Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

@alle99, если вас устраивали счета от сп то чего их не оплачивали? Если не ошибаюсь на вас тоже есть судебный приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 или 25 если и было то в 1-2 корпусах. У нас после перасчета был городской тариф 33.25 кажется

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу воды - сказали внесли нам какие-то средние показатели, потом пересчитают. но все равно при СП у меня было 4,5т.р., а при РСУ уже 6...???  :???:

 Я так понимаю, что когда многие не подают показания, они им считают по нормативу.Потом типа они сделаю перерасчет в след.месяце. Но стоимость 1 куба в каждом месяце получается разная. То есть тем, кто в след. месяце подаст показания, они сделают перерасчет, а тем, кто в том месяце подал показания и заплатил за соседа, тем уже перерасчет не сделают((( Получается так. В квартире живет 4 человека. воды налили, газа потратили за 4 людей, а прописан 1 человек. Квиток пришел с расчетом по нормативу. То есть за 1 себя сосед платит. а за 3 его родственников воду и газ раскидывают на соседй, которые показания внесли. То есть они оплатят за всех забывших подать показания. Красивая арифметика. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут содержание и ремонт конский тариф. при СП было не 40, а 23 или 24, уже не помню.

 

У нас такого не было, был городской тариф порядка 32 рублей и то только после многочисленных жалоб в ГЖИ по поводу необоснованного тарифа. До ноября 2014 года тариф на обслуживание был более 40 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23 или 25 если и было то в 1-2 корпусах. У нас после перасчета был городской тариф 33.25 кажется

У нас был тариф 34.92

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ver@chka,так было при сп! Сейчас горячая вода фиксирована в цене

И тоже неправильно. Газа -то тратится всегда разное количество. Летом не все принимают Горячий душ. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вообще непонятно откуда цифры в 23 рубля. У нас таких тарифов точно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остальной газ я как понимаю на отопление кидают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я так понимаю, что когда многие не подают показания, они им считают по нормативу.Потом типа они сделаю перерасчет в след.месяце. Но стоимость 1 куба в каждом месяце получается разная. То есть тем, кто в след. месяце подаст показания, они сделают перерасчет, а тем, кто в том месяце подал показания и заплатил за соседа, тем уже перерасчет не сделают((( Получается так. В квартире живет 4 человека. воды налили, газа потратили за 4 людей, а прописан 1 человек. Квиток пришел с расчетом по нормативу. То есть за 1 себя сосед платит. а за 3 его родственников воду и газ раскидывают на соседй, которые показания внесли. То есть они оплатят за всех забывших подать показания. Красивая арифметика. 

 

Так делала СП, в их платежках даже норматив 0 был равен всегда и отопление на него вообще не начислялось.

 

Сейчас отопление на норматив начисляется и он может оказаться меньше реального потребления или больше, так же реальные показания счетчиков в следующем месяце могут оказаться больше или меньше рассчитанных по нормативу.

При этом подогрев воды будет и в одном случае и в другом - если показания меньше норматива, то вода и подогрев уменьшатся и будут с минусом, если реальные показания больше норматива, то вода и подогрев доначислятся.

 

Во время отопительного сезона стоимость куба горячей воды всегда одинаковая. Летом может отличаться каждый месяц, но неизвестно, в большую или меньшую сторону и угадать сложно, когда подавать, когда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@лiнка

у меня вода стала по 400р за куб при СП, - перестала платить - обещали перерасчет, потом вообще у них не оказалось разрешения на обслуживание (или лицензии как там правильно), в этой неразберихе вообще не понятно куда, кому и за что? потом с нас по второму разу собирать будут. Но с судом надо как то вместе решать, тем более там нас много. может у кого какие-то предложения есть?

Изменено пользователем alle99
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так делала СП, в их платежках даже норматив 0 был равен всегда и отопление на него вообще не начислялось.

 

Сейчас отопление на норматив начисляется и он может оказаться меньше реального потребления или больше, так же реальные показания счетчиков в следующем месяце могут оказаться больше или меньше рассчитанных по нормативу.

При этом подогрев воды будет и в одном случае и в другом - если показания меньше норматива, то вода и подогрев уменьшатся и будут с минусом, если реальные показания больше норматива, то вода и подогрев доначислятся.

 

Во время отопительного сезона стоимость куба горячей воды всегда одинаковая. Летом может отличаться каждый месяц, но неизвестно, в большую или меньшую сторону и угадать сложно, когда подавать, когда нет.

 Ну да, РСУ перерасчеты в наименьшую сторону  не делает, только в большую . И все их расчеты выгодны только им, мне их нормативное начисление воды и пометражный расчет отопления не уперся. Я всю зиму на 2 сижу  , мне африка не нужна. Пометражное выгодно тем, кто топит, и у кого балконы присоединены, не буду показывать пальцем. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М@лiнка

у меня вода стала по 400р за куб при СП, - перестала платить - обещали перерасчет, потом вообще у них не оказалось разрешения на обслуживание (или лицензии как там правильно), в этой неразберихе вообще не понятно куда, кому и за что? потом с нас по второму разу собирать будут. Но с судом надо как то вместе решать, тем более там нас много. может у кого какие-то предложения есть?

 

А где вы смотрите, я только одного ответчика нашла, Ткните меня носом, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ver@chka, они мне какие-то средние показания внесли - похожие на те которые у меня получаются, даже немного больше получилось, я так поняла они показания общего счетчика раскидывают на тех кто не сдал, то что осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×