Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вашими устами только мед ведрами жрать.А что вы знаете о самой уборке снега? Вы работали в МБУ.??? Парни с РСУ все чётко сделали.Не надо показухи и суеты,А между машин,пускай жильцы выгребают снег.мы работаем не на показуху,а на благо жителей. Это я сказал.дворник с другого соседнего района .не с РСУ.Уважайте работу УК Машины отгоняйте лентяи. Вместо того чтобы фоткать  "мнимые косяки"  Кто.по вашим словам должен откалывать снег? Откалывают лед. А лед появился после снегопада в ночь с 3 на 4 февраля...Шёл мокрыйй снег а потом обычный снег.Появилась "снежная накипь". офисному плангтону это не понять. И соответственно,Бобкэт не может до асфальта всё содрать.Его основная задача Вам(милым)разравнять всю дорогу,чтобы вы не буксовали на своих  понтовых джипах(ездить все равно не умеете на полноприводных)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если рассчитывать только на трактор, можно вообще ничего не делать.

Если бы я не видел уборку у соседей без трактора, может быть я частично вашим словам поверил бы. 

Может быть у соседей уборка была, как говорят, на показ, может быть один раз за зиму, но факт в том, что это возможно и убирался именно описанный вами снег с 3 на 4 февраля.

Одни снег откалывают, другие кидают, при этом не стоят и не подпирают лопаты.

Пусть задача бобкэта разравнять, у нас же им тротуары тупо перепахали так, что с колясками пройти невозможно.

Я уважаю работу, а не безделие.

Ссылка на пост ссылка

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Ну такие все молодцы.Моя любофф к рсу известна давно.Но...дворники сейчас реально пашут.А наблюдатели смотрят из окна и умничают.(знаете о ком я). Орать из окна я тоже могу,это проще,чем зад свой оторвать и выйти отогнать машину.Как убирать снег знают те,кто его никогда сам не убирал.Несколько дней назад был коллапс во дворе,сама склоняла рсу в разных падежах.Мой муж взял лопату и почистил коврики от наледи.Не обморозился и не плакал.За утро только 2 человека переставили машину,при том,что я точно знаю кто из них дома.В 7 корпусе жильцы выходили напомощь,амы только фотаем.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Ver@chka, не гони. Я тоже лопатой работала. В следующий раз и об этом фотоотчет сделаю. И сейчас сама в шоке как они работают. А вчера реально стояли и просто наблюдали. Я тоже наблюдала, только разница в том что мне за это не платят.

Поделиться сообщением

@Ver@chka, не гони. Я тоже лопатой работала. В следующий раз и об этом фотоотчет сделаю. И сейчас сама в шоке как они работают. А вчера реально стояли и просто наблюдали. Я тоже наблюдала, только разница в том что мне за это не платят.

Я не гоню.Без техники они ничего не сделают.Я каждый день их спрашивала,когда снег начнете вывозить. Но у них есть ГОЛОВА.Эту голову и надо иметь.А они наемники будут делать то,что им Голова скажет.Я их не защищаю.Но снег рыхлый нп убрали,а после морозов убирать надо техникой.А просто так бить тротуары и эти куски бросать на газоны тоже не выход.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

К сожалению, хоть какой-то диалог с РСУ закончился и все вопросы и замечания остаются в виде монолога. Уверен, что РСУ продолжают смотреть эту ветку, поэтому пусть мой монолог прозвучит и здесь.

Прошу предоставить на всеобщее обозрение актуальные регламенты и графики работ по обслуживанию лифтов, ИТП, котельных. 

Те "писульки", которые вы нам предоставляете еще с августа ничем другим не являются. Как показал январский обход, ничего из написанного в них не выполняется.

На данный момент очень интересует график и перечень работ по обслуживания лифтов.

Так как во время обхода 31 января я сделал замечание, что в течение января гремит лифт и ничего не предпринимается. Уже заканчивается февраль, а звук лифта во время движения становится только громче.

Согласно моим данным, если продлить график 2017 года, в январе должно было выполняться ТО-1, в феврале ТО-6.

Можно предположить, что во время ТО-1 проблема выявилась, но решать ее не стали. Сейчас ТО-6, и проблема так же не решается. 

Или никакого ТО просто не было?

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Уважаемое РСУ!

Прошу обратить внимание, что в 3 и 4 корпусах началось очередное ОСС https://forum.pushkino.org/topic/107094-obschee-sobranie-sobstvennikov-3-i-4-korpusov-21-apre/?p=5100422

Прошу разместить об этом информацию на сайте, а так же предоставить реестры собственников.

Данные просьбы уже передавались через вашего комьюнити-менеджера Юлию, но никаких действий с вашей стороны не последовало. Хотя с самого начала, она говорила, что готова оказать любую помощь в проведении ОСС.

