Перейти к содержанию
Авторизация  
Смотрящий

Выселение торгующих от рынка. Надолго ли?

Рекомендуемые сообщения

Прочтите название темы


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с пуш тэвэ

 

2 месяца назад в прямом эфире и.о. руководителя городской Администрации Дмитрий Пустовой пообещал покончить с нелегальной торговлей возле рынка и на привокзальной площади. И, действительно, в последнее время участились рейды правоохранителей, стихийная торговля периодически прекращается, однако проходит день-два, и продавцы обратно возвращаются на насиженные места. Так все-таки способны городские власти справиться с незаконной торговлей или она непобедима? За комментарием главный редактор Пушкинского радио Сергей Никитович Богатноу обратился к Дмитрию Пустовому. 

  
 
 
 
— Борьба идет. Борьба непростая, очень много интересов различных людей на этой борьбе сконцентрированы. На сегодня мы прекрасно понимаем, что ни Администрация, ни полиция, не могут это социальное явление победить самостоятельно, в одиночку. И как одно из мер борьбы с этим явлением рассматривается вопрос о том, когда будет стоять стационарный пост полиции в центре привокзальной торговли (на пересечении ул. Вокзальной и Тургенева). В этом месяце мы планируем поставить пост. Посмотрим, что из этого получится. Те мероприятия, которые мы проводим — внезапные рейды – они приносят свои плоды, но ненадолго. День, два, три – торговли нет, потом все приходит в тоже состояние. 
 
— Пост предполагается каждодневным? 
— Да. Круглосуточным и постоянным. 

— Что сможет сделать сотрудник полиции? 
— Пресечь явное административное нарушение. Сотрудник полиции обязан сначала предупредить о незаконности действий, а потом — принять меры административного взыскания вплоть до силового.

— В народе говорят, что полиция в доле с торговцами. Насколько будет толк от полиции, если то, что говорят в народе – правда? 
— Сейчас только ленивый не пинает полицию. Я как бывший сотрудник УВД в корне с этим не согласен. К сожалению, элементы коррупции присутствуют везде, но ставить клеймо нас всей полиции в целом я бы категорически не стал. И не советовал никому этого делать. Есть целая процедура, когда мы можем по жалобам жителей провести мероприятия, направить уведомительные письма. Также кстати и в отношении полиции. Пускай все это проверяют компетентные органы и дают свою оценку. А распространять слухи я бы не стал. 

— Можно посмотреть на опыт московских властей. Ведь там удается убрать ларечную торговлю. И известная история с базой в Бирюлево. 
— А у нас, к сожалению, пока не получается. Но это не значит. Что не получится. Получится. Я обещал, что это закончится. Закончится. Поверьте, делается очень много. Ходит слух такой, что Администрация разрешает все это делать. Это не так. Разрешение на уличную торговлю мы не давали с 2009 года. В 2009 году постановлением Главы города у нас были предусмотрены разрешения на социальную торговлю — бабушки, дедушки, которые торговали овощами с огородов. А потом советом депутатов это решение отменили, и мы перестали выдавать разрешения на торговлю. У тех, кто торгует на улице, нет, и не было никаких разрешений. У нас были случаи, когда сотрудники полиции приносили нам изъятые у этих торговцев документы, подписанные 2009 годом. Эти документы давно не действуют. 

— Когда пост появится?
— Дата пока не определена.

— Я бы посоветовал поставить пост еще и на улице Лесной, при выходе из переход. 
— Да, Администрация города сейчас прорабатывает вопрос о реконструкции Лесной полностью. Там сложное транспортное движение, там автобусная остановка, там организации. Плюс торговля. Это транспортный коллапс. В этом году мы предложим через СМИ проект реконструкции Лесной. И будем ждать предложений от жителей. Там вопрос не простой. Там есть маленькие кусочки земли, проданные в свое время в частную собственность. Есть много и технических трудностей – дорога ограничена переходом. Но мы работаем.

— Итак, как вы слышали, скоро должен появиться пост полиции. Посмотрим, удастся ли стражам порядка ликвидировать нелегальную торговлю.
 
Запись беседы расшифровала Наталия Черкасова
  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обычно власть включила "дурака", мы ничего не можем, или не хотим? Мне кажется, что просто не хочет с этим наша власть бороться  :???: Торговлю можно прекратить за один день, и для этого просто надо принять волевое решение, НО весь вопрос что "рабы" не могут принимать самостоятельных решений, вот в чём основная проблема. А любая диаспора это "сила" в том числе и в администрации,где она успешно "пустила корни" Так кому и главное с кем? данный товарищ предлагает бороться?  ))) Тем более скорее всего есть указание с верху, каУказ не трогать :)


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более скорее всего есть указание с верху, каУказ не трогать

m@k$, у Вас есть даже не доказательства, а хотя бы косвенные подтверждения того, что такая указивка могла быть спущена сверху? Я не имею в виду что-то типа: "Ну ведь не трогают, значит сверху приказали", а что-то более обоснованное. В противном случае всё это выглядит лишь как декларирование и продвижение собственных антипатий под соусом комментирования местечковой проблемы. Не, я не говорю, что мне нравится повсеместная барахолка вместо тротуаров города, но мне не очень нравится очередное "Карфаген должен быть разрушен!".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не было указа сверху и власть бы с этого не имела откат -давно лавочку закрыли бы и навесы  сломали.Строят из себя честных,в результате выглядят немощными и безвластными .Зачем нам такая власть,если не могут навести порядок даже в такой ерунде

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1000
А то отписки только присылают как под копирку.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не было указа сверху и власть бы с этого не имела откат -давно лавочку закрыли бы и навесы  сломали.Строят из себя честных,в результате выглядят немощными и безвластными .Зачем нам такая власть,если не могут навести порядок даже в такой ерунде

@127, с процитированным вряд ли кто-то будет спорить, однако Вы не поняли меня - я не говорил, что сомневаюсь в какой-либо отмашке "не трогать", я сомневаюсь в отмашке именно "не трогать Кавказ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, чуть ли не через пост пишут что это все возможно благодарю коррупции. Надоело это читать, давай те конкретнее писать, знаете кто крышуют, фамилию  в студию или занимаемую должность. Передадим эти данные дальше, но не местным полицаем.

  • Нравится 1

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

m@k$, у Вас есть даже не доказательства, а хотя бы косвенные подтверждения того, что такая указивка могла быть спущена сверху? Я не имею в виду что-то типа: "Ну ведь не трогают, значит сверху приказали", а что-то более обоснованное. В противном случае всё это выглядит лишь как декларирование и продвижение собственных антипатий под соусом комментирования местечковой проблемы. Не, я не говорю, что мне нравится повсеместная барахолка вместо тротуаров города, но мне не очень нравится очередное "Карфаген должен быть разрушен!".

Главное доказательство, это дела....дела самой власти по ним и делаю выводы.Не поверите, у меня нет никакого "местечкового" интереса а вот вас смотрю эта тема очень тронула :) с чего бы это? А теперь представим на минуту "русскую барахолку" на улицах Баку или Грозного с матрёшками пряниками и скоморохами? смешно...Такого просто быть не может,зато у нас пожалуйста всё можно. Вы действительно думаете что торгаши сами встали на площади и начали торговать? в неком спонтанном порыве ))) Просто сама власть в лице полиции разрешает, конечно не безвозмездно это делать. Проверить просто, придите и начните торговать на привокзальной площади, к вам сразу подойдут и объяснят кому и сколько надо "отстегнуть", и будут вам факты,доказательства и косвенные подтверждения...Готовы пойти на такой эксперимент? :)  

  • Нравится 3

Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.господа, хватит размазывать тему.

Ко многим, кто пишет про коррупцию.  Указывая на какие то органы на прямую. Вы готовы ответить перед судом. А мог вызвать, если прочитают.

Прежде чем такое писать, шевелите мозгами.

Вы, хоть сами писали письма? Лично, я 4 письма


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.господа, хватит размазывать тему.

Ко многим, кто пишет про коррупцию.  Указывая на какие то органы на прямую. Вы готовы ответить перед судом. А мог вызвать, если прочитают.

Прежде чем такое писать, шевелите мозгами.

Вы, хоть сами писали письма? Лично, я 4 письма

Хорошо давайте не будем... :) Предлагаю решение,коль наши полицейские не могут сами до этого додуматься. И так начинаем.Берём одного сотрудника полиции (лучше женщину,доверия будет больше) снаряжаем её как заправского коробейника всяким дешёвым барахлом и отправляем торговать на привокзальную площадь. Поверьте в течении 1 часа к ней подойдут и объяснят сколько и кому надо отдать денег,всё просто. Для этого ничего не надо сверхъестественного, обычные оперативно розыскные мероприятия.

  • Нравится 2

Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

.Берём одного сотрудника полиции (лучше женщину,доверия будет больше) снаряжаем её как заправского коробейника всяким дешёвым барахлом и отправляем торговать на привокзальную площадь.
это не так делается: сначала к бабушкам которые торгуют - вот хочу: сын товар будет привозить я продавать как тут? и только потом становится, а так сразу поймут что чужак
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После амнистии вновь появилась в подземном переходе ст.Пушкино легендарная бабка, торгующая солениями! На сей раз торговля идет с детских санок, а не как раньше, с огромного стола, перекрывающего собой 1/3 перехода! Да кроме бабки приторговывают и зеленью, и шмотками! Да и выходы из перехода как в сторону Лесной. так и в сторону автостанции опять оккупированы торговцами! Причем на выходе к автовокзалу стоит дежурная машина полиции ППС, а вокруг нее идет оживленная торговля, все более расширяя границы торговли почти до окон кабинета Пустового! Дмитрий Пустовой! Не пора ли от обещаний перейти к реальному делу?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После амнистии вновь появилась в подземном переходе ст.Пушкино легендарная бабка, торгующая солениями! На сей раз торговля идет с детских санок, а не как раньше, с огромного стола, перекрывающего собой 1/3 перехода! Да кроме бабки приторговывают и зеленью, и шмотками! Да и выходы из перехода как в сторону Лесной. так и в сторону автостанции опять оккупированы торговцами! Причем на выходе к автовокзалу стоит дежурная машина полиции ППС, а вокруг нее идет оживленная торговля, все более расширяя границы торговли почти до окон кабинета Пустового! Дмитрий Пустовой! Не пора ли от обещаний перейти к реальному делу?

Ну чё - опять писать в общественную приёмную РЖД,  МВД, МЧС, в Правительство Московской области... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну совсем оборзели торгаши. 
Стою на станции, встречаю человека с Москвы, напротив возведенной билетной кассе. 
Там торгуют типа ивановскими платками и постельным бельем. Встал напротив постельного белья, спинок к прилавку. Тем самым оградив видимость товара. 
Продавщица, стала выкрикивать недорого постельное белье. Через пять минут, мне уже ее голос стал противен. Выкрикивала так она где то минут 15. После чего пришел мужчина, женщина отошла. Подходит ко мне мужчина, и говорит отойди, загораживаешь. 
На что он был ошарашен моим опросом " ЛИЦЕНЗИЯ ЕСТЬ?" 
Мужик решил, схитрить, ответил есть. 
Попросил показать 
Он, спрашивает кому 
Полиции, которые стоят за павильоном по продажи билетов. 

Тут мужичек стих, и пошел к прилавку. 

Побаиваются торгаши, ох как побаиваются проверки. 

Что даже на своем языке, друг у друга спрашивают где полицейские! 

За 20-25 минут, несколько раз на глаза попалась физиономия которая, присматривает за торгашами. 

Не хотели по тихому прикрыть торговлю, будем по громкому

 

 

 

С 2014 года иностранцам запретят работать в розничной торговле - в палатках и на рынках, вне магазинов, а также в аптеках. 

Какое-то странное дежа вю, вроде вот-вот добавлял подобную новость и снова, такой же заголовок и это же содержание, только циферки в годе поменялись и только. 

В сфере реализации алкоголя число таких работников не должно превышать 15% от общей численности. Это же правило распространяется и на продажу пива. 

На спортивных объектах могут работать не более 25% иностранцев. 

Всем предприятиям дается время до 1 января, чтобы привести состав своих сотрудников в соответствие с новыми нормами. Разъяснением новых положений займется Министерство труда и социальной защиты. 

Ранее ФМС насчитала в России более 3,5 млн нелегальных мигрантов. Глава ведомства Константин Ромодановский назвал растущую неконтролируемую миграцию «угрозой» для России. 

Такое чувство, что все это лишь сотрясение воздуха, заверенное тонной печатей и кивками "именитых" личностей. 
http://polit.ru/news/2013/12/23/zachistka/
 

 

  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×