Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@jinbiryukov, это человеческий перфекционизм, он имеет место быть, но что он делает тут, в Новом Пушкино?

 

Не могу ничего плохого сказать про кого-то конкретно и прошу мои следущие слова воспринять адекватно.

 

Но именно перфекционисты, заехав в Новое Пушкино либо другие ЖК эконом-класса вваливают в квартиру денег ( ну если есть , если нет то делают сами- долго, и в итоге живут в недоделках)

 

-провода только ГОСТ и только в гофрах, и чуть ли не на каждый провод свой дифавтомат ( причем обязательно оригинальный купленый у дилеров) плюс куча всего за чем можно следить- за силой тока, напряжением, потреблением ( это все равно что следить за бельем в стиралке ))) )

-сантехника Рехау со всевозможными гасителями гидроударов и размагничивателями какой-то фигни в трубах)

-шумоизоляция, хотя тут обычно деньги летят впустую..

-миллиметры, миллиметры, миллиметры...

-запас прочности, запас долговечности, запас... 

 

А начинается все с развода в рекламных роликах на ютубе, как там трубу и растягивают, и чётока с ней не делают- а ей хоть бы что ))) ну и прочего: раньше вы жили в неведении, а сейчас купите чудоэлектронную хрень и можете наблюдать за напряжением и еще всякими интересными штуками... ну если заняться нечем больше )))

 

А потом понимают, что при всей идеальности квартиры ( хотя в этом везет немногим, у большинства перфекционистов куча поменяных бригад и запоротые по итогу ремонты + куча потраченных нервов )... в общем при всей идеальности квартиры, жизнь то в НП или любом подобном ЖК далеко не идеальна...

 

К чему я всё это ? Да к тому что надо понимать, что если уже изначально не устраивает строительство дома, то стоит ли продолжать тут дальше- хотя от себя никуда не убежишь :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jinbiryukov, это человеческий перфекционизм, он имеет место быть, но что он делает тут, в Новом Пушкино?

 

Не могу ничего плохого сказать про кого-то конкретно и прошу мои следущие слова воспринять адекватно.

 

Но именно перфекционисты, заехав в Новое Пушкино либо другие ЖК эконом-класса вваливают в квартиру денег ( ну если есть , если нет то делают сами- долго, и в итоге живут в недоделках)

 

-провода только ГОСТ и только в гофрах, и чуть ли не на каждый провод свой дифавтомат ( причем обязательно оригинальный купленый у дилеров) плюс куча всего за чем можно следить- за силой тока, напряжением, потреблением ( это все равно что следить за бельем в стиралке ))) )

-сантехника Рехау со всевозможными гасителями гидроударов и размагничивателями какой-то фигни в трубах)

-шумоизоляция, хотя тут обычно деньги летят впустую..

-миллиметры, миллиметры, миллиметры...

-запас прочности, запас долговечности, запас... 

 

А начинается все с развода в рекламных роликах на ютубе, как там трубу и растягивают, и чётока с ней не делают- а ей хоть бы что ))) ну и прочего: раньше вы жили в неведении, а сейчас купите чудоэлектронную хрень и можете наблюдать за напряжением и еще всякими интересными штуками... ну если заняться нечем больше )))

 

А потом понимают, что при всей идеальности квартиры ( хотя в этом везет немногим, у большинства перфекционистов куча поменяных бригад и запоротые по итогу ремонты + куча потраченных нервов )... в общем при всей идеальности квартиры, жизнь то в НП или любом подобном ЖК далеко не идеальна...

 

К чему я всё это ? Да к тому что надо понимать, что если уже изначально не устраивает строительство дома, то стоит ли продолжать тут дальше- хотя от себя никуда не убежишь :)

Ой не прав ты, зачем всех под одну гребенку ровняешь?

Если кто-то купил квартиру в НП, то значит не нужно радовать себя любимого хорошей качественной сантехникой, хорошими электроприборами, хорошей мебелью и хорошими чистовыми отделочными материалами (что за собой естественно тянет и инженерные решения)?

Сделал тяп-ляп, поработал по принципу "и так сойдет" - ну и ладно, это же "новое пушкино"...

Перфекционизм тут как раз к месту.

  • Нравится 6

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду делать шумоизоляцию. Датчики утечки воды ставить не буду. Сенсорные выключатели и люстру с управлением со смартфона нафиг. А то дураки в пиндостанских НИИ понапридумывали камплюхтеров с датчиками сотонинскими... И интернет ваш нам нинужон.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой не прав ты, зачем всех под одну гребенку ровняешь?

