Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос: а можно терморегуляторы на батареи где-то купить? И какие именно? Для того, чтобы взять их в УК, моему мужу надо день отпуска взять, дороже этих регуляторов, а мне с двумя малышами вообще несподручно ехать...

Вот такие видел ставят

http://kermi-fko.ru/Kermi/product/termoregulyator_termostat_bely_herz.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тем же самым успехом можно и ключи от счетчика не давать тем кто в электричестве не понимает ... Экзамен будем сдавать. Кто не сдал тот ключи не получит , мало ли короткое замыкание устроит или еще чего......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тем же самым успехом можно и ключи от счетчика не давать тем кто в электричестве не понимает ... Экзамен будем сдавать. Кто не сдал тот ключи не получит , мало ли короткое замыкание устроит или еще чего......

По-хорошему, конечно, теплосчетчики нужно было устанавливать в другом помещении, отдельно от стояка. Тогда ситуация была бы аналогичной электросчетчикам - там зоны ответственности УК и собственника разделены перегородками. Собственник в своей зоне может делать практически что угодно))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тем же самым успехом можно и ключи от счетчика не давать тем кто в электричестве не понимает ... Экзамен будем сдавать. Кто не сдал тот ключи не получит , мало ли короткое замыкание устроит или еще чего......

В общем да. На дверце счётчика окошко есть. Считывать показания вы можете. А если в электрике не специалисты, то что вам ещё может там понадобиться. Вызывайте электрика с УК и всё Вам сделают. Это цивилизованно и безопасно для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergei1972

И правильно делают. Если ключи будут у всех, то это бардак называется. Залезет туда сосед со своим гаечным ключом, устроит потоп и взятки с него гладки. Доступ к оборудованию специалисты должны иметь, а не все подряд. Договориться с УК о снятии показаний можно. Не так уж и часто это придеться делать.

 

Ключи будут не у всех а только на площадке на 4 квартиры. В этом помещении стоят обычные краны и счетчики, если соседи не психи которые будут там махать кувалдой, то проблем не вижу, если человек не знает что делать можно спросить у соседа. Если не иметь туда доступ, может возникнуть ситуация, когда в квартире  прорвало трубу отопления, ключиков у нас нет ОК , звоним в УК тишина, выходные УК не работает затопим несколько этажей. И еще я не верю что там будут работать высокие специалисты УК не будет платить хорошую зарплату, мастера будут вечно недовольны.

Изменено пользователем Турбо
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем да. На дверце счётчика окошко есть. Считывать показания вы можете. А если в электрике не специалисты, то что вам ещё может там понадобиться. Вызывайте электрика с УК и всё Вам сделают. Это цивилизованно и безопасно для всех.

Ну таким же образом можно было и там где счетчики отопления сделать окошко, чтобы снимать показания, и вопросов не было бы. А так непонятно. Дергать УК, чтобы узнать сколько ты израсходовал тепла? у них и так штат 4,5 человека всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ключи будут не у всех а только на площадке на 4 квартиры. В этом помещении стоят обычные краны и счетчики, если соседи не психи которые будут там махать кувалдой, то проблем не вижу, если человек не знает что делать можно спросить у соседа. Если не иметь туда доступ, может возникнуть ситуация, когда в квартире  прорвало трубу отопления, ключиков у нас нет ОК , звоним в УК тишина, выходные УК не работает затопим несколько этажей. И еще я не верю что там будут работать высокие специалисты УК не будет платить хорошую зарплату, мастера будут вечно недовольны.

Правильно!! :appl: и я так считаю. Все взрослые люди.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergei1972

И правильно делают. Если ключи будут у всех, то это бардак называется. Залезет туда сосед со своим гаечным ключом, устроит потоп и взятки с него гладки. Доступ к оборудованию специалисты должны иметь, а не все подряд. Договориться с УК о снятии показаний можно. Не так уж и часто это придеться делать.

 

Ключи будут не у всех а только на площадке на 4 квартиры. В этом помещении стоят обычные краны и счетчики, если соседи не психи которые будут там махать кувалдой, то проблем не вижу, если человек не знает что делать можно спросить у соседа. Если не иметь туда доступ, может возникнуть ситуация, когда в квартире  прорвало трубу отопления, ключиков у нас нет ОК , звоним в УК тишина, выходные УК не работает затопим несколько этажей. И еще я не верю что там будут работать высокие специалисты УК не будет платить хорошую зарплату, мастера будут вечно недовольны.

