Перейти к содержанию
WhiteAlex

Покупка квартиры (ДДУ, переуступка, обратный выкуп)

Рекомендуемые сообщения

Договор есть договор,читайте,и делайте все согласно договора,кстати наш менеджер нам так и говорил,т.к мы уезжали на майские и тоже переживали за сроки.

а бизнес есть бизнес, люди уже на крючке, они заплатят в любом случае, и никто никого не будет штрафовать создавая себе плохую репутацию из за нескольких дней. так что паниковать точно не стоит!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и нам наконец-то позвонили(((

Изменено пользователем Ассоль-1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и нам наконец-то позвонили(((

А почему смайлы негативные?

 

 

Да не переживайте вы народ по поводу оплаты этой - 5 дней, главное манагера своего известить мол так и так, нам сказали что нормально всех ждут, никого не ставят на штрафы, это все рабочая ситуация.

Да понятно, что они даже через суд эти свои 5% не получат, если даже до этого дойдет, но не хочется лишней нервотрепки просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему смайлы негативные?

 

 

.

с 29 апреля в ожидании, обещали за 5 рабочих дней зарегистрировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 29 апреля в ожидании, обещали за 5 рабочих дней зарегистрировать

так праздники же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домус потерял мой ипотечный договор, причем все экземпляры... Это прекрасно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня тоже сегодня казус был... пришла в МКБ переводить деньги...напечатали заявление о переводе денег со счета и платежку...читаю заявление на перевод денег и вижу, что КПП получателя платежа не соответствует реквизитам в договоре...оператор поясняет, что система автоматически "подтягивает" данные... на самом деле очень интересно получается: ИНН организации 77...-это московские реквизиты, зарегистрирована фирма в 46 налоговой, а КПП уже идут областные...но система почему-то увидела московский КПП... позвонили в Домус...наш менеджер не владел данной ситуацией, реквизиты сверили-все как в договоре... в итоге оператор в банке напечатала в ручную КПП.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КПП - это код причины постановки, т.е. если компания осуществляет деятельность по мимо юр.адреса, то она должна встать на учет в ту налоговую к которой относится адрес осуществления деятельности. В нашем случае это 5038*****, а под * уже остальные цифры в зависимости от деятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, на каком этапе у вас возник косяк, но я сегодня платил -  не было таких проблем, после вашего поста сверял каждую цифру внимательно. Всё совпадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь уже обсуждался договор- вроде бы юрист составил протокол разногласий. Ну и чем закончилось?  По-моему, по принципу: не устраивает - не покупайте! Одной даме отказали в подписании ДДУ из-за того, что в связи с майскими праздниками ПФР попросил в договоре увеличить срок перечисления материнского капитала.. Она возмущалась, возмущалась... ну и кому хуже от этого? Они не особо спешат распродавать квартиры на старте продаж, я уверена, цены поднимут значительно

Договор разногласий в Флагман не отправил , но ! в моем договоре, который сейчас на руках в отличие от первого договора, были внесены изменения, которые меня устраивали . И сроки прописаны первый квартал 2015 года и так далее, в принципе пункты, которые мне не нравятся легко оспариваются по закону прав потребителя , так что это не проблема      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие изменения Вам удалось внести в договор?

Изменено пользователем ИринаМа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю, что это не ему удалось. Сам Домус изменил договор по сравнению с тем, что выкладывали в начале темы:) У меня он тоже отличается от него, так что у всех одинаково.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня переводили деньги в МКБ. Случилась ситуация аналогичная с пользователем Ассоль- 1972. Тоже в заявлении КПП не тот, что в договоре, так же в Домусе ничего такого не знают, те же объяснения оператора, то же перепечатывание вручную оператором... хотя в платежном поручении система сама выдала "правильный" КПП. Надо у знакомых бухгалтеров поинтересоваться почему токое может быть. А так второй корпус,вторая секция,четвертый этаж.... Потенциальным соседям привет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так думаю, что это не ему удалось. Сам Домус изменил договор по сравнению с тем, что выкладывали в начале темы :) У меня он тоже отличается от него, так что у всех одинаково.

 

Скорей всего вы правы, но если бы люди молчали и принимали первый вариант, то …. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, в "Домус" пошел поток уведомлений о расторжении договоров на регистрацию собственности. Они теперь поменяли условия. Теперь вместо этого договора заключается так называемый предварительный, по которому стороны обязуются в дальнейшем заключить договор оказания услуг по регистрации собственности. Покупатель оплачивает гарантийный взнос, который в дальнейшем пойдет на оплату услуг по основному договору. Штраф за отказ от заключения основного договора - 40 тысяч, в качестве которого может быть зачтен тот самый гарантийный взнос по предварительному договору. Как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×