Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

А где вы смотрите, я только одного ответчика нашла, Ткните меня носом, плиз.

В сообщении, которое написал drovalev, есть ссылка. Перейдите по ней, там рассмотрено в суде порядка 20 дел с постановлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Ну да, РСУ перерасчеты в наименьшую сторону  не делает, только в большую . И все их расчеты выгодны только им, мне их нормативное начисление воды и пометражный расчет отопления не уперся. Я всю зиму на 2 сижу  , мне африка не нужна. Пометражное выгодно тем, кто топит, и у кого балконы присоединены, не буду показывать пальцем. 

 

У меня отопление ни разу не превысило того, что было в СП, всегда было меньше. Отопление, что при СП, что при РСУ на 2-3 установлено.

Заставить заплатить меня за счетчик больше 20 тысяч никто не заставит. По нормативам начислять отопление сейчас по 354 постановлению невозможно, так как нет этих нормативов для МО.

Вот в конце июля закончится срок, по которому должны разработать в регионах нормативы по отоплению и будет видно, что выгоднее. Но этот срок переносят ежегодно с 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ver@chka, они мне какие-то средние показания внесли - похожие на те которые у меня получаются, даже немного больше получилось, я так поняла они показания общего счетчика раскидывают на тех кто не сдал, то что осталось

 

Ничего не раскидывается, посмотрите платежки до января - там по воде показания приборов ОДПУ были на 1000 кубов больше показаний ИПУ+Норматив из которых на ОДН нам имеют право начислить только порядка 60 кубов, все остальное идет на расходы УК.

По среднему - это в случае неподачи показаний рассчитываются средние показания за предыдущие полгода и так можно начислять 3 месяца, если вы не подаете показания. После 3 месяцев неподачи показаний начинают начислять по нормативу на каждого проживающего

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь увидела. что значит судебный приказ?

Изменено пользователем Ver@chka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь увидела. что значит судебный приказ?

Согласно статьи 121 ГПК РФ в ряде требований кредиторов мжет быть вынесен судебный приказ, который выносится единолично мировым судьей без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

С момента вынесения приказа, получатель становится должником и принимает решение, отменить этот приказ или оплатить задолженность. После отмены судебного приказа скорее всего начнется судебное разбирательство.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно статьи 121 ГПК РФ в ряде требований кредиторов мжет быть вынесен судебный приказ, который выносится единолично мировым судьей без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

С момента вынесения приказа, получатель становится должником и принимает решение, отменить этот приказ или оплатить задолженность. После отмены судебного приказа скорее всего начнется судебное разбирательство.

А как его отменить? как его получить.я бы даже сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как его отменить? как его получить.я бы даже сказала.

Получить -должны прислать заказным письмом. Отменить - идти в суд и писать заявление.

Изменено пользователем drovalev
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С момента вынесения приказа, получатель становится должником

Немного не так... Должником становится с момента вступления приказа в законную силу.

Изменено пользователем ИГ 2014
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ООО РСУ-7, не далее как 2 декабря 2015 года они предложили жителям в новостях на своём сайте юридическую поддержку в решении спорных ситуаций при управлении домами

Они оказывают помощь только "карманным" и когда им выгодно и эта помощь дальше "а поговорить" не идет B)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи вы уже знаете что Мособлгаз нам 21 марта отключает газ, т.к. у них нет договора с РСУ. А мы кому платили за газ тогда?

 

В Мособлгаз 14 марта через форму обратной связи был направлен запрос на счет объявлений на 3 корпусе. 

По закону официально ответить обязаны в течение месяца.

 

По электронной почте ответ пришел сегодня.

post-49217-0-67840800-1458126511_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мособлгаз 14 марта через форму обратной связи был направлен запрос на счет объявлений на 3 корпусе.

По закону официально ответить обязаны в течение месяца.

 

По электронной почте ответ пришел сегодня.

Вы же говорили .что это они корпусом ошиблись и нас не касается.или.........?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же говорили .что это они корпусом ошиблись и нас не касается.или.........?

А в письме что написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в письме что написано?

Я вижу что написано.Если знали.что ошиблись.то зачем письмо слали.Я это имела в виду.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×