Перейти к содержанию
Авторизация  
MadAlex

Вопросы по 3-4 корпусу..

Рекомендуемые сообщения

TaniuhaM, 3 корпус 12 этаж 1 секция, принимали не в дождь. Но после приемки шли дожди. Вроде бы ничего не мокло. Посмотрим, что дальше с этим будет.делать. Хотелось бы конечно, чтобы отлив был.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Filifionka,

Да мы на 11, торцевая трешка. Специально ходили в дожди, проверяли, все было сухо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы на одиннадцатом живёте? 4 корп 3 секция? Может это я над Вами? Я на двенадцатом. У Вас не было проблем с влажностью на стенах во время дождей?

да, мы на 11, в 4 корпусе, только секция 2)

Изменено пользователем TaniuhaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсудила с нашим юристом вопрос по поводу того, что застройщик на сайте озвучивал штукатурку стен и выяснилось, что этого недостаточно, чтобы что-то ему предъявить, тк это не является публичной офертой. Предъявить сможем только в том случае, если штукатурка фигурирует где-то в документах застройщика. У себя в договоре я штукатурку не нашла. Возможно она фигурирует при сдаче дома госкомиссии, но вряд ли мы это узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсудила с нашим юристом вопрос по поводу того, что застройщик на сайте озвучивал штукатурку стен и выяснилось, что этого недостаточно, чтобы что-то ему предъявить, тк это не является публичной офертой. Предъявить сможем только в том случае, если штукатурка фигурирует где-то в документах застройщика. У себя в договоре я штукатурку не нашла. Возможно она фигурирует при сдаче дома госкомиссии, но вряд ли мы это узнаем.

 

Зачем вам штукатурка от застройщика - чтобы потом получить стены с плесенью? Не экономьте на штукатурке :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в этом, а том платили ли мы за нее при покупке квартиры или нет...


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Filifionka,

Да мы на 11, торцевая трешка. Специально ходили в дожди, проверяли, все было сухо.

Значит под нами.

Также сегодня отопление в квартире запустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсудила с нашим юристом вопрос по поводу того, что застройщик на сайте озвучивал штукатурку стен и выяснилось, что этого недостаточно, чтобы что-то ему предъявить, тк это не является публичной офертой. Предъявить сможем только в том случае, если штукатурка фигурирует где-то в документах застройщика. У себя в договоре я штукатурку не нашла. Возможно она фигурирует при сдаче дома госкомиссии, но вряд ли мы это узнаем.

   Вопрос не стоит так, что застройщик должен выполнить штукатурные работы. Речь идет о том, что застройщик обязан  передать нам заказчикам ( дольщикам) стены и потолки в таком состоянии, чтобы мы  сразу могли приступить к чистовой отделке ( так записано  в разделе отделка квартир на официальном сайте застройщика) и это есть публичная оферта ( о штукатурке  юристу говорить не следует). Как застройщик обеспечит это качество это его дело. Нам сегодня доподлинно понятно, что до начала чистовой отделки без штукатурки не обойтись. А наши расходы ( связанные с ненадлежащим качеством выполненных работ застройщиком  и проведением дополнительных работ для возможности начать чистовую отделку, которые вынуждены проводить мы)  застройщик должен компенсировать, мы не требуем у застройщика производить штукатурные работы. Вот как то так.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. К вопросу о сырости... У нас был МОКРЫЙ угол после сильных дождей в восточной комнате (торцевая трешка 13 эт.). Пожаловались.. Сказали, что типа альпинист посмотрел, ничего не нашел. Возможно это из-за крепления газовой трубы к стене. Вот так-то... Теперь делаем ремонт с надеждой неповторения такого. 

Кстати о ремонтах. Кто делает? мы собираемся до нового года въехать. Правда с двумя маленькими детьми туго придется без лифта вечером и постоянной долбежкой от ремонтов. Но что поделать, нам надо срочно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. К вопросу о сырости... У нас был МОКРЫЙ угол после сильных дождей в восточной комнате (торцевая трешка 13 эт.). Пожаловались.. Сказали, что типа альпинист посмотрел, ничего не нашел. Возможно это из-за крепления газовой трубы к стене. Вот так-то... Теперь делаем ремонт с надеждой неповторения такого.

Кстати о ремонтах. Кто делает? мы собираемся до нового года въехать. Правда с двумя маленькими детьми туго придется без лифта вечером и постоянной долбежкой от ремонтов. Но что поделать, нам надо срочно.

