Перейти к содержанию
WhiteAlex

Покупка квартиры (ДДУ, переуступка, обратный выкуп)

Рекомендуемые сообщения

товарищи а почему дОбрая половина форумчан уже в суды ходить собирается? разве уже кого то обманули? Я тут конечно новенькая, мало чего понимаю, в тонкостях договора тем более.  Но ведь стройка идет, регулярные фотоотчеты со стройки будущими жильцами предоставляются регулярно.  но откуда же такая уверенность, что надуют обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа соседи, добрый день! Еще раз понимаю, что Домус это клоуны. Доки уже ушли на регистрацию, звонят и спрашивают, извините, а Вы платили за бронь квартиры 25 шт? Здесь моему бешенству не было конца. Нам деньги не пришли. Господа, самое интересное, что у меня деньги списаны с карты. Далее уплачено 40 кусков еще за регистрацию. Потом запрашивают у меня скан этих двух бумажек с аппарата по уплате. Я говорю у меня есть, а у вас почему нет. Вот здесь финт ушами, а у нас нет потому что вы, т.е я не платили. Хорошо что я все хода пишу, как при игре в шахматы с остапом бендером. Еще с таким наездом, к нам деньги не пришли. Друг мой имеет агенство недвижимости в Германии, в Бавариии, бывший наш соотечественник. Знаете он что сказал, что в сфере недвижимости за рубежом, если бы такое произошло, они бы просто постеснялись меня их клиента по такому поводу беспокоить. Тем более по своей халатности. Я понимаю, мы разберемся, все встанет на свои места. Господа, но доверие это, как лист бумаги, один раз стоит помять. Сколько не гладь, а оно не будет ровным, нормальным. Осадок нехороший в душе такой. При чем господа, я такой человек: я дал им выбор - оплатить наличной либо по безналу со сберкарты. Выбрали второе. Остается только завести тему и назвать ее папкой курьезов. Как первоклассники.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marischa,тут речь не об обмане,а о поборах на оформление и т.д.Прочитайте всю темку.

ну я рассуждаю философски - поборы есть везде, моя коллега ( другое ЖК) например тоже денежек отвалила  за всякие оформления. можно конечно отправиться в более благочестивые конторы, но там и цены на жилье соответствующие. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа соседи, добрый день! Еще раз понимаю, что Домус это клоуны. Доки уже ушли на регистрацию, звонят и спрашивают, извините, а Вы платили за бронь квартиры 25 шт? Здесь моему бешенству не было конца. Нам деньги не пришли. Господа, самое интересное, что у меня деньги списаны с карты. Далее уплачено 40 кусков еще за регистрацию. Потом запрашивают у меня скан этих двух бумажек с аппарата по уплате. Я говорю у меня есть, а у вас почему нет. Вот здесь финт ушами, а у нас нет потому что вы, т.е я не платили. Хорошо что я все хода пишу, как при игре в шахматы с остапом бендером. Еще с таким наездом, к нам деньги не пришли. Друг мой имеет агенство недвижимости в Германии, в Бавариии, бывший наш соотечественник. Знаете он что сказал, что в сфере недвижимости за рубежом, если бы такое произошло, они бы просто постеснялись меня их клиента по такому поводу беспокоить. Тем более по своей халатности. Я понимаю, мы разберемся, все встанет на свои места. Господа, но доверие это, как лист бумаги, один раз стоит помять. Сколько не гладь, а оно не будет ровным, нормальным. Осадок нехороший в душе такой. При чем господа, я такой человек: я дал им выбор - оплатить наличной либо по безналу со сберкарты. Выбрали второе. Остается только завести тему и назвать ее папкой курьезов. Как первоклассники.

то есть лучше наликом оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть лучше наликом оплачивать?

Теперь думаю, что да. Но они говорят , что деньги все равно надо через автомат заводить. По купюре 40 штук я так и платил. А первый раз со счета на счет по безналику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу,что мы все при менеджере через автомат платили :D И деньги банка тоже сегодня уже получены Застройщиком :2:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава богу,что мы все при менеджере через автомат платили :D И деньги банка тоже сегодня уже получены Застройщиком :2:

И я тоже при ней платил, на ее глазах. А она заявляет, что не помнит. Вечером ей из дома все отсканирую и пошлю. Жаль только приболел простудился, можно было поупражнять их в тренировке памяти. Просто сил едва хватает до работы добраться и отработать. Сказала бы мне это на той неделе. Вот тут бы уже все было комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я сегодня прям закидала вопросами! у меня еще один остался - на сайте когда выбираешь квартиру, есть кнопка "забронировать". Сколько в данном случае дней бронь будет держаться?

и еще один вопросик - 4 этаж не слишком низко расположен? все таки соседние  дома высотные, и как бы темно не было от их  тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа соседи, добрый день! Еще раз понимаю, что Домус это клоуны.

Вы знаете, я больше в банках удивляюсь персоналу - типа "и эти люди думают, что могут хорошо распорядиться моими деньгами"?... люди такие люди... во всех конторах косяки есть, и если они ваши деньги с вашим договором не идентифицировали то для них они и "не дошли"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня еще один остался - на сайте когда выбираешь квартиру, есть кнопка "забронировать". Сколько в данном случае дней бронь будет держаться?

я не поручусь, но кажется на время вашей поездки до офиса 2-3 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, 1. может сразу составлять человеческие договора в рамках закона? У иных лучше/хуже, а причина в покупателях, ведь покупают молча.

2. По УК, заметьте, вы даже не задались вопросом о возможной незаконности тарифов и как с этим бороться. Будете платить любую указанную ими сумму?

1. К сожалению, при попытке построить правовое общество до приобретения квартиры, придется смириться с тем, что жить придется в шалаше. Вот после квартиры и при ее приемке можно отыграться :)

2. По УК, смею вас заверить, про законность/незаконность тарифов я могу вам рассказать немного больше, чем вы :) До момента проведения конкурса (или ОСС) УК имеет право выставлять в квитанции тариф, не превышающий установленный Постановлением Администрации г.Пушкино. Все остальное - это ее личные фантазии. Которые оплачивать совершенно не обязательно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marischa, @Наталья 1972, На самом деле речь шла об обмане, путем включения в договоры незаконных условий и требований. Т.е. расчёт на тех кто не знает своих прав. Суммы "комиссий" меня устраивают, не нравится то под каким "соусом" это преподнесено.

@mr engineer, 1. Проверьте реквизиты на квитанции с реквизитами в договоре.
2. если совпадают, звоните по телефону на квитанции, возможно проблема на стороне автомата.
3. если не совпадают, звоните менеджеру и решайте вопрос.
4. про европы и германию в частности, мне тоже рассказывали про их юр. агентства (в частности D.A.S. у нас не работают), приходишь, заключаешь договор (типа страховка), платишь каждый год, если возникает необходимость в юристе, обращаешься, если правда на твоей стороне, они всё делают бесплатно и "рвут врага". Может быть поэтому у них правовое государство?
Видимо поэтому там берегут свою репутацию - это деньги + конкуренция.
У нас обратился к юристу за консультацией, заплатил деньги, он мне всё наврал - некомпетентность на каждом шагу! И таких юристов много. У нас в суд подают единицы.
Вот вы заплатили 40 и думаете что это за регистрацию ДДУ, но эти их обязанности прописаны в договоре том что за 25.

@Гуннхильд, 1. ответил выше.
2. спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×