Перейти к содержанию
Авторизация  
Yuris

Альтернативный проект охраны территории

Рекомендуемые сообщения

А это чьи итоги? Голосования вроде по проекту еще не предлагали

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю провести все мероприятия двумя этапами:

1. Ограждение Всех территорий.

2. Четверо автоматических ворот( двое из них с калитками)

3. Одна будка охраны.с 6-тью охранниками.

 

Если это нас не удовлетворит,то тогда второй этап.

Каждый корпус решит сам нужна ли ему будка охраны с консьержами, соберет дополнительную плату и построит эти будки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это чьи итоги? Голосования вроде по проекту еще не предлагали

Давайте организуем. Сначала интернетное. Потом по корпусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сивко Е.Г.,Ваш проект меня, например, уже не удовлетворяет, поэтому был предложен альтернативный. Я за свободный проход по всей территории.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А Вы считаете. что гости домов должны ставить машины на охраняемую парковку, а владельцы машин Озерной вне территории? Тогда какой смысл вообще в огороженной территории?? Так мы никогда не очистим двор от посторонних машин.


Так Охранник будет следить чтобы не было посторонних машин! И потом у нас же шлагбаумы и ворота.

И для нас парковка должна быть бесплатной.. Это  не охраняемая стоянка, а НАША охраняемая придомовая территория и мы ПЛАТИМ за ее охрану. А тут получится двойная оплата. Что касается гостей - конечно ко всем нам приезжают и ничего криминального нет если эта машина постоит пару часов у нас во дворе (при наличии свободных мест). На московском 27 тоже самое - если едут в  гости - достаточно просто предупредить охрану - какой номер машины и в какую квартиру. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех домах оплата консьержа отдельно, оплата охраны придомовой территории отдельно. Жители . у кого нет машин, за охрану парковки не платят. (На Тургенева, 5 так) Зачем и шлагбаум и ворота одновременно??

И потом если в функции консьержа (охранника), который сидит в пристройке, будет входить наблюдение за машинами на территории и он будет нести ответственность за них, то имеет смысл за стоянку машины брать небольшую плату и включать её в оплату охранника, тем самым сокращая платежи тем. у кого нет машины , если это будет просто стоянка без обязательств и шлагбаум на въезде, управляемый самими водителями., то можно и не платить.  То же на то и выходит. Тут свобода выбора

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко Е.Г.,Ваш проект меня, например, уже не удовлетворяет, поэтому был предложен альтернативный. Я за свободный проход по всей территории.

Вам же предлагают открытые калитки. Ходи хоть куда. Зато уже с собаками никто не будет ходить на нашу территорию.

В Вашем варианте мне лично не нравиться, да и очень дорого для меня лично-оплата консьерж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех домах оплата консьержа отдельно, оплата охраны придомовой территории отдельно. Жители . у кого нет машин, за охрану парковки не платят. (На Тургенева, 5 так) И зачем и шлагбаум и ворота??

Во всех домах оплата консьержа отдельно, оплата охраны придомовой территории отдельно. Жители . у кого нет машин, за охрану парковки не платят. (На Тургенева, 5 так) И зачем и шлагбаум и ворота??

Я против шлагбаумов. Совершенно лишняя нагрузки при автоматических воротах.

 

Какая бы не была оплата консьерж, она идет с моего кармана. Я лично не могу это себе позволить. Но это моё личное мнение. Может кто-то и согласен их оплачивать.

Поэтому и предлагаю провести все охранные мероприятия двумя этапами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится в Вашем проекте, что "ходи кто куда". именно поэтому я не вижу смысла в оплате охраны на территории. Я не буду платить за охрану, если в дома может проникать кто и когда угодно. 

Автоматические ворота нужно обслуживать персоналу, шлагбаум самому водителю. Почувствуйте разницу.

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Во всех домах оплата консьержа отдельно, оплата охраны придомовой территории отдельно. Жители . у кого нет машин, за охрану парковки не платят.


А зачем нам при наличии охраны еще и консьерж? Лишние траты. Я исходя из плана поняла, что к подъезду дома делается присторйка и в ней находится охрана. ЗАЧЕМ консьерж? Мы платим за охрану, которая обеспечивает безопасность, порядок и т.д. независимо стоит моя машина под окнами или ее вообще у меня нет. Он охраняет территорию, а не отдельно дом и отдельно парковку.

 

На Тургенева 5 платная парковка получилась не сразу, а по прошествии определенного времени и катастрофической нехваткой парковочных мест на всех. Поэтому они и решили, что кто хочет ставить авто на территории - плати. И там нет такого, что сегодня я заплатила 50 руб. за ночь, а завтра это место опять занято. Есть перечень авто, они платят ежемесячно и паркуются на своих местах всегда. Кто не захотел, тот за забором. Но опять повторяю у них это было не сразу. Когда будет забор и мы увидим сколько у нас парковочных мест и сколько авто, тогда и надо решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Autoledy, охрана ИЛИ консьерж сидит в пристройке. Он отвечает за вход в дом, также у него в пристройке видеонаблюдение за придомовой территорией. . Максимум что еще он может - это открыть шлагбаум, если заезжает водитель без магнитной карты, но свой., а не посторонний. Оплата идет  за одного консьержа, он же охранник в пристройке... Больше никаких будок на территории нет. И смысла их городить и занимать лишнюю  полезную площадь придомовой территории тоже не вижу

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ители . у кого нет машин, за охрану парковки не платят. (На Тургенева, 5 так) ?

Совершенно правильно.

Я предлагала уже парковку организовать не вдоль забора школы, а вдоль забора со стороны Надсоновской ул. От дорожки, с захватом детской площадки. Она там не к месту. Больше других мест нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Территори ю надо расширять за счет ненужных газонов по периметру забора и ставить машины не вдоль, а поперек. Так вместимость больше. 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не нравится в Вашем проекте, что "ходи кто куда". именно поэтому я не вижу смысла в оплате охраны на территории. Я не буду платить за охрану, если в дома может проникать кто и когда угодно.

Закрыть калитку в случае недовольства и не согласия жителей не составит труда.

Потом шлагбаумы тоже кто-то должен обслуживать и приглядывать. Консьерж постоянно должен отвлекаться. И теряется смысл в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШЛАГБАУМЫ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ ЖИТЕЛЯМИ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Калитку закрывать НЕЛЬЗЯ, территория общая и неделимая.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×