Перейти к содержанию
WhiteAlex

Покупка квартиры (ДДУ, переуступка, обратный выкуп)

Рекомендуемые сообщения

И заплатили мы не застройщику, а агентству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, навязанную, но по другому они не продадут-как не крути... "эксклюзивный продавец" видите ли ;)  причем такая практика в основном во всех новостройках, и при переуступке ДДУ- они и с нового дольщика такие же деньги берут- вот такой бизнес по-русски- за воздух плати )))

Я думаю, что если поднапрячься, то можно своему покупателю помочь, т.е. пообщаться в офисе и попросить перезаключить данный договор на нового владельца ДДУ. Думаю, что это логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что если поднапрячься, то можно своему покупателю помочь, т.е. пообщаться в офисе и попросить перезаключить данный договор на нового владельца ДДУ. Думаю, что это логично.

Наивная Вы, кто ж от своего заработка откажется (особенно агенты- акулы еще те- для них "клиент- лопух") тем более напрягаться они никогда не будут...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

 скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой же  проблемой - оплатила в конце прошлой недели 40 тыс.  за регистрацию ДДУ. Оплачивала у домуса в офисе через терминал МКБ. сегодня мне в отделе оформления сказали что оплаты моей не видят. или это нормальная практика когда деньги неделю идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marischa, насколько я понимаю, там должно быть моментальное зачисление. А чек есть у вас? Пусть ищут, они вечно все теряют и не находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

 скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой же  проблемой - оплатила в конце прошлой недели 40 тыс.  за регистрацию ДДУ. Оплачивала у домуса в офисе через терминал МКБ. сегодня мне в отделе оформления сказали что оплаты моей не видят. или это нормальная практика когда деньги неделю идут?

 

Не могу вспомнить кто именно, но совсем недавно где-то на этом форуме в нашей ветке писал молодой человек о такой же ситуации, поищите=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marischa, насколько я понимаю, там должно быть моментальное зачисление. А чек есть у вас? Пусть ищут, они вечно все теряют и не находят.

конечно же чек сохранился. я предлагала переслать копию в отдел оформления чтобы процесс был более оперативный, но они отказались. сказали чтоб я не переживала что деньги придут. а у меня нет вагона времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу вспомнить кто именно, но совсем недавно где-то на этом форуме в нашей ветке писал молодой человек о такой же ситуации, поищите=))

да я тоже помню что писал кто то уже про это. но пока не нашла. уже пару десятков страниц перелопатила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я тоже помню что писал кто то уже про это. но пока не нашла. уже пару десятков страниц перелопатила

Чеки в офисе покажите, пусть сами поисками занимаются.

У меня менеджер сразу скан с чеков снял проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще мне все в голос твердят, что ДДУ в регистрационной палате в течении 5 рабочих дней после отправки туда регистрируется. однако я хорошо помню, что многие здесь на форуме по 3-4 недели пишут. или я что то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще мне все в голос твердят, что ДДУ в регистрационной палате в течении 5 рабочих дней после отправки туда регистрируется. однако я хорошо помню, что многие здесь на форуме по 3-4 недели пишут. или я что то путаю?

Не знаю, нам в Домусе сразу сказали 2 недели=) Ровно столько и прождали=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, нам в Домусе сразу сказали 2 недели=) Ровно столько и прождали=)

в общем кому что говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а еще мне все в голос твердят, что ДДУ в регистрационной палате в течении 5 рабочих дней после отправки туда регистрируется. однако я хорошо помню, что многие здесь на форуме по 3-4 недели пишут. или я что то путаю?

Скорее всего, они просто не отправляют договоры по одному. наберется пачка - идет курьер. Вот и несколько недель набегает.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще мне все в голос твердят, что ДДУ в регистрационной палате в течении 5 рабочих дней после отправки туда регистрируется. однако я хорошо помню, что многие здесь на форуме по 3-4 недели пишут. или я что то путаю?

5 дней - официальный срок регистрации в регпалате по ипотечным сделкам

18 дней - по обычным (раньше было 12 дней, с ноября/декабря изменились сроки)

 

Если в Домусе называют другие цифры, то это только потому, что берут несколько дней для подстраховки на сборы, чтобы сразу отвезти несколько договоров.

Изменено пользователем прохожая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, они просто не отправляют договоры по одному. наберется пачка - идет курьер. Вот и несколько недель набегает.

 

 

5 дней - официальный срок регистрации в регпалате по ипотечным сделкам

18 дней - по обычным (раньше было 12 дней, с ноября/декабря изменились сроки)

 

Если в Домусе называют другие цифры, то это только потому, что берут несколько дней для подстраховки на сборы, чтобы сразу отвезти несколько договоров.

спасибо всем за советы и ответы! в общем дозвонилась до отдела оформления сегодня. Оплата моя (40 тыс.) наконец-то дошла. девушка мне так обьяснила, что до конца этой недели ДДУ отдадут курьеру (или кто там у них возит документы в регпалату), потом 5 дней рабочих регистрация. потом день-два будут возвращать в домус, а потом домус еще день-два всех будет обзванивать что ДДУ зарегистрирован. вот примерно 2 недели и набегает. кто то уже говорил что в среднем 2 недели по ипотечным ДДУ и выходит

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×