Перейти к содержанию
Авторизация  
MSC

Деньги. Бабло. И все что связано с ними...

Рекомендуемые сообщения

@Люля,

Значит это вовсе и не подруги..фальш..)) и даже видно какая то месть.,))

Да вроде нормально все было, дружим с первого класса. Мести там точно не было, по глупости рассказала или объяснить тогда надо было, что не получится потому, что денег нет, купили билеты, уезжаем в отпуск, а не просто "помочь не можем". И кстати, вторая обиделась на то, что первая за нее порадоваться не может и завидует. ))) ))) )))

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alenushka

Я тоже не беру никогда, но если близкие в долг просят, даю, если возможность есть.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала мерялись у кого больше тараканов в голове, сейчас уже своей лоховостью, народ , вы бы хоть не признавались , что у вас можно деньги взять и не отдать.

я вообще поражаюсь. как это можно не вернуть свои же деньги?

 

)))))))  а я, когда даю деньги в долг, то всегда даю только те суммы (не очень-то и крупные), которые я в принципе готова потерять, если что. Такое у меня правило. И я не одалживаю деньги всем подряд, и вообще не так часто одалживаю. Если кто-то из друзей не возвращает, имитируя потерю памяти, я напоминаю, но с ножом у горла обратно ничего не требую. Если не вернули,  то забываю об этих деньгах, но больше этому человеку не даю уже никогда в долг, и даже стараюсь не общаться.

Возможно, это и лоховость в какой-то степени, но мне просто противно выпрашивать/ вытребовать свои деньги, если знакомый идет в "отказ". 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Неет..там человек тупо хотел под этот типа форсмажор наи-пать несколько людей..и если бы вовремя не пришлось открывать "огонь на поражение" то этот фарс и прокатил бы..причем можно еще и оказацо в тюрьме за свое..

?.вопрос в людях.. мона дать просяЩему слезливо другу и наивно обмануцо..и он еще мля будет обижацо что ты просишь вернуть саое..))

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

Неет..там человек тупо хотел под этот типа форсмажор наи-пать несколько людей..и если бы вовремя не пришлось открывать "огонь на поражение" то этот фарс и прокатил бы..причем можно еще и оказацо в тюрьме за свое..

?.вопрос в людях.. мона дать просяЩему слезливо другу и наивно обмануцо..и он еще мля будет обижацо что ты просишь вернуть саое..))

 

да, вот с таких людей я тоже офигеваю, которые так и ищут, кого бы "наи*** пать".

Вопрос, действительно, в людях. Даешь ровно столько, сколько готов потерять по сумме. Типа, как уже говорили выше, даешь - отдаешь, как милостыню. Тогда и не чувствуешь себя наивно обманутым и "огонь на поражение" не надо открывать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объяснить тогда надо было, что не получится потому, что денег нет, купили билеты, уезжаем в отпуск, а не просто "помочь не можем"

Не знаю, Люль, мне кажется от людей все зависит. Иному и объяснишь, а все равно обидится - скажет, тебе на фигню (на отдых, на платишки, на ресторашки), а вот мнеее... Глупо это.

Причем год не разговаривать... из-за бабок... Ну чо это за подруги, блин ))) ))) )))

Имхо, "нету свободных денег и помочь не можем" - достаточное объяснение. У нас было так, что давали свои сбережения в долг, брали чужие в долг, бывало мы отказывали (или нет денег, или есть, но понадобятся раньше, чем их вернуть смогут), бывало отказывали нам... Не было обид никогда из-за отказа, скорее расстраиваешься, если не можешь помочь другу, когда ему действительно нужно. Ну, как-то так.

 

А на тему "лоховства"... Да нихрена это не лоховство, когда один раз дал и не вернули - ну обманулся ты в человеке, сделай вывод и фсё. Неприятно, но не смертельно, если речь о небольших суммах - просто второй раз можно спокойно аргументированно отказать.

У нас было чот подобное пару раз, причем причины дурацкие были - человек замотался и забыл (был должен сразу нескольким, реально запутался)... Вспомнил сам или напомнили - отдал.

А было, что мы забыли, что должны сумму небольшую - было жутко неудобно потом, даж не знаю, как так вышло-то :(

Так что разное в жизни бывает, имхо, это не повод ярлыки клеить :)

 

 

Возможно, это и лоховость в какой-то степени, но мне просто противно выпрашивать/ вытребовать свои деньги, если знакомый идет в "отказ".

Нет, не лоховство это, имо, а здравый смысл ;)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

съездить на Мальдивы или дать денег в долг и неизвестно когда их получить.... да любой бы выбрал Мальдивы.... 

подруга тоже мля ... любительница похвастаться... видимо забыла от счастья, что та у нее в долг просила... ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще , сейчас с кучей банков, которые дают от пары тысяч до пары миллионов рисковать дружбой( давать в долг ) смысла действительно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Vitas77, если я копил женьги целенаправленно на эти Мадьдивы я не дам дркгу на какой то на ремонт..пусть берет их в банкн..))

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да блин, тут даже неважно, на какие цели были деньги у человека.

Просьба дать в долг - это ж не обязательство. Можно дать, можно не давать - всегда, когда просишь, надо помнить, что просишь об одолжении... И что человек имеет право решить, как ему удобнее.

Ну, очевидные же вещи вроде...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я не дам дркгу на какой то на ремонт..пусть берет их в банкн..))

а то иш.... чо захотели.. взять не хилую сумму... без процентов.... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ember=Vitas77][/b],

 

Нее..я в банке побоюсь взять потому что я допустим не рвботающий и мне место справки нужно подписывать залог на имущество, а это как говорицо может быть как в кино..банку может юыть и тем людям которые стоят за банком выгодно будет что бы я не смог погасить допустим последний платешь..))

Другое дело поаросить допустим у Аленушки и оформить все нотариальнодокументально с разумным процентом,, что бы и друзьями остацо и ей спалось спокойно..))


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у Аленушки и оформить все нотариальнодокументально с разумным процентом

тогда Алёнушка станет ростовщиком, а ето грех. получаетсо, ты её в грех введешь  :nono:

 

У меня сегодня с баблом все в поряде, не знаю, канеш, чо завтра будет. А вот у моего друга все хреново сегодня. Даю ему денег, говорю: "отдашь, когда ограбишь банк" ))) у меня правило: даешь в долг - забудь

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×