Если кто-то купил квартиру в НП, то значит не нужно радовать себя любимого хорошей качественной сантехникой, хорошими электроприборами, хорошей мебелью и хорошими чистовыми отделочными материалами (что за собой естественно тянет и инженерные решения)?

Сделал тяп-ляп, поработал по принципу "и так сойдет" - ну и ладно, это же "новое пушкино"...

Перфекционизм тут как раз к месту.

Мне кажется, что всё проще. Для большинства купивших квартиру в новостройке, переезд на новое место жительства сродни началу новой жизни. Соответственно хотелось бы, чтобы в новой жизни сразу были ништяки. Ведь не с Арбата обычно в Пушкино переезжают, а оттуда где условия жизни были не совсем идеальными. Отсюда и стремление к максимализму у большинства, перерастающее в перфекционизм у некоторой части.

----------

Впрочем это уже оффтоп для 12 корпуса.

Изменено пользователем jinbiryukov
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду делать шумоизоляцию. Датчики утечки воды ставить не буду. Сенсорные выключатели и люстру с управлением со смартфона нафиг. А то дураки в пиндостанских НИИ понапридумывали камплюхтеров с датчиками сотонинскими... И интернет ваш нам нинужон.

И на машинах ихних ездить не буду, и с телефона ихнего не буду звонить (лучше наш, дисковый), и на лифтах ихних кататься не буду, и бытовую технику ихнюю ставить не буду, и в телевизор ихний не посмотрю...

А вообще грустно, у нас есть что-то наше, ну, для ремонта, хотят бы...


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто-то купил квартиру в НП, то значит не нужно радовать себя любимого хорошей качественной сантехникой, хорошими электроприборами, хорошей мебелью и хорошими чистовыми отделочными материалами (что за собой естественно тянет и инженерные решения)? Сделал тяп-ляп, поработал по принципу "и так сойдет" - ну и ладно, это же "новое пушкино"...

 

Это 2 крайности, правда обычно посередине )

 

И не нужно подменять понятия, смешивать уровень ремонта с качеством его исполнения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@jinbiryukov, это человеческий перфекционизм, он имеет место быть, но что он делает тут, в Новом Пушкино?

 

Не могу ничего плохого сказать про кого-то конкретно и прошу мои следущие слова воспринять адекватно.

 

Но именно перфекционисты, заехав в Новое Пушкино либо другие ЖК эконом-класса вваливают в квартиру денег ( ну если есть , если нет то делают сами- долго, и в итоге живут в недоделках)

 

-провода только ГОСТ и только в гофрах, и чуть ли не на каждый провод свой дифавтомат ( причем обязательно оригинальный купленый у дилеров) плюс куча всего за чем можно следить- за силой тока, напряжением, потреблением ( это все равно что следить за бельем в стиралке ))) )

-сантехника Рехау со всевозможными гасителями гидроударов и размагничивателями какой-то фигни в трубах)

-шумоизоляция, хотя тут обычно деньги летят впустую..

-миллиметры, миллиметры, миллиметры...

-запас прочности, запас долговечности, запас... 

 

А начинается все с развода в рекламных роликах на ютубе, как там трубу и растягивают, и чётока с ней не делают- а ей хоть бы что ))) ну и прочего: раньше вы жили в неведении, а сейчас купите чудоэлектронную хрень и можете наблюдать за напряжением и еще всякими интересными штуками... ну если заняться нечем больше )))

 

А потом понимают, что при всей идеальности квартиры ( хотя в этом везет немногим, у большинства перфекционистов куча поменяных бригад и запоротые по итогу ремонты + куча потраченных нервов )... в общем при всей идеальности квартиры, жизнь то в НП или любом подобном ЖК далеко не идеальна...

 

К чему я всё это ? Да к тому что надо понимать, что если уже изначально не устраивает строительство дома, то стоит ли продолжать тут дальше- хотя от себя никуда не убежишь :)

 

 

Предлагаешь фигачить проводку по диагонали из ТУшного кабеля одним проводом на всю квартиру?

 

У меня в щитке 13 автоматов. Одной линии не хватает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AmberSP, Крайности- признак перфекционизма. )))

 

У перфекционистов в районе 18 дифов на щите , даже на освещение и то дифы, 80 розеток на 50кв.м, даже на холодильник отдельный диф и на 4 лампочки коридора отдельный диф. У тебя так же?

 

Не, никому ничего не предлагаю, зачем мне это- просто угараю)))

 

Мы тянем ВВГнг-ls, ГОСТ, без гофры всякой , параллельно- перпендикулярно, как положено. Дифы только на мокрые зоны включая балкон. На 2к квартиру выходит максимум 6 дифов и порядка 10 обычных автоматов. 

