Перейти к содержанию
Авторизация  
Antuan

Ход строительства дома . Дубль -2

Рекомендуемые сообщения

Дорожка через санаторий к станции. :angry:

post-58-1157377821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги а кто нибудь знает срок службы монолито-кирпичного дома ?

Я вот знаю что кирпичный дом если построен по всем строительным стандартам может простоять 1000 лет.

Панельный дом может простоять 100 лет.

А сколько же монолитный ? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на первом этаже наших домов , точно могу вам сказать будет на площадке по 8 квартир. (почему-то знаю). :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда был на стройке вчера ,заодно отдал фотографии гастриков.

Я их ранее за фотошопил ,обрадовались ,тысячу раз спасибо сказали. :crazy:

Решил сделать им фотки тоже ,домой приедут перед родственниками отчитаются ,что мол добротно в поте лица работали ,а не дурака валяли. :crazy:

 

Количество рабочих у нас на стройке не уменьшилось ,сколько изначально работало -столько и работает до сих пор.

Пластиковые окна устанавливают несколько фирм по установке окон ,так как фронт работы большой и у каждой фирмы по несколько этажей ,которые они должны остеклить. Устанавливают русские парни ,приезжают с утрица на ниве и работают до вечера.

Скажу я вам по секрету ,что стеклопакеты на разных этажах разные ,так как фирмы разные их производят ,но со стороны вообщем они все одинаковые,только наклейки на пластике различаются .

Вообщем все у нас пока хорошо ,чего всем и желаю. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как дела iff ? :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всмысле МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ? в самих квартирах что ли? Или ты имел ввиду дверив коридор с площадки?

Межкомнатные конечно.

Ладно побежал я на работу ,все всего хорошего. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллеги а кто нибудь знает срок службы монолито-кирпичного дома ?

Я вот знаю что кирпичный дом если построен по всем строительным стандартам может простоять 1000 лет.

Панельный дом может простоять 100 лет.

А сколько же монолитный ? :ph34r:

Усредненный нормативный срок службы монолитного дома составляет 300 лет, кирпичного - 150, панельного - 125 лет. Это тот срок, на который рассчитана конструктивная прочность всего здания. Но, в зависимости от состояния отдельных конструктивных элементов здания, в течение этого срока обязательно проводится капитальный ремонт (реконструкция).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллеги а кто нибудь знает срок службы монолито-кирпичного дома ?

Я вот знаю что кирпичный дом если построен по всем строительным стандартам может простоять 1000 лет.

Панельный дом может простоять 100 лет.

А сколько же монолитный ? :;:

Усредненный нормативный срок службы монолитного дома составляет 300 лет, кирпичного - 150, панельного - 125 лет. Это тот срок, на который рассчитана конструктивная прочность всего здания. Но, в зависимости от состояния отдельных конструктивных элементов здания, в течение этого срока обязательно проводится капитальный ремонт (реконструкция).

Спасибо отец. )))

Но у меня информация про кирпичный 1000 лет ,может конечно и многовато ,ну дак ладно .

У нас ведь будет монолитно-кирпичный ,так что пусть стоит 300 лет.Хотя мне кажется не простоит он столько ,там пол стены из пенопласта сделано и т.д. и т.п. Сейчас ведь удешевляют материалами только в путь.

Главное чтобы хотя бы и соточку лет продержался ,а там прорвемся .Новый дом построим . )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всмысле МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ? в самих квартирах что ли? Или ты имел ввиду дверив коридор с площадки?

iff я сам был удивлен когда их увидел на первых этажах .

В начале подумал ,что это только для тех кто стоял в очереди на переселение , но у работающих по соседству мужиков (славянской внешности ) поинтересовался ,они мне конкретно сказали ,что будут межкомнатные двери во сех квартирах .

Так что вот такие пироги .

Ну если будут ,пусть будут ,на время ремонта потянет , ну а потом естественно я заменю на более модерновые. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлианочка!!!

Поведайте пожалуйста о ходе строительства. На какой стадии находимся? Есть ли задержки, когда будут ключики?

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Предположительно Гос. Комиссия будет после 15 чисел октября. Ключики после подписания актов приемки-передачи, а акты будем оформлять после выхода Постановления о вводе дома в эксплуатацию, которое подпишеться после Гос. Комиссии.

Так что, терпение!

я на форуме всех приглашу на подписание актов, а до этого прошу не волноваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлиана

Большой Вам человеческий спасиб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура Юлиана приехала . )))

Так долго вы Юлиана не посещали нас ,мы ведь соскучились сильно. )))

Очень рад ,что у нас все идет по лану и близится сдача наших квартирок.

Спасибо вам Илия за все.

С нас причитается. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×