Перейти к содержанию
Авторизация  
VikLORIa

Сыроедение, вегетарианство, веганство и пр. За и против.

Рекомендуемые сообщения

А вяленое, соленое или сушеное мясо и рыба подпадает под понятие "сырое"? :???:  Ведь его не жарили :fd: , не варили :10: , не тушили...


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они спят. Сил набираются. Иначе вообще звездец...

У нас одна тетя на работе, постится... так вот она как то решила , сырые овощи только есть в пост и кашу водой залитую....

Увезли на скорой с приступами ....

То ли было это, она обострила, то ли заработала....

Короче думаю это серьезная фигня....


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вяленое, соленое или сушеное мясо и рыба подпадает под понятие "сырое"? :???:  Ведь его не жарили :fd: , не варили :10: , не тушили...

Ну по логике должно

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вяленое, соленое или сушеное мясо и рыба подпадает под понятие "сырое"? :???:  Ведь его не жарили :fd: , не варили :10: , не тушили...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Не всегда хороший источник информации, но источник :)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну соль-это вроде консервант. Значит типа консервируется рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот для себя я точно знаю... что(!!) я смогу и полезно делать это иногда)) ну как разгрузочные дни

Что касается мужчин... ну вот откуда у него возьмутся силы от " ягодок"?)))

(Да простят меня приверженцы этого питания)


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://tonus.by/pitanie/vegetarianstvo/vegetarianskie-motivatory-ot-izvestnyx-vegetariancev.html

 

Сплошь неадекваты...  Прям страшно за них,а уж за детушек их,прям сердце кровью...))))))))))

ЗЫ:

"Пастернака не читал,но осуждаю"(с)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://tonus.by/pitanie/vegetarianstvo/vegetarianskie-motivatory-ot-izvestnyx-vegetariancev.html

 

Сплошь неадекваты...  Прям страшно за них,а уж за детушек их,прям сердце кровью...))))))))))

ЗЫ:

"Пастернака не читал,но осуждаю"(с)

Прочитав .... еще больше утвердилась в мыслях что!!!! такие способы питания вызваны не совсем заботой о себе)), здоровье и так далее ....

Почти все высказывания сводились к лишению жизни животных! То курицу на глазах пытали, то воробья подстрелили!!!

Т.е. О чем я писала выше... Детские психологические травмы сплошь и рядом!!!

Или совсем уж не здоровое сравнение ....что на тарелке трупы(((( это тоже мне кажется в клинику!!!

Кстати... наверно если так покопаться.... господа хорошие..... биологию плохо в школе изучали... растения тоже типа живые, а в воде всякие микроорганизЪмы обитаютЪ , чистую то не найдешь, а если найдешь... то она ой какая мертвая уже!!

Вот такой абсурд получается!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трупы и есть... А разве не так? Трупы животных. ЧеуШтам ... Другой вопрос,что кому-то собственная шкура ближе всего,поэтому лишь критерий полезности рассматривают,а кому-то идейную подоплеку подавай. А господам хорошим биологию изучать и не треба,за них их крутые раскрутые  доктора ее изучили.

 

растения тоже типа живые, а в воде всякие микроорганизЪмы обитаютЪ , чистую то не найдешь, а если найдешь... то она ой какая мертвая уже!!
Вот такой абсурд получается!

Ничего не получается,выводы делаете ни на чем,пардон...  Китайцы,например,жрут собак. Вот хотелось бы у собачников спросить,как им такой расклад?   А чем,по-вашему,корова провинилась или курица,или любое другое животное? Строго говоря, мы разводим политику двойных стандартов и лицемерим,когда говорим,что любим животных и одновременно позволяем себе их беззастенчиво жрать. Это ли не клиника?(раздвоение личности налицо)))))))))*

  *шутка если чЕ,особо впечатлительным просьба не волноваться))

По сабжу... К вегетарианству отношусь безусловно положительно,как с точки зрения идейно-религиозной,так и с точки зрения полезности для здоровья. С сыроедением сложнее,ибо в наших условиях считаю практически невозможным придерживаться его строго без ущерба для организма,в связи с очень ограниченным и  специфическим  по качеству  набором продуктов зимой. (Все  имхо)

  • Нравится 3

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыроеды не едят сырое мясо и рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. К вегетарианству отношусь безусловно положительно,как с точки зрения идейно-религиозной,так и с точки зрения полезности для здоровья. С сыроедением сложнее,ибо в наших условиях считаю практически невозможным придерживаться его строго без ущерба для организма,в связи с очень ограниченным и  специфическим  по качеству  набором продуктов зимой. (Все  имхо)

Надо различать вегетарианство и веганство. :41: И среди приведенных знаменитостей подавляющее большинство всего лишь вегетарианцы.

На вегетарианство (отказ от мяса) ЛЮБОЙ из нас может перейти хоть сейчас безо всякого ущерба для здоровья. Это вопрос чисто этики и вкусовых пристрастий. К тому же, мясо трудно усваивается. И как источник животного белка не самый лучший вариант.

Веганство - отказ от всех видов животного белка. Это уже не смешно. :angry:  Особенно для растущего организма ребенка. С собой-то можно любые, даже самые глупые эксперименты делать, но детишек-то пожалейте. :50:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 5

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веганство, насколько я помню - это отказ от всех продуктов животноводства, причем не только в еде. Не используются также , например, одежда и вещи из кожи. Плюс, не используется желатин (животный коллаген) и масса подобных продуктов ... Очень радикально все, короче.

 

Но веганство и сыроедение - это разные вещи.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дома найду фотку праздничного сыроедного стола с др мужа) посмотрите)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ладно летом в сезон травы полно - пожевать, а вот зимой то что жевать :???: :???: :???:

  • Нравится 1

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×