Перейти к содержанию
WhiteAlex

Покупка квартиры (ДДУ, переуступка, обратный выкуп)

Рекомендуемые сообщения

 

Вы можете "составлять ДДУ" сколько угодно Все равно придется подписать типовой вариант от застройщика.

А хотелось бы "составить", а еще более хочется "составить" свой кредитный договор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете "составлять ДДУ" сколько угодно :) Все равно придется подписать типовой вариант от застройщика.

Вот и я о том же.)

Изменено пользователем прохожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то получилось внести свои изменения в договор? Или все подписывали типовой договор Домуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменения внести скорее всего не удастся. Максимум - это дополнительное соглашение подписать можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Максимум - это дополнительное соглашение подписать можно попробовать

Сомневаюсь, что можно. А точнее, уверен, что не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно

 

Сомневаюсь, что можно. А точнее, уверен, что не получится

Скорее всего. Внести изменения в договор теоретически всегда возможно, но (как правило) они не идут на это категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу спросил можно ли внести изменения в договор. Тут же получил категоричный ответ: нет. Хотя зачем-то спрашивают есть ли у меня какие-то вопросы по договору. Конечно есть, но чтобы я не спросил, все равно ничего не изменят.

Кстати, кому-нибудь регистрировали договор в ближайшем прошлом? Они все еще ждут, когда скопится хотя бы несколько договоров, а потом несут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу спросил можно ли внести изменения в договор. Тут же получил категоричный ответ: нет. Хотя зачем-то спрашивают есть ли у меня какие-то вопросы по договору. Конечно есть, но чтобы я не спросил, все равно ничего не изменят.

Кстати, кому-нибудь регистрировали договор в ближайшем прошлом? Они все еще ждут, когда скопится хотя бы несколько договоров, а потом несут?

Мы сейчас едем за договором. С их-же слов, у них раз в неделю ездят в Пушкино в рег.палату. Суммарно регистрация договора заняла 2 недели. Были в прошлй раз у них ровно две недели назад.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в новом ДДУ появился новый пункт:

10.5. Участник долевого строительства выражает свое согласие на образование земельных участков в результате раздела, объединения, перераспределения или выдела (изменения границ, уменьшения площади), постановку вновь образованных и иных земельных участков на кадастровый учет, снятие  земельных участков с кадастрового учета, внесение изменений в запись Единого государственного реестра прав о земельных участках и иные необходимые действия по любым принадлежащим Застройщику земельным участкам по адресу: Московская область, Пушкинский район, в р-не мкр. Новая Деревня г. Пушкино, в том числе по земельному участку, указанному в п. 1.1. Договора, в соответствии со схемой расположения земельных участков на усмотрение Застройщика, в соответствии со ст. 11.2-11.9 Земельного кодекса РФ, и на совершение Застройщиком любых необходимых действий для государственной регистрации права собственности и/или договоров аренды вновь образованных земельных участков, государственной регистрации возникновения, изменения или прекращения залога права на вновь образованные земельные участки у участников долевого строительства в силу закона в Едином государственном реестре прав.


Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в новом ДДУ появился новый пункт:

10.5. Участник долевого строительства выражает свое согласие на образование земельных участков в результате раздела, объединения, перераспределения или выдела (изменения границ, уменьшения площади), постановку вновь образованных и иных земельных участков на кадастровый учет, снятие  земельных участков с кадастрового учета, внесение изменений в запись Единого государственного реестра прав о земельных участках и иные необходимые действия по любым принадлежащим Застройщику земельным участкам по адресу: Московская область, Пушкинский район, в р-не мкр. Новая Деревня г. Пушкино, в том числе по земельному участку, указанному в п. 1.1. Договора, в соответствии со схемой расположения земельных участков на усмотрение Застройщика, в соответствии со ст. 11.2-11.9 Земельного кодекса РФ, и на совершение Застройщиком любых необходимых действий для государственной регистрации права собственности и/или договоров аренды вновь образованных земельных участков, государственной регистрации возникновения, изменения или прекращения залога права на вновь образованные земельные участки у участников долевого строительства в силу закона в Едином государственном реестре прав.

И как это отразится на тех , кто подписал предыдущее ДДУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как это отразится на тех , кто подписал предыдущее ДДУ

 

Никак, просто они, если что, будут не согласны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак, просто они, если что, будут не согласны))

И своим несогласием продлят постановку дома на кадастровый учет, а, значит, и получение собственности на квартиру лично для себя? Маловероятно, мне кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так думаю Домус будет предлагать заключать доп. соглашение включающее этот пункт.


Патентный поверенный № 1554.

Защита Вашей интеллектуальной собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак, просто они, если что, будут не согласны))

Понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×