Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

ураааааааааааа лифты. хоть завтра иди и проверяй. правда перспектива застрять не впечатляет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При мне кстати проверяли связь с диспетчерской. Правда делали это люди плохо говорящие по русски. Я спросил "Связь есть?" Ответ был на непонятной мне смеси узбекотаджикского с русским. По хлопающим глазам я понял что связь есть...но не очень :-)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня разговаривал с бородатым мужиком от застройщика, кажется, начальник участка. Вместе с ним смотрели лифт в 3к2с.

Он сказал, что лифты работают, но из-за строителей лифты постоянно отключаются. По 5-6 раз в день.

Его слова: "разве этим чебурекам объяснишь, что нельзя лифты перегружать? Они по 300 кг запихивают в лифт." Цитата СИЛЬНО обработана цензурой.

При этом в четвёртую секцию рабочие затаскивали строительные смеси...

 

Лифты специально переведены в ограниченный режим. Я полностью с этим согласен. Эти "творческие узбеки", которые делают ремонт в квартирах с удовольствием засрут и угробят лифты (им какое до них дело?), с которыми нам ещё жить. Никто лифты нам менять потом не будет.

Так что, уважаемые соседи, контролируйте своих рабочих, чтобы они не перегружали лифты. Это НАШЕ с ВАМИ имущество. 

Давайте относиться к нему бережно, а не как в России!

Изменено пользователем MadAlex
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Его слова: "разве этим чебурекам объяснишь, что нельзя лифты перегружать? Они по 300 кг запихивают в лифт." Цитата СИЛЬНО обработана цензурой.

При этом в четвёртую секцию рабочие затаскивали строительные смеси...

 

Специально обратил внимание. Внутри грузового лифта табличка "грузоподъёмность 600 с чем то кг. Или 8 человек. Так что 300 кг. это ерунда. Дело в том, что чебуреки ломают двери. У нас в лифтах нет кнопки блокирования закрытия. То есть она есть, но блокировка действует секунд 20. Строители естественно не успевают всё загрузить, двери лифта начинают закрываться, а они ломятся туда с мешком штукатурки. Вот тут он и встаёт. 

Изменено пользователем Sergei1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Никто лифты нам менять потом не будет.

 

Да запросто. Средняя цена нового лифта 1-1,5 млн. Отстёгивай только и нет проблем поменяют. Вот только отстёгивать мало кто захочет. А то что беречь надо - я всеми руками и особенно ногами ЗА!!! Я свой (общий) лифт картоном внутри обшил. А Вы?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам! Если не вы, мы бы сами заехали обшить, потому что от УК, судя по всему, этих действий долго бы ждать пришлось, а с лифтами каждая минута на счету :) Соседи, обшивайте лифты, не ждите: их строители в любом случае как смогут убьют (Америку открыла), но так хоть будет шанс на спасение стен да и вообще!

Заезжайте обшивайте!!!! Срочно! У меня картона только на грузовой хватило и то только по низу на метр примерно. В маленьком уже все двери изляпаны в чёрной краске. Я салфетками пробовал оттереть - бесполезно. Уайт спирт надо попробовать. У большого лифта на первом этаже все двери уделаны в какой то цементной мастике, оттереть тоже не удалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё нужно листок повесить прямо на двери лифта с указанием максимальной загрузки в мешках! Предлагайте текст. Я распечатаю и повешу.

Изменено пользователем Sergei1972
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да запросто. Средняя цена нового лифта 1-1,5 млн. Отстёгивай только и нет проблем поменяют. Вот только отстёгивать мало кто захочет. 

 

Вы готовы проспонсировать? Вот про это я и говорю! Значит будем жить с теми лифтами, что уже есть.

 

 

. А то что беречь надо - я всеми руками и особенно ногами ЗА!!! Я свой (общий) лифт картоном внутри обшил. А Вы?

 

 

А я сразу своим рабочим сказал, чтобы на лифты не расчитывали и в моей смете заложены затраты на подъём ВСЕХ материалов врукопашную.

Да и я не лез под крышу, понимая с чем придётся столкнуться в первый год после сдачи дома. Кроме материалов ещё и самим ходить надо будет с маленькими детьми...

И лифт свой только сегодня первый раз увидел. :-)))) И то - снаружи!

 

 

Специально обратил внимание. Внутри грузового лифта табличка "грузоподъёмность 600 с чем то кг. Или 8 человек. Так что 300 кг. это ерунда. Дело в том, что чебуреки ломают двери. У нас в лифтах нет кнопки блокирования закрытия. То есть она есть, но блокировка действует секунд 20. Строители естественно не успевают всё загрузить, двери лифта начинают закрываться, а они ломятся туда с мешком штукатурки. Вот тут он и встаёт. 

 

Я же говорю, что сейчас умышленно выставлено ограничение в 100-200 кг. А в лифте написано может быть что-угодно! Только вот не всегда заявленные производителем характеристики соответствуют действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы готовы проспонсировать? Вот про это я и говорю! Значит будем жить с теми лифтами, что уже есть.

 

 
 

 

А я сразу своим рабочим сказал, чтобы на лифты не расчитывали и в моей смете заложены затраты на подъём ВСЕХ материалов врукопашную.

Да и я не лез под крышу, понимая с чем придётся столкнуться в первый год после сдачи дома. Кроме материалов ещё и самим ходить надо будет с маленькими детьми...

И лифт свой только сегодня первый раз увидел. :- )))) И то - снаружи!