Ситуации могут возникнуть всякие и возникают. А что делают когда прорвало трубу другие люди у которых другие проекты домов. Это только у нас так можно самому перекрыть если доступ есть, да и то мужчина сможет, женщина ...не всякая. Именно то что я написал в начале - звонят в УК или аварийную службу. Лично я против того чтобы ключи от этих помещений были у собственников. Давайте тогда всем собственникам дубликаты от всех подвалов и котельных раздадим...а что, вдруг что с газом случиться....я смогу перекрыть, вы может сможете, а другой наоборот катастрофу устроит.  Вы мою мысль не услышали. Доступ к инженерному оборудованию должны иметь только специалисты - точка. Это жизнью уже давно доказано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну таким же образом можно было и там где счетчики отопления сделать окошко, чтобы снимать показания, и вопросов не было бы. А так непонятно. Дергать УК, чтобы узнать сколько ты израсходовал тепла? у них и так штат 4,5 человека всего лишь.

Можно было бы. Вы сами знаете, что в стране это веянье только началось. Домов с теплосчетчиками по пальцам в каждом городе пересчитать. Давайте дождёмся  прецедента, тут можно многое предположить, например "корректировка" показаний теплосчетчиков самое "безобидное", а можно и и чего пострашнее...и сделают окошечки или другие решения найдутся.  Надеяться на то что все добропорядочные граждане к сожалению не приходиться. Примеров уйма. Да хотя бы забейте в ютубе "как остановить счетчик.." водяной или электро... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теплосчетчик сделать за окошком сложнее, чем электрический - он должен сидеть на подающей или обратной трубе. Все повороты труб от стояка до окошка ухудшают условия дли циркуляции. Для электрического тока изгиб кабеля дополнительного сопротивления не создает, для циркуляции жидкости каждый поворот создает дополнительное сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теплосчетчик сделать за окошком сложнее, чем электрический - он должен сидеть на подающей или обратной трубе. Все повороты труб от стояка до окошка ухудшают условия дли циркуляции. Для электрического тока изгиб кабеля дополнительного сопротивления не создает, для циркуляции жидкости каждый поворот создает дополнительное сопротивление.

 

так и ненадо никаких поворотов до окошка. Просто вместо двери окно,чтобы видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто вместо двери окно,чтобы видеть.

Там надо еще кнопку нажать, чтобы показания на дисплее появились и надо близко-близко наклониться к счетчику, чтобы их увидеть. А еще надо до кнопки дотянуться

Изменено пользователем zimagur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей1972, не нужно все в одну кучу мешать, котельная это сложное инженерное сооружение, все находится на тех этажах тоже к этому относится.... Но счетчики... Почему я не могу увидеть свой счетчик... Может мне нравится смотреть на него)))) . Вы конечно же напишите , что мол вам мешает позвонить в ук и попросить открыть и т.д. .... Я практически уверен что мол специалиста нет сейчас на месте, давайте в понедельник в час , когда естественно я не могу )... Конечно может они не дают ключи потому что попросту не доверяют людям, боятся что какие нибудь Кулибины смогут " подкручивать " счетчики и соответственно будут отвечать за это ук.... Но такое же доверие может быть и у нас к ук... Недоверие .... К тому же они сразу начали с действий ," поборов " , за ввод в эксплуатацию счетчиков ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теплосчетчик сделать за окошком сложнее, чем электрический - он должен сидеть на подающей или обратной трубе. Все повороты труб от стояка до окошка ухудшают условия дли циркуляции. Для электрического тока изгиб кабеля дополнительного сопротивления не создает, для циркуляции жидкости каждый поворот создает дополнительное сопротивление.

Я же говорю, когда прецеденты появятся, то найдутся и пути решения. Люди в космос летают :-)), а не то что....инженеры справятся и с этой проблемой. Более того решение уже есть, дело в деньгах. Где то на этом же форуме я читал, что для нашего же оборудования есть вариант считывания показаний со счетчиков дистанционно. И это решение предлагала фирма, которая оборудование поставляла, но естественно застройщику это показалось дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×