Перейти к содержанию
Авторизация  
Yuris

Альтернативный проект охраны территории

Рекомендуемые сообщения

 

Отправлено Сегодня, 15:15 Autoledy сказал(а)Так там же будет проезжая часть. Вы же сами говорили, что улицу спрямить ближе ко 2 корпусу (как собственно говоря на плане), за счет этого увеличить территорию 3 корпуса. Ну и там с этим увеличением машины можно будет ставить только вдоль, а не поперек, как сейчас, т.к. должно остаться место для проезда. они иначе не встанут. Так что еще как уменьшается. На проезжую часть этот скос особо не повлияет, та и так идет естественный поворот, единственно за забором 3-го корпуса " машины можно будет ставить только в елочку, а не поперек. А насчет парковки около 2-го корпуса, сделать её временной ( гостевой). Допустим охранник следит за тем, чтобы в корпуса не проезжали такси, или чужие машины не парковались более 2-х часов.и т.д.

 

Вы с рулеткой пройдитесь. Сейчас парковка возле второго корпуса и создает этот изгиб. Посмотрите внимательно план. Если ее оставить то возле 3 корпуса парковка, при наличии забора, исчезает - останется просто проезд вокруг дома,  максимум 2-3 машины вдоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Где Вы сможете найти и облагородить зону отдыха? Подделитесь пожалуйста.

Елизавета Галиевна, давайте решать вопросы поэтапно. Я согласен что место для посидеть на лавочке под деревом должно быть, так же обязательно должна быть БЕЗОПАСНАЯ и СОВРЕМЕННАЯ детская площадка и парковка должна быть... и если 20 лет назад это не было так необходимо, то сейчас это не менее необходимо чем те же лавки для отдыха.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yuris, Вот видите другого места Вы не находите. Так что успокойтесь насчет парковки около школы. Вообще-то парковка-это личное дело каждого владельца транспортом. Как сказала однажды  Люсия с 3-го корпуса, она озаботилась этим вопросом и купила себе гараж.  Отдавать общую домовую территорию под частную стоянку-это слишком. Например Слава 007 не хочет отдавать даже часть своей домовой территории под парковку машин. А больше всего подходили ко мне с такими предложениями сами заасфальтировать территорию под парковку жители из 3-го корпуса. Теперь я это слышу от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


ы с рулеткой пройдитесь. Сейчас парковка возле второго корпуса и создает этот изгиб. Посмотрите внимательно план. Если ее оставить то возле 3 корпуса парковка, при наличии забора, исчезает - останется просто проезд вокруг дома, максимум 2-3 машины вдоль.

 

Поэтому и речь веду о гостевой или временной парковке около второго корпуса, которая бы находилась под присмотром охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Yuris, Вот видите другого места Вы не находите. Так что успокойтесь насчет парковки около школы. Вообще-то парковка-это личное дело каждого владельца транспортом. Как сказала однажды Люсия с 3-го корпуса, она озаботилась этим вопросом и купила себе гараж. Отдавать общую домовую территорию под частную стоянку-это слишком. Например Слава 007 не хочет отдавать даже часть своей домовой территории под парковку машин. А больше всего подходили ко мне с такими предложениями сами заасфальтировать территорию под парковку жители из 3-го корпуса. Теперь я это слышу от Вас.

Для того что бы найти Вам место для отдыха под тенью деревьев далеко ходить не надо, есть место под детскую площадку которую необходимо переделать и облагородить, вот так как раз необходимо поставить поставить скамейки для отдыха родителей детей и их бабушек.

Сколько Вам, Елизавета Галиевна, необходимо скамеек что бы комфортно разместится для отдыха?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

заасфальтировать территорию под парковку жители из 3-го корпуса. Теперь я это слышу от Вас. Для того что бы найти Вам место для отдыха под тенью деревьев далеко ходить не надо, есть место под детскую площадку которую необходимо переделать и облагородить, вот так как раз необходимо поставить поставить скамейки для отдыха родителей детей и их бабушек. Сколько Вам, Елизавета Галиевна, необходимо скамеек что бы комфортно разместится для отдыха?

 

Спасибо, посадить пожилых людей посадить  в песочницу, другого там места нет с криком детей и на открытом пространстве. Деревьев там нет и не будет. Приведи сюда своих пожилых родителей и предложи им это.

