Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юреу, на картинке видно теплоизоляцию, которой обмотаны вент. короба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да кто их спрашивать будет... :lol:

Изменено пользователем Taper
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо мы это видим ))  понятно что кирпичем дороже все в целях 

съекономить.... имелоссь в виду сама система эта конструкция 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирпичом уже никто вентиляцию не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем мнооого-мнооого лет:) Хотя бы потому, что по современным требованиям вентшахта из кирпича негигиенична, ствол ее негерметичен и т.д. Так что не надо нам из кирпича:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие есть варианты? Надеть белую каску и прикинуться прорабом? Сигать ночью через забор? Как в меру законопослушная гражданка, я что-то больше вариантов не могу придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, наверное, недавно в России :)

а мне вот все интересно, что народ там увидеть хочет? была я на стройке, ничего интересного...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понимаю, ну может на стройке не были никогда:) Говорят, что хотят размеры снять реальные. Вот только если все говорят, что в свою квартиру точно не пустят - максимум 3-4 этаж, то смысл? Это все равно чужая квартира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не понимаю, ну может на стройке не были никогда :) Говорят, что хотят размеры снять реальные. Вот только если все говорят, что в свою квартиру точно не пустят - максимум 3-4 этаж, то смысл? Это все равно чужая квартира...

Они вроде  типовые... Какая разница чужая или своя - размеры ж одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они вроде  типовые... Какая разница чужая или своя - размеры ж одинаковые.

да, вот только странно, почему потом БТИ делает замеры каждой квартиры - они ж типовые и какая разница, одну замерили - и в путь... тож наша Раша

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, у нас (в ОПушкино) по одному стояку все площади одинаковые у квартир. Так что если попасть в квартире ниже по вашему стояку, то с большей вероятностью размеры совпадут) Ну и пара см туда-сюда не играет роли)

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, у нас (в ОПушкино) по одному стояку все площади одинаковые у квартир. Так что если попасть в квартире ниже по вашему стояку, то с большей вероятностью размеры совпадут) Ну и пара см туда-сюда не играет роли)

вы меня с утра смешите, даже кофе чуть не облилась. Вопрос - нафига в свою квартиру попадать? - возьмите официальный план с размерами и ему верьте (ну раз пара см туда-сюда не играют роли и БТИ на самом деле фигней занимается...)

Изменено пользователем Кисель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нормам, ствол шахты в строительном исполнении необходимо штукатурить изнутри. Для жилых домов это нереально, размеры не позволяют, разве только мышей-штукатуров запустить.:) На крупных объектах часто выполняют вент. каналы общеобменной вентиляции в строительном исполнении. Шахты дымоудаления, конечно же, в кирпиче или бетоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кисель, ну вам может и смешно, а люди хотят посмотреть куда холодильник запихнуть, и это зависит от вентиляционного короба. Вам нафига, а кому-то это важно. Так что аккуратней с кофе

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×