Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Оформление квартир в собственность..

Рекомендуемые сообщения

Сегодня общался с домусом. Знакомые решили тоже брать. Узнавал для них.

В общем договор на 25 тыр они отменили как обязаловку, Типа сам можешь идти и получать одобрение. (причина - много отказов у банков, а квартиры простаивают). Так вот вроде это хорошо.... НО! Приходишь с одобрением от банка и договор все равно будет будит стоить 65 000 руб. И все будет в одном договоре теперь прописано - бронь, регистрация дду и оформление собственности. Догадываетесь, к чему это сделано? Я понял так... Не все люди тут есть, которые купили (тут около 15% всего), и многие мне кажется уже отсудили эти 40 тыр. Поэтому они втемяшили все в один договор, где часть работ будет уже выполнена - бронь и регистрация дду. А такой договор уже будет не расторгнуть! Так что думаю у нас есть шанс вернуть эти 40 тыр. На суд схожу пожалуй.

 

Пы. Сы.: И ещО... Узнал, что если теперь сейчас брать у МКБ ипотеку, то они дают скидку на квартиру (примерно эти 65 тыр.). Если другой банк, то нет такого.С ны

С нынешних цен почему бы и не дать эту скидку. К тому же все равно деньги останутся внутри компании. Почему сразу не заложить эти деньги в цену кв.м.? Не было бы никакого негатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Хорошевского суда на 17 июня на 16:00 такого слушания нет http://horoshevsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&H_date=17.06.2014. ruslanx3, может быть Вы дату перепутали? Нужно уточнение, а то люди-то хотят придти, и я бы тоже сходила, интересно, чем дело кончится.

Не перепутал, просто еще не сменился статус дела на сайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нынешних цен почему бы и не дать эту скидку. К тому же все равно деньги останутся внутри компании. Почему сразу не заложить эти деньги в цену кв.м.? Не было бы никакого негатива.

 

Я тоже так думаю, другие компании так и делают, например Текта-груп: у них всё бесплатно, зато ценник на их квартиры сильно завышен, просто заложили всё в стоимость кв метра, а покупатели так радуются, что такая хорошая и добрая компания, маркетинговый ход, при том очень неплохой ход=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если получиться так что у них отсудишь эти 40 тыс а потом они какую нить гадость сделают  ;)  какую нить бумажку не отдадут или ещё чего... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ruslanx3, расскажите общественности, что там суд постановил?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ruslanx3, расскажите общественности, что там суд постановил?

Хороших новостей нет:)

 

Суд постановил отказать.

 

В обоснование иска я ссылался на п.1 ст.421 Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. И п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)».

 

Большая благодарность tanyasha, которая присутствовала в качестве свидетеля что договор навязан.

 

Когда получу мотивированное решение, обжалую.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороших новостей нет :)

 

Суд постановил отказать.

 

В обоснование иска я ссылался на п.1 ст.421 Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. И п.2 ст.16 Закона о защите прав потребителей «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)».

 

Большая благодарность tanyasha, которая присутствовала в качестве свидетеля что договор навязан.

 

Когда получу мотивированное решение, обжалую.

Сможете выложить решение (без личных данных) на форум?

Очень интересно. У Домуса там свой судья? Т.к. договорная подсудность прописана именно на Хорошевский суд...

Еще такой вопрос от Домуса штатный юрист был или юридическая компания?

Изменено пользователем Rekfak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rekfak, Судья действительно такое ощущение что своя,  мне не понравилась - высокомерно с нами разговривала и слушать никаких свидетелей она не собиралась.

Изменено пользователем tanyasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно правильнее всего жаловаться в Роспотребнадзор- до заключения договора, что нарушают законодательство, но об этом не думаешь когда уже готов квартиру приобрести.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rekfak, Судья действительно такое ощущение что своя,  мне не понравилась - высокомерно с нами разговривала и слушать никаких свидетелей она не собиралась.

Скажите, вы уже подавали от себя иск? Я собираюсь это сделать в ближайшее время.  Предлагаю собрать людей кому это интересно для коллективного иска. Это будет лучше чем по одиночке. 

Если судья действительно "своя" напишем отвод. Как ее фамилия?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько стоят услуги нотариуса по удостоверению предварительного договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, вы уже подавали от себя иск? Я собираюсь это сделать в ближайшее время.  Предлагаю собрать людей кому это интересно для коллективного иска. Это будет лучше чем по одиночке. 

Если судья действительно "своя" напишем отвод. Как ее фамилия?

Я не подавала, я же с ruslanx3 ходила свидетелем, если бы решилось  его пользу, то подала бы, но сейчас пока нет возможности этим заморачиваься раз такой расклад, а он молодец- не отступает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не подавала, я же с ruslanx3 ходила свидетелем, если бы решилось  его пользу, то подала бы, но сейчас пока нет возможности этим заморачиваься раз такой расклад, а он молодец- не отступает :)

Если нас будет человек 5 по коллективному иску это уже намного весомее.  И суд будет иначе рассматривать. 

А доверенности можно на одного представителя сделать чтобы не бегать всем, и отблагодарить его потом. 

 

Уважаемые соседи у кого есть желание вернуть 40 т.р. за навязанную и пока не оказанную услугу? Присоединяйтесь. 

Самое главное правда то за нами, с чистой совестью перед Домусом имею желание довести процесс до справедливого конца.

Изменено пользователем Rekfak
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нас будет человек 5 по коллективному иску это уже намного весомее.  И суд будет иначе рассматривать. 

А доверенности можно на одного представителя сделать чтобы не бегать всем, и отблагодарить его потом. 

 

Уважаемые соседи у кого есть желание вернуть 40 т.р. за навязанную и пока не оказанную услугу? Присоединяйтесь. 

Самое главное правда то за нами, с чистой совестью перед Домусом имею желание довести процесс до справедливого конца.

 

+ 2

готовы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нас будет человек 5 по коллективному иску это уже намного весомее.  И суд будет иначе рассматривать. 

А доверенности можно на одного представителя сделать чтобы не бегать всем, и отблагодарить его потом. 

 

Уважаемые соседи у кого есть желание вернуть 40 т.р. за навязанную и пока не оказанную услугу? Присоединяйтесь. 

Самое главное правда то за нами, с чистой совестью перед Домусом имею желание довести процесс до справедливого конца.

Меня можете тоже иметь ввиду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×