Перейти к содержанию
Авторизация  
Hamitusya

Застройщик и все о нем..

Рекомендуемые сообщения

@Новоселы, Кто отдает? ))) Изменено пользователем bornxzx

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дольщики для оформл квартир в собственность передают домусу оригинал дду.А оригинал акта приема передачи получить оказывается тоже проблема....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юридически он может и будет существовать, но физически его найти будет невозможно, денег на счетах не будет, выведут, как-то так.

Видимо у вас 3 класса образования,пишите всякую  хрень.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такая озабоченность насчёт напротив 6-того, где поле, что будет? у меня туда окна выходят. Может чего-то я не знаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такая озабоченность насчёт напротив 6-того, где поле, что будет? у меня туда окна выходят. Может чего-то я не знаю? 

 

Ну, видимо человеку хочется простора под окнами, а не "каменные джунгли" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И скорее всего человек забыл, что там тоже будут всё застраивать :)


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да главное квартиру получить. а с дорогами и прочими застроями я думаю не стоит заморачиваться  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дольщики для оформл квартир в собственность передают домусу оригинал дду.А оригинал акта приема передачи получить оказывается тоже проблема....

 

А для чего Домусу оригинал нашего ДДУ? Или это для тех, кому Домус собственность оформляет?

Изменено пользователем МышьБелая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы договор на оформление собственности с Домусом не заключали?

 

Нет, мы отказались сразу. И в доверенности убрали пункт об оформлении собственности Домусом. Денег мы от этого не выиграли, но нам принципиально оформлять собственность тогда, когда нам надо, а не когда Домус будет делать. 

Изменено пользователем МышьБелая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. заплатили за услугу но не воспользовались ею. А можно было и не платить.

 

Наверное можно было - менеджер сказала, что оформление собственности стоит 1000 руб ))) ))) и типа они эти деньги не вернут. 

Вернуть - имеете ввиду через суд? Полюбовно они возвращать отказались. 

Изменено пользователем МышьБелая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, но пл моему, Вы не готовы идти в суд. Можете для начала жалобу в роспотребнадзор написать, если заключали договор сопровождения сделки в Москве, то в роспотребнадзор Москвы, если в Пушкино, то Пушкинский либо территориальный.

Опишите подробно обстоятельства, даты, место (адрес) заключения договора, когда и по каким вопросам обращались, имена и должности с кем общались (если помните), укажите какими услугами из "прейскуранта" договора не воспользовались и почему. Просите вынести предписание устранить нарушения и вернуть бабло!

Если роспотребнадзор займёт Вашу сторону, то можно смело и в суд идти, заявив роспотребнадзор уполномоченным органом.

 

Спасибо за информацию! Начнем с роспотребнадзора. В суд готовы идти - опыт уже есть, год судились, чтобы у Министерства обороны отсудить положенный по закону сертификат на квартиру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматриваю вариант покупки квартиры в НП в ипотеку крпус 11а, но почитав про ликвидацию застройщика стал сомневаться, что скажите стоит подождать до конца лета или сейчас начать сбор документов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматриваю вариант покупки квартиры в НП в ипотеку крпус 11а, но почитав про ликвидацию застройщика стал сомневаться, что скажите стоит подождать до конца лета или сейчас начать сбор документов?

 

Я сейчас точно в такой же ситуации. И, судя по всему, не только я, так как народ в личку пишет с аналогичными размышлениями. Хотели брать в 8 корпусе, но даже с поправкой на то, что в курсе "прекрасного" флагманского качества, и идём на покупку с открытыми глазами, все равно чем дальше - тем напряжнее. Поэтому смотрим другие варианты и плюс думаем о покупке по переуступке.

С другой стороны, 8 и 11а строятся быстро, динамика видна невооруженным взглядом. Что будет дальше - неизвестно никому. Такой же риск, как с любой новостройкой. Советовать не берусь, написала для того, чтобы понимали, что вы в своих размышлениях не одиноки :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Ту-154М
      Компания Альфа-Бест строит и продаёт квартиры в новых домах в Пушкино. В сети никаких характеристик этой фирмы нет,кто она,что она,как работает,честная ли,или сборище мошенников,как обычно. Здесь на форуме нашёл только одно упоминание о ней - одна жительница протестовала против стройки на Набережной,якобы с документами окрестных жильцов обманули,строят в таком месте,где грунты могут просесть,обвалиться и всё такое. Если у кого-то есть какие-либо более конкретные сведения об этой компании,о домах,которые она уже построила или строит,о качестве квартир и их юридической чистоте,прошу написать здесь,буду весьма признателен за любую информацию.
    • От ddtshnik
      В общем так, друзья, застройщику письмо отправить не получится, т.к. единственный его адрес, это юридический (в договоре) и он же не существующий.
      Почтового адреса я не нашел.

      При общении с застройщиком я получил такую информацию, что УК приняла дом полностью, а значит и приняла все гарантийные обязательства по всем пунктам договора.

      А еще мне сказали, что я звоню в отдел продаж и они к этой гарантии не имеют никакого отношения, никаких других телефонов не дают и адресов не говорят.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×