 

Буду на объекте- сделаю фото, выложу в своей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже на холодильник отдельный диф

Вообще-то, отдельный автомат (можно девочке не знать, что такое "диф"?) на холодильник - это очень удобно. Уезжая на неделю-две-три в отпуск/командировку можно обесточить всю квартиру и при этом оставить включённым холодильник.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то, отдельный автомат (можно девочке не знать, что такое "диф"?) на холодильник - это очень удобно. Уезжая на неделю-две-три в отпуск/командировку можно обесточить всю квартиру и при этом оставить включённым холодильник.

Диф - это когда можно взять 2 гвоздя, одним ткнуть в фазу, вторым в заземление. В коридоре что-то щёлкнет и больше ничего страшного не случится. С обычным автоматом в такой ситуации неплохо ударит током. Обязательны для защиты в мокрых зонах

 

А автомат на холодильник - это великолепно.

 

Да, из 13 автоматов 8 - дифы. В том числе те 2, что на лампочки. Совершенно не жалею. И да, лампочки и розетки в одной комнате - разные автоматы. И розетки разных комнат - разные автоматы.

80 розеток - перебор, конечно. Но свои 40 я бы переконфигурировал с учетом эксплуатации в примерно 30-35 + два закреплённых на стене сетевых фильтра с выключателями.

В том числе активно пользуюсь розетками в "неожиданных" местах, про которые меня мои "мастера" спрашивали "нахрена тут розетка? ну если хотите, сделаем, дело барское".

 

Спустя 1,5 года ошибок вижу 2:

1) не протащил линию в туалет под проточный нагреватель. Но тут при желании можно подключиться к линии, что идёт на варочную панель - она таки с перезакладом.

2) в запланированных под телеки местах сделал блоки по много розеток. Надо было делать одну розетку и фильтр, чтобы отключать кнопкой всё это хозяйство, которое так любит stand-by режим.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

лампочки и розетки в одной комнате - разные автоматы. И розетки разных комнат - разные автоматы.
это естественно.

 

 

 

Но свои 40 я бы переконфигурировал с учетом эксплуатации в примерно 30-35
именно так, я тож перестал видеть  в блоках из 5 розеток в местах под тв-комп

 

 

 

не протащил линию в туалет под проточный нагреватель.
имхо толку от него нет, лучше накопительный

 

 

 

в запланированных под телеки местах сделал блоки по много розеток. Надо было делать одну розетку и фильтр, чтобы отключать кнопкой всё это хозяйство, которое так любит stand-by режим.
тут полностью соглашусь.

 

В гофре электрика? по полу? по потолку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В гофре. В основном по полу, а что забыли - тащили по потолку

 

На накопительный нагреватель тупо нет места. Не представляю, как его вписать в стояк, там уже сплетение труб и фильтры. Хотя есть вариант поставить небольшой в самый низ на пол, если всё это реально обвязать и заставить работать. Вон вместо ведра. На холодной гребёнке даже есть свободный отвод. А вот с горячей думать надо.

 

post-55172-0-07017500-1512215443_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AmberSP, мы в двушке свободно размещаем магистральные фильтры, коллектора водоснабжения и отопления.

 

И еще остаётся место под накопительный на 50литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AmberSP, мы в двушке свободно размещаем магистральные фильтры, коллектора водоснабжения и отопления.

 

И еще остаётся место под накопительный на 50литров.

Это здорово, конечно. Есть фото стояка в результате?

Сколько примерно будет стоить оптимизировать то, что у меня уже есть, чтобы туда вписать накопительный нагреватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От ZWETIK
      Течёт крыша в гараже. Посоветуйте фирму или спецов по ремонту мягкой кровли в Пушкино.
    • От Тортила
      Очень нужен золотых рук обувной мастер/мастерская
      Безнадежный ботинок починить. 
      Пушкино и близлежайшее
    • От Тортила
      Не могу найти по поиску,но точно было)
      В Билле работал дяденька,похожий на женщину,полный, светленький. 
      Все время у него чинила часы. Пришла сегодня,закрыто. И визитка,что работает кто-то другой,не он.  Вопрос: кто знает,где он сидит/чинит?
    • От Кареглазая
      В прошлом году решили сделать капитальный ремонт. Квартира 120 кв.м., два этажа, две ванные. Ремонт капитальный, включая выравнивание стен, полы, потолки, электрика, сантехника. Без обоев. Все стены красились + наклейка молдингов, никаких сложных конструкций. Из квартиры мы, естественно, уехали на съемную.
       
