Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если только будете взламывать свою же дверь))) все квартиры закрыты на ключ

Да замеры у вас будут почти такиеже как и в домах 11 или 13 плюс минус 10см. А дверь можно дернуть по сильней и она оторвется


Ремонт Квартир.  тел. 8-926-267 4407

http://vk.com/msk.remont84.  

WhatsApp (89035951966)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Вопрос по поводу согласования перепланировки. Кто согласовывал с БТИ перепланировку в 2-ке: 1) уменьшение размера короба, 2) объединение ванны и туалета. По деньгам во сколько обошлось? Подскажите в какое БТИ обращаться? Порядок действий?

Если продовать не собираетесь в ближайшие несколько лет то и не согласовывайте главное несущий не трогайте.


Ремонт Квартир.  тел. 8-926-267 4407

http://vk.com/msk.remont84.  

WhatsApp (89035951966)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если продовать не собираетесь в ближайшие несколько лет то и не согласовывайте главное несущий не трогайте.

а при продаже всегда БТИ приходит? и как быть с тем что после ремонта площадь квартиры уменьшается??? не платить застройщику за лишние метры пока ремонт не сделаешь??? кто с этим вопросом уже сталкивался напишите как лучше поступить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а при продаже всегда БТИ приходит? и как быть с тем что после ремонта площадь квартиры уменьшается??? не платить застройщику за лишние метры пока ремонт не сделаешь??? кто с этим вопросом уже сталкивался напишите как лучше поступить

А как у вас может площадь квартиры уменьшится? Вы пригласити их до ремонта. Вот перепланировка однушки не с кем не согласовывала БИТ не приходили.

post-64343-0-69978600-1478864448_thumb.jpg


Ремонт Квартир.  тел. 8-926-267 4407

http://vk.com/msk.remont84.  

WhatsApp (89035951966)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как у вас может площадь квартиры уменьшится?

 

После оштукатуривания.


- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После оштукатуривания.

На сантиметор максимум на два)))) БТИ это даже не заметит они даже мерить может не будут гляну планировка не менялась значить все ок.


Ремонт Квартир.  тел. 8-926-267 4407

http://vk.com/msk.remont84.  

WhatsApp (89035951966)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сантиметор максимум на два )))) БТИ это даже не заметит они даже мерить может не будут гляну планировка не менялась значить все ок.

Короб  в сан узле возвели? значит квартра уменьшилась )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сантиметор максимум на два )))) БТИ это даже не заметит они даже мерить может не будут гляну планировка не менялась значить все ок.

Берём меряем длину всех стен для каждого помещения квартиры (для двушки в 11А это грубо 50 метров примерно). А потом вычисляем площадь Ленина  прямоугольника длиной 50 метров и шириной 1 см (а можно и 2:) ). Получаем от 0.5 до 1 квадратного метра.

  • Нравится 1

- а ты готовить то умеешь?

- я вкусно режу колбасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал из однушки евро-двушку (для сына отдельную комнату). вход в комнату заложил. Стенку между комнатой и кухней снес. В комнате возвел перегородку, разделяющую кухню-зал со спальней. По метрам не мерил, но всем комфортно. У всех как-бы свой угол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для однушки самый оптимал, если нужно одному из членов семьи поспать без будильника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал из однушки евро-двушку (для сына отдельную комнату). вход в комнату заложил. Стенку между комнатой и кухней снес. В комнате возвел перегородку, разделяющую кухню-зал со спальней. По метрам не мерил, но всем комфортно. У всех как-бы свой угол

А дверь в комнату сына поставили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала не понял, про какую дверь... так то конечно поставлю. на фото виден проем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сантиметор максимум на два )))) БТИ это даже не заметит они даже мерить может не будут гляну планировка не менялась значить все ок.

Вы наверно в танке))) я же не про то что БТИ заметит или нет, а про то что при приемке квартиры я заплачу за лишние метры от 50 до 100тыщ рублей, а по сути этих лишних метров то и нет(((( все они при чистовом ремонте пропадут, а может даже меньше площадь станет первоначальной что в ДДУ прописана(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверно в танке я же не про то что БТИ заметит или нет, а про то что при приемке квартиры я заплачу за лишние метры от 50 до 100тыщ рублей, а по сути этих лишних метров то и нет(((( все они при чистовом ремонте пропадут, а может даже меньше площадь станет первоначальной что в ДДУ прописана(((

У соседей опыт примерно такой:

 

После отделки квартиры и зашивки ниш гипсокартоном общая площадь уменьшилась на 2 кв.м, что выяснилось после повторного обмера специалистами БТИ. Переделал документы, не торопясь уложился в 3 месяца.

Желающие конечно могут радовать управляющую компанию ежемечячными подарками в виде платы за квадраты под штукатуркой. С каждого этажа - по 6-10 кв.метров. Вот и считайте сколько навара с корпуса.

Ниши в ОПушкино такие же, как в Новом Пушкино - между монолитными колоннами. И это ещё разница в метраже в квартире, где не делали звукоизоляцию по стенам...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×