Перейти к содержанию
Клубника

Место для офигевания

Рекомендуемые сообщения

@Тора, а то! всегда обращайтесь, потому как теперь минимум 30 мам, возможно 30 пап и несчитанное количество прочих родственников будут пристально контролировать каждое Ваше слово! :):flower:

Недооценила ты мощи форумскай.

Тут почитай вся страна следить будет. И может даже заграничная эмиграция. )))

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в классе 30 первоклашек((Самое главное,что это не придел :blink: Куда??? :n29:

У нас в классе было 30 учеников. В первом. Нормально все учились.

А что Вас пугает-то?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас было 42 человека в классе )

и таких первых классов было четыре в школе )))

не могу сказать что учительница не успевала. тетради сдавали каждый день

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас было 42 человека в классе )

и таких первых классов было четыре в школе )))

не могу сказать что учительница не успевала. тетради сдавали каждый день

Много для одного класса, даже слишком......., на своем веку у своих детей видела три школы для сравнения, все классы как правило далеко небольшие, на голове друг у друга фактически эти сорок разве что и могут уместиться.......

У младшей дочери сейчас в классе 27 чел, и то тесновато на мой взгляд........


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как у вас тут антиресна! Про молодежь в стрессе и про теток без век, и про учительские приделы - карашо, што мне некогда пейсать, йа теперьча аки чукча - чейтатель )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас было 42 человека в классе )

и таких первых классов было четыре в школе )))

не могу сказать что учительница не успевала. тетради сдавали каждый день

У нас в старших классах был класс 40+ человек - один математический класс на всю параллель потому что. Потом его поделили на два (оба "профильные"), решили, что 40 человек - это слишком все-таки. Хотя нам и так неплохо было - весело :P

А для малышей это, наверное, многовато все же... Хотя, в жизни и не такое возможно :D


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я к тому написала, что мы просто тогда так жили )

никто не офигевал от кол-ва человек в классе, учителя не ходили на работу как на каторгу (я знаю о чём пишу, у меня тётя учительница начальных классов)

я не могу вспомнить школу как ужас. были весёлые старты -походы в  театры- выезды -дискотеки - выступления кружков - борщи на уроках труда - и т.д. ))

  • Нравится 2

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А для малышей это, наверное, многовато все же... Хотя, в жизни и не такое возможно

да, пусть сразу приучаются, что жизнь - боль ))
 


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда училась в школе в начальном классе у нас было 36 человек.

А вообще школу я никогда не любила


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я к тому написала, что мы просто тогда так жили )

никто не офигевал от кол-ва человек в классе, учителя не ходили на работу как на каторгу (я знаю о чём пишу, у меня тётя учительница начальных классов)

я не могу вспомнить школу как ужас. были весёлые старты -походы в  театры- выезды -дискотеки - выступления кружков - борщи на уроках труда - и т.д. ))

Да правильно всё, мы тоже так жили и не особо переживали ;)

Дети - им же вообще, чем больше, тем веселее :D   А учителя - ну, от учителя зависит. Мне вот в свое время повезло и со школой, и с учителями...

Я была в той "половине" разделившегося класса, что от первого классного руководителя перешла к другому. Блин, как же мы тогда его расстроили, когда "ушли"... Но потом он подумал и сказал - все равно никуда от меня не денетесь ))) И по сути, два класса было только формально, все равно всегда вместе собирались, и классный наш основной (тот, что сначала тянул класс в 40 человек) нас не просто воспитывал - он нас действительно любил. С нами строгим был, а родителям всегда хвалил только ;) А новая руководительница, к которой мы попали, была совсем молоденькой девчонкой, только из института, и выглядела как ученица (и ростом была меньше меня) ))) ))) ))) Зато, как потом оказалось, наша маленькая Оленька была педагогом от бога и влегкую ухитрилась приструнить даже самых хулиганистых пацанов, включая самого длинного, которому ростом была примерно по пояс ))) ))) )))  Как сделала - я до сих пор до конца не понимаю. "В-душу-влазер" была, не иначе :D

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да правильно всё, мы тоже так жили и не особо переживали ;)

Дети - им же вообще, чем больше, тем веселее :D А учителя - ну, от учителя зависит. Мне вот в свое время повезло и со школой, и с учителями...

Я была в той "половине" разделившегося класса, что от первого классного руководителя перешла к другому. Блин, как же мы тогда его расстроили, когда "ушли"... Но потом он подумал и сказал - все равно никуда от меня не денетесь ))) И по сути, два класса было только формально, все равно всегда вместе собирались, и классный наш основной (тот, что сначала тянул класс в 40 человек) нас не просто воспитывал - он нас действительно любил. С нами строгим был, а родителям всегда хвалил только ;) А новая руководительница, к которой мы попали, была совсем молоденькой девчонкой, только из института, и выглядела как ученица (и ростом была меньше меня) ))) ))) ))) Зато, как потом оказалось, наша маленькая Оленька была педагогом от бога и влегкую ухитрилась приструнить даже самых хулиганистых пацанов, включая самого длинного, которому ростом была примерно по пояс ))) ))) ))) Как сделала - я до сих пор до конца не понимаю. "В-душу-влазер" была, не иначе :D

Не совсем все так.........можно любить и 45 и 48 и писят........ если взять 3 школу, количество кабинетов для началки на первом этаже и помножить их на 40, не говоря про еще большее количество, то зная размеры коридорчика для переменок я начинаю улыбаться......))) ну а если представить 40 чел в кабинете иностранного языка, то тут уже не до смеха как то.....))), придется этот класс из 40-ка, делить как минимум на три группы.......)))

Не знаю как обстоят дела с пространством в других школах, но 2-ая, тоже достаточно миниатюрная......, может в 8-ой или 9-ой места и побольше, мне сложно об этом судить.......мы там не учились..

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha., Нюш, я ж не призываю увеличивать классы :D

Я просто думаю, что коль уж оно так вышло, стоит смотреть на это без ужаса в глазах ;)  Ситуация-то вряд ли изменится - можно изменить только свое отношение к ней :D

И это... Учителям это, наверное, сложнее сделать, чем ученикам )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha., Нюш, я ж не призываю увеличивать классы :D

Я просто думаю, что коль уж оно так вышло, стоит смотреть на это без ужаса в глазах ;) Ситуация-то вряд ли изменится - можно изменить только свое отношение к ней :D

И это... Учителям это, наверное, сложнее сделать, чем ученикам )))

Конечно сложнее, я как раз об этом речь и веду, ведь именно по этой причине первоклашек в коридорчик не выпускают на переменки, затопчут, ноги руки голова если еще целы останутся, а в таком количестве чел сидеть и уроки и переменки не выходя из тесного класса деткам тоже не айс, здесь конечно педагог может изголяцо и придумывать для них развлекалки и разминалки, но как ни крути лучше меньше чем больше....:) Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha., Чо-та вспомнилось детство золотое...

У нас да, для 1-3 классов все классные комнаты были в отдельном коридорчике. Так что в нем токо мелкота и бегала - старшие туды не забегали... Ток кабинет хранцузского там был, кажись, в самом начале, но "французов" в школе было с гулькин нос, такшта класс почти не использовался по прямому назначению )))  Во, блин, жизнь-то, оказывается, была почти буржуйская )))

Блин, но чтоб мелкоте и в коридоре не побегать - это ж беда-беда :(

 

P.S. Перенаселенность школ и садиков - это реальная беда. Имхо, детям и на уроках-то высидеть бывает сложно, а уж на переменках ... И развлекалки-разминалки, по сути - полумеры, ну надо бывает побегать, просто надо и всё. Даже я гоняла периодиццски, хоть и тихая-послушная была в детстве :D 

Я просто не думала об этом с позиции "мало места" и "большая плотность населения". Я ж не знаю пушкинских школ, упс :n17:  


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну надо бывает побегать, просто надо и всё. Даже я гоняла периодиццски,

 

Для беготни есть спортзал и детская площадка! JC_spank.gif


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×