дома тоже станет при наличи оружия модным стрелять первым , а не ждать когда тебя по голове сковородой ударят (был в жизни один момент лет 20 назад, когда при словестной перепалке хозяин пошёл не за ножом, а за отцовской двухстволкой..благо выбить успели, когда заряжал).

По поводу: захочет убить-убъёт...Это обычно приступник знает, что хочет убить, а в обычном конфликте всё происходит в запарке или по причине отсутствия трезво смыслящей головы или вообще отсутствие оной. Если сейчас при конфликте двух безоружных людей смертельный итог крайне редок-все решается в большинстве случаев на кулаках и матюками, то при наличии пистолета в кармане у обеих (да даже и у одного особо вспыльчивого), главным аргументом будет именно он-пистолет (а иначе зачем же покупали то?), и там уж поставит точку тот, кто скорее его достанет и чем всё это закончится не известно, т.к люди на взводе и порой не ведают, что творят...Не принято у нас вот так просто, мирно заканчивать те же дорожные разборки.Не говорю про всех, но дебилов всё же в стране хватает.

Прошу уж меня простить, но моё мнение-рано ещё нашему народу в своём большинстве доверять оружие, уж слишком много среди нас неуровновешенных и не дающих порой себе отчёта людей. Если бы не было подобных конфликтов, или все они всегда заканчивались бы мирно (ведь это же было бы так, если конфликтующие-нормальные , трезвомыслящие и дающие отчёт своим действиям люди), тогда да-оружие можно было бы продавать в свободной продаже для самообороны от преступника, но у нас сейчас очень и очень много конфликтов не только на дороге и дома,поэтому и оружие будет порой выступать не оружием обороны, а оружием нападения даже за лишнее слово.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо преувеличивать ! Оружие иногда единственный аргумент при встрече со шпаной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо преувеличивать ! Оружие иногда единственный аргумент при встрече со шпаной

А если у шпаны оружие? Что делать будет?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет много у населения оружия,значит будет много его и в кармане у преступника - ножи и т.п уйдут в прошлое, и останутся лишь как оружие мелкой шпаны.

Так ведь и сейчас преступники вооружены,а ножи только у шпаны....

Не проблема купить сигнальный наган и переделать его под боевой. Стоимость максимум 7-8 тыщ...Описание переделки на многих форумах.Да и среди преступников свои поставщики,мне когда-то ребята предлагали тыщ за 5.Жалею что не взял,потом парня посадили.

Представьте себе ситуацию-ночью мой ребёнок идёт в туалет и видит на кухне чью-то ногу...Тут же идёт меня будить.Человек (или люди)на кухне тем временем выпрыгнул в окно...

Мимо нас с женой спящих оказывается прошёл,взял сумочку жены и спокойно потрошил её на кухне...

Следователь сказал нам повезло....

А многие соседи в нашем доме видели как к ним в форточку лезут люди(2-е) в масках...

Или другой случай,когда пьяная банда подростков истыкала меня ножами,зашивали лицо,пришивали ухо,били в сердце,но не попали.Кроме меня избили пожилого человека,и у меня и у него сотрясение мозга,причём он-сторож аптеки,на которую произошло нападение.А ведь было бы у сторожа оружие-поостереглись бы.

Я за легализацию....

Хотя и сейчас можно купить законным путём,но много мороки....

  • Нравится 2

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнилось....В возрасте 16-17 лет приятель сделал из металлической трубки,шпингалета и пружины самопал,и мы мелкашечными патронами стреляли в мишень."Оружие" было сделано им за два вечера...


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@НикитаI,

Никита, но ведь пьяная банда подростков истыкала ножом, а не изрешетила из пистолета......

 

Легализация это конечно хорошо, только вот слииишком много у нас .... Чудаков...

Тогда даже несовершеннолетние будут по улицам гулять с оружием..... Посколько если будет легализация, то увеличится количество подпольных продаж, а цены на оружие упадут. Это в законопослушных странах прокатывает, а у нас нет. У нас каждый второй взяточник и преступник......... кто у нас техосмотр самостоятельно проходит? Проще заплатить....... Это ужо и за преступление не считается... У большинства машины нормальные, зачем гемориться и стоять в очередях. ( сейчас его вроде отменили..)Так же будет и с оружием. Зачем ждать срвершеннолетие, я и так стрелять умею......... И т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

По статистике самый низкий уровень бытовой преступности в России-в республиках,где оружие у всех....В Чечне например ;)

 

Да,где-то вычитал...Если бы у людей было бы оружие,то Евсюкова грохнули бы сразу.

 

И даже вооружённая шпана в стране,где вооружены все долго не протянет...

Изменено пользователем НикитаI
  • Нравится 1

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно оружие дома конечно необходимо, я сам ЗА. Но дело в том, что получать лицензию на енто оружие и выделять деньги из семейного бюджета готовы не все потенциальные жертвы (т.е. мы с Вами). А вот наши потенциальные враги и убийцы не пожалеют на это ни средств, ни сил. Получается ,что они себя чувствовать будут в разы увереннее чем мы. Если мы думаем, что недруг попрёт на нас с дубиной, а мы успеем геройски выхватить пистолет и прострелить ему ляжку..., не будет этого. Он УЖЕ будет с оружием и оно будет покруче Вашего, да и обращаться с ним он скорее всего будет получше вас. Так что лучше уж ПОЛНЫЙ запрет на всё носимое огнестрельное оружие. Не защитит оно Вас.

p.s. Ну если только от гастриков с арматурой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается ,что они себя чувствовать будут в разы увереннее чем мы.

Не будут. Во-первых легальное оружие они покупать не будут, оно по определению засвечено и владелеца найти дело техники, даже мозг для этого включать не потребуется. Во-вторых оружие у них и так есть и сейчас они как раз по определению чувствуют себя в разы увереннее чем потенциальная жертва, ведь даже у того кто теоретически может сейчас прибежать на крики о помощи летального оружия не будет. В-третьих вы говорите что нам пока рано, слишком много неадекватов и т.п., да пока у нас не будет на руках подобного оружия количество неадекватов не будет уменьшаться!!! Там приводили примеры мол сейчас все заканчивается дракой, а если будет оружие то будет стрельба, НЕТ не будет, даже драки не будет, друг другу мирно улыбнутся и начнут обсуждать варианты выхода из сложившейся ситуации. По одной просто причине, каждый будет знать что у каждого пистолет и ну его нафиг грубить человеку с пистолетом. Да может быть первые пару месяцев будет всплеск пострелушек на улицах, но потом это закончится также быстро как и началось))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да может быть первые пару месяцев будет всплеск пострелушек на улицах,
А Вы уверены, что во время

этого всплеска не грохнут Вас или Ваших близких?

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×