А какой корпус секция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопрос не стоит так, что застройщик должен выполнить штукатурные работы. Речь идет о том, что застройщик обязан  передать нам заказчикам ( дольщикам) стены и потолки в таком состоянии, чтобы мы  сразу могли приступить к чистовой отделке ( так записано  в разделе отделка квартир на официальном сайте застройщика) и это есть публичная оферта ( о штукатурке  юристу говорить не следует). Как застройщик обеспечит это качество это его дело. Нам сегодня доподлинно понятно, что до начала чистовой отделки без штукатурки не обойтись. А наши расходы ( связанные с ненадлежащим качеством выполненных работ застройщиком  и проведением дополнительных работ для возможности начать чистовую отделку, которые вынуждены проводить мы)  застройщик должен компенсировать, мы не требуем у застройщика производить штукатурные работы. Вот как то так.

 

 

Мы не против компенсации, вопрос в том, как это доказать. А для этого нужны подтверждающие факты. Я обсуждала этот вопрос с юристом, который заточён на рекламе и передаю только то, что мне сказали. Правда, у меня самой вопрос, почему инфо на сайте не является публичной офертой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были в Опушке. И что меня разозлило - так это количество мелких, плотных, бумажных листовок, которые налеплены на карнизы, наличники и двери. Мудачье Очень нехорошие люди, из Ивантеевской компании по установке железных дверей вообще догадались прилепить свою бумажку на клей, которую я оторвала лишь с частью верхнего наличника. Бумажки плотные, в туалет не пойдут, а подложку от них вообще тупо раскидали на этаже. С 8-го этажа, 7-го и на лестнице мы с мужем все подобрали, очень жаль что этих уродцев не встретили. Пару листовок оставили, обязательно им позвоню и попрошу бумагу помягче использовать...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже была сегодня в Опушке. 3 корпус 1 секция. Шла по лестнице и видела на каждом лестничном пролете мелкие белые бумажки (наклейки какие то),  что за уроды разбрасывают не понятно. Так же на пролетах валяются этикетки от "виноградного дня". Врят ли это разбрасывают те,кому тут жить потом. Отопление было только на лестницах. Возле лифтов стояк холодный. Дошла до нужного этажа и опять вижу, что напротив каждой двери разбросаны теже самые мелкие белые бумажки. Помимо этого, наклеены на пожарные шкафы листовки про "железные двери". Это еще пол беды.... Захожу я в свою квартиру, и вижу,что на полу перед дверью валяются еще две листовки "ремонт квартир"... и тут я окончательно разозлилась..., Пошла обходить владения, и начинаю понимать, что в квартире мусора прибавилось. В большой комнате появились куски шпаклевки,которая наляпана большим пятном, от которой идут много белых следов в кухню. Шлепки штукатурки, которые прилипли к стяжке. Казалось бы, раз я жду исправленных замечаний, можно было списать на то,что мне хотели что-то подправить и наляпали везде. Но в мою квартиру заходили уже два раза (первый раз, зачем то сняли опалубку с о стояков на кухне), а сейчас второй, и замечания так и не исправили. Зашла в офис, и все передала Наталье, она удивилась, и передала прорабу все. Буду звонить им в среду.

Дошла до УК на листочке в клетку записан мобильный телефон "Саши" ..., не поняла кто это.

Вот как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже была сегодня в Опушке. 3 корпус 1 секция. Шла по лестнице и видела на каждом лестничном пролете мелкие белые бумажки (наклейки какие то),  что за уроды разбрасывают не понятно. Так же на пролетах валяются этикетки от "виноградного дня". Врят ли это разбрасывают те,кому тут жить потом. Отопление было только на лестницах. Возле лифтов стояк холодный. Дошла до нужного этажа и опять вижу, что напротив каждой двери разбросаны теже самые мелкие белые бумажки. Помимо этого, наклеены на пожарные шкафы листовки про "железные двери". Это еще пол беды.... Захожу я в свою квартиру, и вижу,что на полу перед дверью валяются еще две листовки "ремонт квартир"... и тут я окончательно разозлилась..., Пошла обходить владения, и начинаю понимать, что в квартире мусора прибавилось. В большой комнате появились куски шпаклевки,которая наляпана большим пятном, от которой идут много белых следов в кухню. Шлепки штукатурки, которые прилипли к стяжке. Казалось бы, раз я жду исправленных замечаний, можно было списать на то,что мне хотели что-то подправить и наляпали везде. Но в мою квартиру заходили уже два раза (первый раз, зачем то сняли опалубку с о стояков на кухне), а сейчас второй, и замечания так и не исправили. Зашла в офис, и все передала Наталье, она удивилась, и передала прорабу все. Буду звонить им в среду.

Дошла до УК на листочке в клетку записан мобильный телефон "Саши" ..., не поняла кто это.

Вот как то так.

я просто подобрал все листочки эти и дело с концом. Это же такая ерунда. А вот стены в общем коридоре......уже на каждом этаже перекоцаны. Не думал что краска и штукатурка такая дешовская бывает. Новый дом, а уже разруха наступает...обидно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×