      Наняли бригаду: два прораба Алексей К (т. 8 *** *******) и Андрей Ч (т.8 *** *******) + 3-4 рабочий (таджики, узбеки). Бригаду порекомендовали знакомые – они им когда-то делали ремонт.
       
      Алексей Кувшиников отвечал за электрику и закупку черновых материалов, Андрей Чеботарь отвечал за все остальное, включая контроль за рабочими. Все работы и черновые материалы оплачивались вовремя, по первому требованию.
       
      Сначала, пока шли черновые работы, все было нормально. Когда начались чистовые работы и отделка, выяснилось: рабочих реально никто не контролировал. Сами прорабы «руками» не особо что могут сделать, соответственно, проконтролировать и проверить результат работы не могут или не хотят. Живут на расслабоне. Алексей Кувшинников за время ремонта два раза был в отпуске.
       
      Полы и стены неровные. Возникли проблемы с установкой дверей и особенно лестницы между этажами. Многое пришлось подгонять, подшаманивать. Плинтусы примыкают к полу тоже не ровно. Покраска стен была сделана неаккуратно, поэтому мы сами нанимали профессионального маляра, чтобы устранять недоделки. Щели между молдингами стали появляться еще до того, как рабочие покинули объект. Все попытки Андрея Чеботаря по заделке не увенчались успехом.
       
      Повесили батареи – вывалились. Неправильно подобрали крепление.
       
      Полная катастрофа случилась с плиткой в ванной и коридоре. Рабочие класть ее не умели, как выяснилось. В результате, уже после переезда, испанскую плитку в ванной пришлось полностью сломать, купить новую и доверить укладку настоящему профессиональному плиточнику. Это еще полтора месяца жизни на стройке. Плитку в коридоре частично пришлось перекладывать (за наш счет) из-за неровного стыка плитки и массива.
       
      Когда сломали плитку в ванной, поняли, что криворукие плиточники спасли нас от еще более серьезных проблем: трубы были проложены так, что протечки нам были просто гарантированы, а полотенцесушитель никогда бы не нагрелся.
       
      Еще один «забавный» момент: нашим рабочим так и не удалось поставить инсталляцию под подвесной унитаз. Во-первых, они сначала положили плитку, под которой была канализационная труба, а потом попытались подсоединить к трубе гофру! Через дырку в плитке. Хилеры, блин! А во вторых рабочие просто выкинули часть запчастей, которые показались им не нужными. «Наша раша» – это не анекдот, а суровая правда жизни!
       
      С электрикой, за которую отвечал Алексей Кувшинников, примерно тоже самое. То есть полный пипец. Несмотря на все наши увещевания о том, что все должно быть сделано максимально надежно, все приборы с большим потребление должны быть на отдельных автоматах, он умудрился повесить на один провод и один автомат все розетки в кухне + посудомойку. Просто было лень прокладывать несколько проводов. Духовка и микроволновка тоже оказались на одном слабом автомате. Соответственно, при одновременном включении они просто вырубались. Алексей был крайне удивлен, когда узнал, что мы собираемся их включать одновременно. Более того, микроволновка и духовка бились током (а в квартире двое маленьких детей!). Половина розеток квартире вообще не работала (неправильно подсоединили), вместо проходных выключателей рабочие воткнули обычные. Вызывали потом профессионально электрика переделывать. Часть вещей переделывал сам Алексей Кувшинников.
       
      Рабочие поставили на кухне станок для резки плитки прямо на свежеуложенный массив. В результате две дырки – пришлось половину массива в кухне перекладывать. Благо массива по указанию Алексея Кувшинкина было заказано на 6 коробок больше, чем нужно (фигня какая, всего то 22 тыс. руб). Оказывается, Алексей Кувшинников не знал, что массив, в отличие от ламината не нужно заказывать с большим запасом.
       
      В процессе ремонта рабочие жили «на объекте» и пользовались второй ванной, ремонт в которой был сделан ранее. В результате ванную и унитаз испортили и их теперь тоже нужно менять.
       
      Порадовали «отмазки» Алексея Кувшинникова на все наши замечания: «в пределах допуска», «а, что из-за этого все ломать?»
       
      По итогам ремонта общий объем «убытков» от прорабов примерно 300 тыс. С учетом небольшого остатка, который они должны были получить после сдачи объекта, они остались должны примерно 200 тыс. руб. Сначала они пытались платить, но потом просто бросили, говорят денег нет. Ну да, кому такие «прорабы-кое-какеры» нужны.,,,
    • От BacCM
      Есть у нас что-то подобное в городе?
      Конкретно, механизм регулировки угла наклона и высоты.
      Во чтобы со снятым подъехать и заказать или прямо со склада купить
       
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×