 

Место отдыха будет около забора школы, там с двух сторон ( со стороны школы и нашей поднимутся деревья. Между деревьями поставим скамейки и будут там в тени деревьев отдыхать пожилые люди и мамочки с детьми. Другого места у нас нет. С фасада помойка.  Хотела Вам предложить одно место, но после Вашего неуважительного отношения к пожилым людям, даже разговаривать на эту тему не хочу. Покупайте гаражи, стоянки -это Ваша личная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Место отдыха будет около забора школы, там с двух сторон ( со стороны школы и нашей поднимутся деревья. Между деревьями поставим скамейки и будут там в тени деревьев отдыхать пожилые люди и мамочки с детьми.

Лет через 50 ))))))
 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

даже разговаривать на эту тему не хочу. Покупайте гаражи, стоянки -это Ваша личная проблема.

Елизавета Галиевна, если бы это была только моя личная проблема, все было бы гораздо проще, но к сожалению это проблема 90% жителей наших домов.

И решать ее придется совместно. Другого выхода нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елизавета Галиевна, для тех пожилых людей , кому будет мало скамеек на территории Озерного напоминаю, что в 200 метрах от нас прекрасное место отдыха на благоустроенном берегу Травинского озера среди клумб и скамеек там достаточно, особенно в дневное время, когда основная масса на работе.

 

Парковочные места надо  планировать по максимуму, иначе будут склоки и лишняя ругань, что никому из нас не нужно.. 

Изменено пользователем Alenka
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковочные места надо планировать по максимуму, иначе будут склоки и лишняя ругань, что никому из нас не нужно..

 

Сколько бы парковочных мест мы не делали их всё равно будет мало, так как автовладельцев с каждым днем увеличивается. и решать проблему парковки за счет общедолевой территории жителей не нужно,тем более лишать их мест отдыха. Наши пожилые люди сидят на скамейках около 34 дома, 36 и 38 дома и каждый  раз меня спрашивают, когда в нашем дворе можно будет сесть на скамейку. Не нужно так варварски относится к ним. И ваша старость не за горами. Придет время и до Травинского озера не дойдете.

А автомобили  - это забота личная и не надо перекладывать её на плечи других жителей. Где есть места паркуйтесь, никто Вам ничего не говорит, но закреплять за кем-то территорию парковки можно только за инвалидами, остальные должны  решать эту проблему самостоятельно.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Елизавета Галиевна, если бы это была только моя личная проблема

Это Ваша личная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отвлеклись от темы и расстроили меня сильно. Давайте вернемся к ограждению и забору. Вот я никак не пойму, может никогда не ездила ещё через автоматические ворота, какие ключи там нужны,и есть ли какие-то сложности в обслуживании. Можно ли их оставить одних обслуживать машины совсем без досмотра охраника?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему лавочки у подъезда не поставить?- у нас стоят, там сидят и мамы, и бабушки, и дедушки и просто так , если домой не хочется, а если еще рядом клумба так вообще красота, зачем идти куда то под забор как бедный родственник?, а не будет достаточно места на парковке будут парковаться на тротуаре- это уже все проходили.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пользователи PipPipPipPipPipPipPipPipPip 6 758 сообщений Отправлено Сегодня, 19:18 а почему лавочки у подъезда не поставить?- у нас стоят, там сидят и мамы, и бабушки, и дедушки и просто так , если домой не хочется, а если еще рядом клумба так вообще красота, зачем идти куда то под забор как бедный родственник?, а не будет достаточно места на парковке будут парковаться на тротуаре- это уже все проходили.

 

У нас территория мала, некуда нам лавочки ставить около подъезда, тем более, что муниципалы развели помойку напротив фасада. И ни на какие письма не реагируют. Достанут они меня, пошлю я их все ответы Воробьеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ставить лавочки на газон под задницы раскаленных на солнце автомобилей и дышать выхлопными газами -это как? Нормальная зона отдыха для пенсионеров??  Посмотрим кто будет там сидеть в таких условиях. Максимум подростки. Пенсионер на газон не пойдет.  А маме, гуляя на д/пл. , присесть даже некуда.  Лавочки давно уже должны стоять на д/пл. , да и д/площадку по-хорошему надо менять на безопасную и цивилизованную.А на этой только детей калечить. Песок надо заменить искусственным покрытием, где в любую погоду не будет грязно.Пенсионеры, кстати, тоже с детьми гуляют. Им как следить за внуками на д/пл., стоя рядом или сидя через дорогу за машинами,чтобы маленьткий ребенок. не дай Бог, к бабушке бегал ??  

  • Нравится 3

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×