Перейти к содержанию
Авторизация  
VikLORIa

Сыроедение, вегетарианство, веганство и пр. За и против.

Рекомендуемые сообщения

По идее, сырые овощи и фрукты доступны (хоть и недёшевы) круглый год.

Другой вопрос - много ли найдется людей, готовых зимой полностью отказаться от горячей пищи?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... праздничного сыроедного стола с др мужа...

По праздникам мы тоже часто фруктерианцы. Особенно зимой, на Новый год. Всей семьей. :apple:  Фрукты запиваем соком, взрослые - перебродившим.  :party:  Очень вкусно и здорово.

 

Вопрос больше повседневного рациона. Соотношения БЖУ. :food:  Чем и как набираете?

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бы муж убил за варёное брокколи на ужин. После работы. Зимой )))

  • Нравится 4

Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra

я вам спокойно ответила. без негатива и без  всяких оппозиций)

Да я поняла.

Просто мне на самом деле интересно....

Честно.... не понимаю. Вегетарианство вполне себе такая нормальная штука, а вот с остальным сложнее...

Не думаю канеш что вы на каждом углу это пропагандируете, это ж ваша жизнь...просто во многих случаях это смахивает на идейную паранойю .

Я все таки приверженец стандартной " пищевой цепочки"

А фотки с любопытством посмотрю.

Кстати... Вас я никаким образом задеть не хотела)) единственное что категорично... Это дети!!!!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Меня бы муж убил за варёное брокколи на ужин. После работы. Зимой )))

Сырую, а не вареную ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

За сырую не убил бы... Рука б не поднялась. В прямом смысле.)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не сыроед. я ем картошку, крупы. сыры и молочку иногда пеймолоко или избенку. надеюсь, что там меньше каки... рыбку могу тоже кусочек сьесть. 

просто в моей жизни и в жизни наших родственников стало намного больше овощей, фруктов, зелени и сухофруктов. муж крупы ест, каши делает сыроедческие. а какое вкусно миндальное и кунжутное молоко! ммммм))) мой ребенок не знает что такое чипсы, сухарики, молочные коктейли, растишки, фигишки. и я не считаю, что это плохо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сырую, а не вареную ;)

Зимой буду баловать - горячим кормить!


Помочь людям с муковисцидозом можно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, в магазине ребенок увидел йогурт, который им в садике дают. метча называется вроде бы. читаю состав: геномодифицированный крахмал, стабилизатор, эмульгатор, сухое молоко, закваска, ароматизатор, консервант. это полезно????

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волжанка,

Состав это вообще отдельная песня!!

Своим детям я тоже не разрешаю еду ...типа чипсы))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волжанка,

Все, что не выращено своими руками на своем огороде в глухой деревне в Сибири - вредно!

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не сыроед. я ем картошку, крупы. сыры и молочку иногда пеймолоко или избенку. надеюсь, что там меньше каки... рыбку могу тоже кусочек сьесть. 

просто в моей жизни и в жизни наших родственников стало намного больше овощей, фруктов, зелени и сухофруктов. муж крупы ест, каши делает сыроедческие. а какое вкусно миндальное и кунжутное молоко! ммммм ))) мой ребенок не знает что такое чипсы, сухарики, молочные коктейли, растишки, фигишки. и я не считаю, что это плохо!

Вот и у нас похоже.

Мясо мы сейчас не едим... С января примерно. Однако, в рационе присутствуют рыба, яйца, кисломолочные продукты, крупы, картошка (печёная в основном) - не так чтобы много, но присутствуют. Овощи - в любом виде и много (салаты, тушеные, запеченные - любые), много фруктов. Сахар, выпечка, кондитерка - в минимальном количестве, а хлеб - в основном ржаной, серый, отрубной или черный.

 

Кстати, тоже хочу глянуть на блюда сыроедов - потому что мне как-то попалась пара их рецептов и чот "на словах" не впечатлило вообще...

Просто я где-то читала, что те же сыроеды, вообще-то рекомендуют помимо фруктов и овощей обязательно включать в рацион сырые яйца (или только желтки?) и кисломолочные продукты. Поэтому не хочу утверждать, что все они поголовно фанатики и неадекваты... Имхо, каждый имеет право на свое мнение.

 

Что касается детей - насилие, имхо, неприемлемо в любом случае.

Как пример, мой младший брат в детстве мясо не ел вообще. Иногда в него с трудом можно было впихнуть небольшой кусочек вареной куриной грудки. Чуть постарше - колбаски копченой. От вида и запаха котлет и яичницы зажимал руками рот и с блевотными позывами ретировался. А после детского садика (ходил мало) резко перестал пить молоко, есть масло и сметану (видать, насильно кормить пытались штоль?). Вроде тогда как раз только появились йогурты - вот их только из кисломолочного и ел.

Ниччо, вырос как-то )))  Сейчас ест почти все, особенно с тех пор, как работал на тяжелой физиццской работе.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас питаюсь в основном виноградом, вечером - салат из свежих помидоров и огурцов. Больше ничего даже и не хочется. От нехватки каких-либо витаминов не страдаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот и у нас похоже. Мясо мы сейчас не едим... С января примерно. Однако, в рационе присутствуют рыба, яйца, кисломолочные продукты, крупы, картошка (печёная в основном) - не так чтобы много, но присутствуют. Овощи - в любом виде и много (салаты, тушеные, запеченные - любые), много фруктов. Сахар, выпечка, кондитерка - в минимальном количестве, а хлеб - в основном ржаной, серый, отрубной или черный.

У меня так в семье со времен СССР. Папа с мамой еще в восьмидесятые вегитарианством увлеклись и меня приучили. Мясо ем очень редко. Несколько раз в год. Но муж не согласен! Он любит мясо!

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын не ел мяса, вегетарианцем его не назовешь канеш, скорее " макаронником" в шутку дома так звали

А после школьного похода , недельный сплыв по реке без остановок, очень даже теперь ест все))

  • Нравится 2

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×