Перейти к содержанию
Авторизация  
VikLORIa

Сыроедение, вегетарианство, веганство и пр. За и против.

Рекомендуемые сообщения

ну вот неповерю я что кто то из травоедов доволен своей пищей убогой!хоть убейте!, у меня такое мнение,что они просто экономят деньги  на мясных продуктах!сами посчитайте какая экономия получается если ничего мясного не покупать за год!оч даже даже неплохая сумма вылазит!любому человеку свойственно разнообразить свой рацион питания!они может и хотят скушать сосисочку,но она ведь денюшку стоит!ладно могу понять тех кто ради похудения стремится не есть свинину,говядина на ожирение не влияет!но полностью отказаться?!ради чего,во имя чего?человек существо не травоядное!а ещё и детей к этому приучать!не боитесь травоеды,что детки когда вырастут проклянут вас со своими моралями к травоядной пище?!)))


Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, но осуждаю... Типичная политика, я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сами посчитайте какая экономия получается если ничего мясного не покупать за год

Абсолютно никакой экономии, потому что все "сэкономленное" тратится на овощи и фрукты.

Так шо экономия как причина - ваще не катит... Не верите - сами проверьте :)

 

А вот сосиски как раз не самая дорогая еда ;)

Токо как в том анекдоте:

- мам, а что полезнее, мороженое или сосиски?

- сынок, сейчас даже покурить полезнее, чем сосиски...

))) ))) )))

 

И вообще, если задуматься... На здоровом питании в принципе трудно сэкономить. И неважно - ешь ты мясо, рыбу или только овощи и фрукты.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На здоровом питании в принципе трудно сэкономить. И неважно - ешь ты мясо, рыбу или только овощи и фрукты.

 

На самом деле, можно. Впоследствии, когда организм полностью адаптируется под новое питание, потребуется гораздо меньше еды, чтобы наесться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮЛЁК! ни экономист ты в этом плане!есть там экономия! ещё какая!


Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, хрен знает. Видимо, не мой случай. Я всегда обжорой была )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, хрен знает. Видимо, не мой случай. Я всегда обжорой была )))

 

Да и я, признаться, тоже... В последнее время только начинаю замечать, что для того, чтобы наесться, требуется меньше еды, чем обычно. Ну, хочется верить, что это только начало. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть там экономия! ещё какая!

Не буду спорить, потому что мы никогда не задавались целью сэкономить на этом. Да и для чистоты эксперимента надо было бы питаться как Майкл - ему виднее должно быть.

У нас период "только фрукты-овощи" был коротким и пришелся на зиму, а сейчас в нашем рационе присутствуют и рыба, и крупы, и яйца... Бюджет всегда был примерно одинаковым и практически не отличается от того, что был раньше.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ради чего,во имя чего?человек существо не травоядное!а ещё и детей к этому приучать!

человек, прежде всего, существо мыслящее и способное к состраданию по отношению к живым существам. Правда, и лицемерное: "я люблю животных, но я их ем". А проклятия от детей - это уже вопрос общения и уделения времени им родителями.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,@MichaeL, предлагаю устраивать слеты там:))))))

зы плешка - неоднозначное слово какое-то

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@JuliaGEm, для меня экономия в другом: здоровое питание подразумевает более здоровый образ жизни, то есть, это инвестиция в свой активный, более позитивный образ жизни, бОльшая стрессоустойчивость, трудоспособность, интеррес к чему-то новому и тд итп вместо обсуждения проблем, к какому врачу сходить, какую таблетку выпить от очередной болячки, как продлить больничный себе, чтобы в очередной раз вылечить сопли и кашель детям, сколько заплптить очередным специалмстам в клинике и так до бесконечности. По мне - стОящее вложение:) Изменено пользователем Зе Ш
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

они просто экономят деньги  на мясных продуктах!сами посчитайте какая экономия получается если ничего мясного не покупать за год!

Никакой экономии. Там где обычному человеку достаточно съесть кусок мясо - сыроеду надо килограмм помидоров/яблок (например). Где экономия - сам считай ;)


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и я, признаться, тоже... В последнее время только начинаю замечать, что для того, чтобы наесться, требуется меньше еды, чем обычно. Ну, хочется верить, что это только начало. ;)

А тут две простые и понятные причины:

1. Когда жара стоит - есть в принципе всегда меньше хочется;

2. Для поддержания скелето-образного тельца ведущего в основном мало-подвижный образ жизни требуется намного меньше энергии ;)

  • Нравится 2

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы чего опять на фэнтези перешли? Так и недалеко до отращивания конечностей )))


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Где экономия - сам считай ;)

а я и посчитал!мяско в среднем 250р за кг яйко 40р дес.млеко 40р литр!,овощи в среднем по 60р!ну пусть до 100р!крупы в среднем 50р за кг!если нормальному человеку обед обойдётся в 50-60р,травоед уложится в 15-20р!


Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×