Перейти к содержанию
Авторизация  
VikLORIa

Сыроедение, вегетарианство, веганство и пр. За и против.

Рекомендуемые сообщения

 

в ДНК запрограммирована система получения из вне оределенных строительных составляющих, и эта система в вашем случае нарушается прекращением подачи топлива

До поры, до времени. Топливо подаётся, но организм привык к варёнке и ему на переходной стадии сложно получать весь набор строительных элементов. Позже, когда организм перестроится, научится добывать из топлива все элементы, состояние волос нормализуется.

Кури. Бухай. Рожай уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О волосах и как их помыть мукой или бананом с отличным результатом не в ущерб здоровью можно почитать у госпожи Амелиной (раз, два, три). Она на этом заморочена :)
Ещё читал, что свекольный сок помогает укреплять волосы.

Изменено пользователем Skeptic

Кури. Бухай. Рожай уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, Ну, вроде как салятся волосы не из-за "загрязненности" организма, а банально из-за сухости кожи головы - сальные железы просто компенсируют недостаток

влаги, убирая таким образом сухость.

 

Возможно. Возможно. Но, поскольку в данном случае организм лечит много всего, устраняется и эта проблема.

 

Смыть с волос копоть (которая, к слову не пыль - там и жиры и хрен знает, что еще) простой водой, имхо, нереально... Иначе бы и одежду можно было бы "просто прополоскать". Это я  про город. На воздухе, оно, конечно, не так криминально... Наверное можно обойтись более щадящими средствами. Но в городе... Не, как ни крути, а от шампуня отказаться не получится.

Да и шампуни, к слову, разные бывают...

 

Это верно. Но тут как бы не случился обратный эффект - кожа сушится из-за как раз-таки шампуней с применением агрессивной для кожи химии. Все эти "натуральные экстракты ромашки и яблока" - вы им верите? Я тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Насчет того, что вместо седых волос растут нормальные... Не верю!

Я вот думаю поэкспериментировать...

Седых волос у меня много)) А на сыроедение я все равно намереваюсь перейти)) Так что посмотрим. Отчет обещаю))

  • Нравится 5

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vasilisa81,

С курявай завязывай. А-то чего это за очистка организма и ЗОЖ? Фигня полная получается...)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, друзья, я сегодня попробовал отличные персики! Очень вкусные! :) Рекомендую!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

сегодня попробовал отличные персики! Очень вкусные! Рекомендую!

Где брал?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где брал?

 

Где обычно - на рыночке около ТД "Пушкинский".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Возможно. Возможно. Но, поскольку в данном случае организм лечит много всего, устраняется и эта проблема.

Возвращаясь к тому, что я писала о себе - сухость кожи возрастает из-за нехватки жиров (субъективно, специально не проверяла). Соответственно, волосам может стать наоборот еще хуже - кожа сохнет, волосы сильнее салятся и выпадают.

 

 

Это верно. Но тут как бы не случился обратный эффект - кожа сушится из-за как раз-таки шампуней с применением агрессивной для кожи химии.

Шампуни бывают разные. Я пользуюсь лечебной финской линией косметики для волос. И эффект я реально вижу - чистая кожа головы, никакой перхоти и сухости, волосы увлажнены (бальзам) и выпадают меньше.

Так что шампуни шампуням рознь.

 

Имела не так давно долгий разговор с парикмахером своим насчет шампуней и ЗОЖ. Она у меня откровенно посмеивается над "замороченными" людьми - грит, то, что "садится" на волосы в мегаполисе заметно вреднее воздействия хорошего шампуня ;)

Но в отдельных случаях (выезд на природу и т.п.) голову можно помыть щелоком (залить золу кипятком, процедить и использовать эту "воду") или травяным отваром.

Только не надо в крайности впадать. Она мне историю рассказала одну... Про девушку, которая поехала медитировать с группой йоги на неделю. БЕЗ шампуня... Смех и слезы в итоге )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю поэкспериментировать...

Седых волос у меня много)) А на сыроедение я все равно намереваюсь перейти)) Так что посмотрим. Отчет обещаю))

Вась, тебе я поверю ;)

У меня тож седые волосы есть. Закрашиваю :lady:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bur-nellya,

Не ори на меня))))))

Да я, как бы, не фанатик, так что всему свое время)

А фигня да, она такая...)))) Фигня у меня лучше всего получается..))

  • Нравится 2

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фигня у меня лучше всего получается..))

У меня тоже... Прям хоть девиз себе такой бери ))) ))) )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

С курявай завязывай. А-то чего это за очистка организма и ЗОЖ? Фигня полная получается... )))

ЗОЖники говорят, что курево и выпивка сами отпадают, когда организм начинает бунтовать от этого :)
Однако, есть в инете история о сыроеде, который пьёт пиво...

Кури. Бухай. Рожай уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm,

Седые волосы - Стресс. Вера в необходимость давления и напряжения.

Чистой воды психосоматика. :)

У меня и папа и брат седые на всю голову. Очень весь этот гемор четко прослеживается. )) Наглядный пример. Типа: что бы что то иметь, НЕОБХОДИМО много работать. Хотя все не так))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЗОЖники говорят, что курево и выпивка сами отпадают, когда организм начинает бунтовать от этого

Так и есть... алкоголь прям сильное неприятие вызывает.. а вот с куревом сложнее)


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×