 

 

 

Я же говорю, что сейчас умышленно выставлено ограничение в 100-200 кг. А в лифте написано может быть что-угодно! Только вот не всегда заявленные производителем характеристики соответствуют действительности.

 

А вы думаете они в таком случае стены на пожарной лестнице не изуродуют? Заходите посмотреть к нам. Уже все изуродовано. А как иначе, если там швелеры двухметровые таскать? Лично наблюдал такую картину. Так что заложив смету на подъём  материалов по лестнице заложите ещё плюсом на ремонт не лифта так стен. 

 

А что делать непонятливым, которые купили квартиры с скажем с 4 по 13 этаж. Предлагаете вертолётом забрасывать материалы? 

 

 

Я не нападаю, не подумайте. Так для поддержки беседы :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы думаете они в таком случае стены на пожарной лестнице не изуродуют? Заходите посмотреть к нам. Уже все изуродовано. А как иначе, если там швелеры двухметровые таскать? Лично наблюдал такую картину. Так что заложив смету на подъём  материалов по лестнице заложите ещё плюсом на ремонт не лифта так стен. 

 

А что делать непонятливым, которые купили квартиры с скажем с 4 по 13 этаж. Предлагаете вертолётом забрасывать материалы? 

 

 

Я не нападаю, не подумайте. Так для поддержки беседы :-))

 

Конечно, беседы ради! Кто спорит? :-)

Зачем идти к вам, когда я в своей секции это всё видел почти сразу после сдачи дома? В октябре стены уже требовали ремонта на первом-втором этаже.

 

Насчёт ремонта стен. А как ваши рабочие таскают материалы, после того как у них заклинивает дверь в лифт? Из окна корзину на верёвке спускают и в ней швеллера поднимают?

Ремонт лестничных пролётов придётся делать однозначно через год. Но согласитесь, стоимость их ремонта не идёт ни в какое сравнение со стоимостью лифтов.

 

А что делать непонятливым, которые купили квартиры с скажем с 4 по 13 этаж. Предлагаете вертолётом забрасывать материалы? 

 

Ну как минимум не удивляться, что материалы поднимать либо тяжело, либо дорого.

 

Кстати, насчёт корзины - идея не моя, можно пользоваться бесплатно! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!! ))) У меня уже тепло с прошлой пятницы)

Извини...Может кому-нибудь ещё пригодиться.


Что имеешь в мыслях, то и сотворишь в жизни!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, беседы ради! Кто спорит? :-)

Зачем идти к вам, когда я в своей секции это всё видел почти сразу после сдачи дома? В октябре стены уже требовали ремонта на первом-втором этаже.

 

Насчёт ремонта стен. А как ваши рабочие таскают материалы, после того как у них заклинивает дверь в лифт? Из окна корзину на верёвке спускают и в ней швеллера поднимают?

Ремонт лестничных пролётов придётся делать однозначно через год. Но согласитесь, стоимость их ремонта не идёт ни в какое сравнение со стоимостью лифтов.

 

Ну как минимум не удивляться, что материалы поднимать либо тяжело, либо дорого.

 

Кстати, насчёт корзины - идея не моя, можно пользоваться бесплатно! :-)

Я все материалы лично поднимал, ещё до того как лифт пустили. Носил аккуратно, стены на лестнице ни разу не дотронулся. Моя совесть чиста.  Более того. Унёс несколько мешков чужого мусора и собрал несчётное количество окурков. Ну ерунда в общем, но если бы каждый хотя бы свой мусор убирал, то не нужно было бы совершать такие "подвиги". Но увы. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все материалы лично поднимал, ещё до того как лифт пустили. Носил аккуратно, стены на лестнице ни разу не дотронулся. Моя совесть чиста.  Более того. Унёс несколько мешков чужого мусора и собрал несчётное количество окурков. Ну ерунда в общем, но если бы каждый хотя бы свой мусор убирал, то не нужно было бы совершать такие "подвиги". Но увы. 

 

Согласен!

Мои рабочие тоже таскали мешки под зорким присмотром. Но мне кажется мало кто следит за своими рабочими - "Ремонт делают - да и ладно"!

 

Про порядок и чистоту.

У меня был случай недавно, когда я спускаясь наткнулся на подростка с сигаретой между 2 и 3 этажами. Их двое было, первый успел на второй этаж прошмыгнуть, а второго зажжёная сигарета подвела. На вопрос "Что тут забыли", в ответ что-то невнятно проблеяли: "расклеиваем...".

Видимо, у меня совсем недобрый вид был, т.к. когда я зашёл к лифтам на второй этаж, первый подросток на полусогнутых меня ждал там...

 

Короче, от дома они шустро уходили, почти бежали.

А через день кто-то на форуме писал, что по этажам много листовок рекламных разбросано было...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Видимо, у меня совсем недобрый вид был, т.к. когда я зашёл к лифтам на второй этаж, первый подросток на полусогнутых меня ждал там...

 

Не после такого ли на втором этаже лужи появляются?

 

А, если серьезно, узнаю кто ссыт на этаже, достанется и работникам и хозяевам, чьи квартиры они ремонтируют. Так что, пожалуйста, проведите беседу со своими работниками...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье вечером была свидетелем расклейки объявлений ремонтных бригад, клеили крепко на дверь, за руку не поймала на лестнице высказала, да что толку. Было бы время, прийти в ихнюю контору и расклеить суперклеем: "идиоты, засоряющие новые дома".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×