Перейти к содержанию
Авторизация  
bur-nellya

не понимаю свою мать

Рекомендуемые сообщения

 

Я б на Вашем месте радовалась, что не растет инфантил

я  думаю, тут другое: любая мама хочет "лучшей доли" для любимого чада. и если чадо себя добровольно в кандалы заковывает, мамино сердечко енто дело задевает: мама не понаслышке знает, что юность быстротечна и хочет, чтобы доча на полную катушку надышалась неповторимого воздуха бесшабашной  юности, покудова у мамы есть силы дочу оградить от финансовых (бытовых и т.п) проблем. трудностей и без "добровольного согласия" еще впереди навалом будет.

и видя, что дитё по маминому же научению не боится взгромоздить на себя груз ответственности, мамино сердечко, вопреки призывам здравого смысла, негодует, что мама сама "загнала" дочу в такие рамки, и следовательно она, мама, главный вредитель, испортачивший юность ребетёнку.

 

вот и не выходит "радоваться" за правильно выращенную наследницу.  хотя нескрываемая гордость за дочь у мамы сквозит в каждом слове. ;) это всё на ирроциональном уровне.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я  думаю, тут другое: любая мама хочет "лучшей доли" для любимого чада. и если чадо себя добровольно в кандалы заковывает, мамино сердечко енто дело задевает: мама не понаслышке знает, что юность быстротечна и хочет, чтобы доча на полную катушку надышалась неповторимого воздуха бесшабашной  юности, покудова у мамы есть силы дочу оградить от финансовых (бытовых и т.п) проблем. трудностей и без "добровольного согласия" еще впереди навалом будет.

и видя, что дитё по маминому же научению не боится взгромоздить на себя груз ответственности, мамино сердечко, вопреки призывам здравого смысла, негодует, что мама сама "загнала" дочу в такие рамки, и следовательно она, мама, главный вредитель, испортачивший юность ребетёнку.

 

вот и не выходит "радоваться" за правильно выращенную наследницу.  хотя нескрываемая гордость за дочь у мамы сквозит в каждом слове. ;) это всё на ирроциональном уровне.

Все верно.

Но нужно отпускать детей...Сужу с позиции ребенка, так как свой пока мал.

Если бы мои родители препятствовали моим идеям и желанием повзрослеть, думаю, я бы могла и остаться в том самом "детстве". Сколько кругом мужиков по 40 лет, кто до сих пор живет с мамой и ни шагу без ее одобрения? Тьфу.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но нужно отпускать детей..

тут не поспоришь... но между "надо (хочу) сделать" и "сделано" - пропасть... того самого.. иррационального ;)

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут не поспоришь... но между "надо (хочу) сделать" и "сделано" - пропасть... того самого.. иррационального ;)

И все же родители должны понимать. что у детей тоже своя жизнь и строить они ее не обязаны так, как нравится родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×