Так же хотелось бы сообщить, что дополнительно отправлены обращения через ГИС ЖКХ и уведомление в ГЖИ.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

РСУ-7 опубликовало отчёты за 2017 год. Соседи, у вас всё сходится? Меня искренне удивило обслуживание испокон веков неработающей пожарной сигнализации. А вас?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У нас тоже весело, мусор вывозят и убираются оказывается 365 дней в году, без выходных)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ага! В понедельник не войдешь... дверь в мусорку не закрывается!

Поделиться сообщением

И газоны подстригают в п. 2.2 и в п. 5... И на тротуары насыпали почти 1,5 тонны пескосоляной смеси на два корпуса, 3 и 4...

А кусты, которые высадили в 2016 году как оказались в 2017, и заборчик тоже должен был быть вне сметы

Изменено пользователем drovalev

Поделиться сообщением

Вот как стараются!!! Повезло нам с УК :rolleyes:

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Вот как стараются!!! Повезло нам с УК

Это точно, повезло так повезло )))

Прошу обратить внимание, что в 3 и 4 корпусах началось очередное ОСС https://forum.pushki...apre/?p=5100422 Прошу разместить об этом информацию на сайте, а так же предоставить реестры собственников

Ну, невыгодную для себя новость никто публиковать не будет, это было сразу понятно )))) @drovalev, а что с реестром собственников, тоже поди зажали?

П.С. Меня, кстати, всегда удивляло, что ООО РСУ-7 проведя несколько ОСС в Ваших домах так и не озаботилось (случайно забывало, наверное ))) ) включить в повестку дня хотя бы одного собрания вопрос об упрощении порядка уведомлений о следующих собраниях

Поделиться сообщением

У нас решение об уведомлении на стендах принято ещё на первом ОСС. Реестр собственников нужен не только для уведомлений. Нужно же как-то проверять и считать бланки и голоса.

И да, хотя сейчас ведение реестра собственников обязанность УК и его обязаны предоставлять, РСУ нам ничего не предоставили...

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Соседи, всем добрый день. Лично у меня в мае подходит срок поверки счётчиков. Есть желающие поучаствовать в коллективной поверке? Пишите в личку.

Поделиться сообщением

Интересное решение:

Обязать ООО «РСУ-7» в срок не позднее 01.07.2018 г. исполнить требования предписания Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» №08Вх/03-9787-28-4-2016 от 12.12.2016 г. – восстановить облицовочные слои фасадов домов по местам разрушений, привести стены фасадов домов в надлежащее состояние, расположенные по адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Набережная, д. 35, корп. 3,4,6.

При этом:

Доводы возражений ответчика суд отклоняет, поскольку доказательств предпринятых ответчиком действий, направленных на понуждение ответственных по его мнению организаций выполнить необходимый для устранения прав жителей объем работ, суду так же не представлено, что свидетельствует о полном бездействии ответчика по исполнению своих обязательств перед жителями.

https://pushkino--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=250662861&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Интересно, нам ждать восстановления фасадов? Или пока только апелляции?

И ещё интересно - а если РСУ не начнёт работать с Водоканалом по поводу качества воды, их признают виновным в том, что из крана течёт не вода, а неизвестная субстанция? Может, пора почесаться в этом направлении?

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Интересное решение:

При этом:

https://pushkino--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=250662861&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Интересно, нам ждать восстановления фасадов? Или пока только апелляции?

И ещё интересно - а если РСУ не начнёт работать с Водоканалом по поводу качества воды, их признают виновным в том, что из крана течёт не вода, а неизвестная субстанция? Может, пора почесаться в этом направлении?

апелляции не будет) 

Поделиться сообщением

апелляции не будет)

Это хорошо :) На всякий случай, там ошибочка в дате ввода в эксплуатацию 6го корпуса. Не знаю, в решении или у вас.

Поделиться сообщением

да, его под одну гребенку вместе с 3 и 4 корпусами записали

Поделиться сообщением

да, его под одну гребенку вместе с 3 и 4 корпусами записали

Ну да. Вот я и говорю об этом представителю РСУ на случай будущих судов.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не поняла, где тема про поверку счетчика. Она мне приглючилась?  :blink: 

По любому, докладываю тут: сканы документов (нужен был только собственно акт поверки, но у меня случилась замена одного счетчика, так что добавила акт замены и скан паспорта нового счетчика) скинула на мыло ЕРКЦ. Сегодня уже обнаружила в своём кабинете, что номер старого счётчика изменён на новый, и стартовое показание зафиксировано - значит сканы дошли по адресу. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это хорошо :) На всякий случай, там ошибочка в дате ввода в эксплуатацию 6го корпуса. Не знаю, в решении или у вас.

это не важно на самом деле))

Поделиться сообщением

А почему вы тогда гарантийный срок приводили в качестве аргумента?

Поделиться сообщением

разве? а мне кажется как раз важно.

по 3-4 к все списывали на гарантию и отправяли к застройщику

а по 6к фасады как раз за рсу

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу