Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А почему такая маленькая ванна? Там ведь легко вмещается 170 см корыто.

 

Глядя на слой штукатурки в ванной, есть некие сомнения - поэтому пока в плане стоит 160см. После укладки плитки будет сделан выбор 160/170.

 

@Simpson, а у меня ванна также, но раковина прямо напротив входа, вместо унитаза на вашем чертеже. А при входе слева сначала стиралка, дальше унитаз

 

Унитаз ставил напротив двери, дабы не обходить водяной стояк 110-й трубой и избежать возможных проблем в дальнейшем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глядя на слой штукатурки в ванной, есть некие сомнения - поэтому пока в плане стоит 160см. После укладки плитки будет сделан выбор 160/170.

.

У меня должна встать ванна 170 и еще по 2.5 см с каждой стороны! Стены в наших квартирах довольно таки ровные!!!!

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня должна встать ванна 170 и еще по 2.5 см с каждой стороны! Стены в наших квартирах довольно таки ровные!!!!

именно так. 170 с "копейками" и получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за варианты, подкинули информации для размышления. Буду признателен за живые фото и личные впечатления: насколько вам удобно таким санузлом пользоваться. 

 

Я когда делал ремонт в той квартире, где сейчас живу, рассматривал варианты запихнуть стиралку под раковину но отказался - либо стиралку надо брать маломерку в высоту, либо раковина будет очень высоко и пользоваться ей с комфортом будет не удобно. По моим расчетам выходит, что стиралка должна стоять отдельно, но окончательной уверенности нет :)

 

Далее унитаз. Я хочу инсталляцию, ибо это чертовски удобно в плане уборки. Но ставить раму инсталляции где-то помимо короба стояка значит съедать бесценные сантиметры. Ставить инсталляцию "лицом" к двери и обкладывать плиткой? Интересно увидеть вживую это. Опять таки люк нужен в этом монументе, чтобы в случае чего можно было подводку заменить. 

 

Mix_76, полотенчик у вас над унитазом будет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет аренды квартиры - корпус наш, но вроде у нас нет таких планировок..хотя, в угловых секциях что ли..

а таких планировок и нет,это сами сделали. Не знаю,как в вашем доме,а в 9 такое точно есть,из однушки сделали две студии... Интересно,такое ведь не узаконить,там же перенос санузла,соседям снизу не позавидуешь... Изменено пользователем Наталья 1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это пример крайней формы жадности. Распилить однушку на две "студии" и сдавать :) Я очень надеюсь, что либо не найдется жильцов на эти квадратные метры ущемляющие достоинство (обратите внимание на туалет в частности и качество "ремонта" в целом), либо соседи обнаружат и сдадут товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детали реализации перестаешь замечать через неделю эксплуатации.  

...Зато какой стимул содержать сантехдевайс в идеальной чистоте )

Интересно, а по какой причине многие ставят справа раковину, а не унитаз? Разве не более эстетичней смотрится заходя в с/у по прямой наблюдать мойдодыр с зеркалом? Хотя кому как... может в более быстрой гигиене дело)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предприимчивость практически булгаковская... "Так, например, один горожанин, мне рассказывали, получив трехкомнатную квартиру на земляном валу, без всякого пятого измерения и прочих вещей, от которых ум заходит за разум, мгновенно превратил ее в четырехкомнатную, разделив одну из комнат пополам перегородкой. Засим эту он обменял на две отдельных квартиры в разных районах Москвы - одну в три и другую в две комнаты. Согласитесь, что их стало пять. Трехкомнатную он обменял на две отдельных по две комнаты и стал обладателем, как вы сами видите, шести комнат, правда, рассеянных в полном беспорядке по всей Москве. Он уже собирался произвести последний и самый блистательный вольт, поместив в газете объявление, что меняет шесть комнат в разных районах Москвы на одну пятикомнатную квартиру на земляном валу, как его деятельность, по независящим от него причинам, прекратилась. Возможно, что он сейчас и имеет какую-нибудь комнату, но только, смею вас уверить, что не в Москве. Вот-с, каков проныра, а вы изволите толковать про пятое измерение."  :)

Да это пример крайней формы жадности. Распилить однушку на две "студии" и сдавать :) Я очень надеюсь, что либо не найдется жильцов на эти квадратные метры ущемляющие достоинство (обратите внимание на туалет в частности и качество "ремонта" в целом), либо соседи обнаружат и сдадут товарища.

Изменено пользователем greg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Кто может помочь , измерить нишу в зале в 1 ком-ой

post-58882-0-20122600-1480312081_thumb.jpg

post-58882-0-90066500-1480312098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добры :) Помогите :)

1 комнатная. Куда поставить стиралку? И ванну оставить очень хоцца (душевая кабина, а на освободившееся место стиралка как то не айс...)

Свою квартиру воочую не видели, но судя по отрывочным данным о размерах и планировке - ее вообще не куда ставить....

Если не сложно поделитесь опытом - кто как сделал :)

Заранее спасибо!


8 корп. 8 секция 9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добры :) Помогите :)

1 комнатная. Куда поставить стиралку? И ванну оставить очень хоцца (душевая кабина, а на освободившееся место стиралка как то не айс...)

Свою квартиру воочую не видели, но судя по отрывочным данным о размерах и планировке - ее вообще не куда ставить....

Если не сложно поделитесь опытом - кто как сделал :)

Заранее спасибо!

Не в этом ЖК, но были подобные проблемы с размещением стиралки и сохранением ванны, в итоге стиралка поселилась на кухне...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди добры :) Помогите :)

1 комнатная. Куда поставить стиралку? И ванну оставить очень хоцца (душевая кабина, а на освободившееся место стиралка как то не айс...)

Свою квартиру воочую не видели, но судя по отрывочным данным о размерах и планировке - ее вообще не куда ставить....

Если не сложно поделитесь опытом - кто как сделал :)

Заранее спасибо!

Справа от входа ванная 170 см, по центру напротив двери раковина 60 см, слева сразу от входа стиралка, потом унитаз, потом короб. Места вполне достаточно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От KREO
      Планировка корпус 6

    • От greg
      Коллеги, разрешите всех поздравить. Проект судя по всему вышел на финишную прямую, не за горами сдача дома.
      Предлагаю обсудить в этой ветке вопросы дизайна, планировки и ремонта, дабы всем не изобретать велосипед, а делиться и заимствовать удачные решения. Тем более, что планировки у нас схожие, особенно в части больших кухонь-студий. Скажу сразу, у меня цели "сделать как угодно, лишь бы не похоже на других" нет  Возможно, кто-то думает по-иному. Ну что же, дизайн не догма, пути у каждого свои, но все равно должно быть интересно - как там у соседа? 
    • От slavrenova
      Я присматриваюсь к этому домику, уж больно мне трёшки нравятся, кухня-столовая 21-22м, красота и 3 спальни, как раз для нашей семьи с 2-мя детьми, да денег нет буду ждать и думать где взять на первый взнос...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×