Перейти к содержанию
Авторизация  
Demid

Оформление квартир в собственность..

Рекомендуемые сообщения

@fuybz, мне кажется тут будет играть роль дата заключения договора долевого участия, а не собственность

Надеюсь на это ) Хотя квартиру беру в ипотеку - вроде как, если семью создам, платить вместе будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fuybz, лучше оформляйте все на себя, а платить вместе будете)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fuybz, лучше оформляйте все на себя, а платить вместе будете )))

 

Естественно, оформлю на себя ))) вопрос в том, что не будет ли при возможном разводе и разделе имущества считаться квартира совместно нажитой из-за того, что ипотеку я буду платить уже будучи в браке, а возможно и в собственность оформлять. Вопрос очень теоретический (пока даже семьи в проекте нет, но всё может быстро поменяться))) ), но всё же хочется спрогнозировать возможные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fuybz, не важно, что ипотека будет уже в браке оплачиваться. Главное, что приобретена она была до брака.

 

Именно вы внесли полную оплату за квартиру с помощью первого взноса и кредитных средств.

Изменено пользователем Ли@
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ли@, спасибо за разъяснения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fuybz, но лучше вам все же с юристом по гражданским делам посоветоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fuybz, не важно, что ипотека будет уже в браке оплачиваться. Главное, что приобретена она была до брака.

 

Именно вы внесли полную оплату за квартиру с помощью первого взноса и кредитных средств.

Именно так )) Оплата уже официально произведена на счет застройщика... а каким именно способом - не важно... Остальное - это по сути обычный кредит, коих у Вас может быть хоть десять... Так что теперь ищите мужа и садитесь на шею )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот н этот счет Вы ошибаетесь, господа. У моей подруги была подобная ситуация. Квартиру брала в кредит до брака, а при разводе муж в суде доказал, что у него зарплата была больше в 2 раза, и квартиру им поделили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ассоль-1972, думаю это возможно, если у них были платежки на его имя. Вот о таких случаях слышала. Он докажет, что платил он, тогда конечно. А если платила она, можно доказать обратное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот н этот счет Вы ошибаетесь, господа. У моей подруги была подобная ситуация. Квартиру брала в кредит до брака, а при разводе муж в суде доказал, что у него зарплата была больше в 2 раза, и квартиру им поделили

Что-то я как-то и не хочу, наверно, замуж... )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сторонников брачного договора тут нету?:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сторонников брачного договора тут нету? :)

Гениальная мысль! Только, составляя брачный контракт, можно не договориться, обидеться друг на друга и разойтись, не поженившись  :( Хотя, может, это и к лучшему. Для брака важно уметь договариваться (наверно, т.к. на практике не знаю... для кого-то важно просто лечь в одну постель после ссоры ))))

 

П.С. Прошу прощения за флуд, но я не разобралась, как ответить на чей-то пост в другой теме...

Изменено пользователем fuybz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Прошу прощения за флуд, но я не разобралась, как ответить на чей-то пост в другой теме...

Для этого есть кнопочка "цитата". Жмете на нее (ею можно даже несколько сообщений собрать, очень удобно). После этого в правом нижнем углу появляется окно "сборщика цитат". Переходите в нужную тему, сборщик тащит сообщения вслед за Вами. Добравшись до места назначения жмете на сборщике кнопочку "Ответить". Все! :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи!

Подскажите всетаки оформить собственность самому? Какие доки нужны? Где брать? Куда бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×