Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex052

Вода: качество, температура, напор

Рекомендуемые сообщения

и блин как всегда..

 

я вчера вечером загадал, что если утром из всех кранов по обоим стоякам будет опять ржавая и холодная, я тогда наберу баночку, потрачу утро пятницы и предложу в жилэксе всем отхлебнуть ... ан нет. с утра - нормальная.

блин. не везет так невезет..

 

PS: с вечера бы набрал - отстоялась бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь творящийся бардак следует фиксировать Актами.

Акт как бы должен составляться представителем УК. Ясный пень, что эти ребята будут упираться, поэтому для начала следует писать заявления в УК. Писать в двух экземплярах, один оставлять себе с отметкой УК о принятии. Форма заявления - произвольная, но надо отразить, что тогда-то и тогда, было то-то, и в соотвт и вышеуказанным постановлением прошу, произвести перерасчет. Если заявлений будет куча, то ребята из УК просто будут вынуждены реагировать.

неужели никто из читающих и пишуших не может зайти днем и написать заяву.

заявы действуют. проверено по ремонту домофона.

 

p.s. как у меня будет возможность, заявление напишу обязательно. но пока не было возможности навестить этих аленей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, а никто не считал, что дешевле- поставить фильтры на дом или ремонт и замена котлов?

 

Внутренний голос мне подсказывает что ремонт котлов дороже!

 

неужели никто из читающих и пишуших не может зайти днем и написать заяву.

заявы действуют. проверено по ремонту домофона.

 

Ну заходила я сегодня днём а толку............у них куча заявок.........слесаря спустили наверху воздух, пошла относительно горячая, а сейчас опять из горячего крана течет вода комнатной температуры (а платим мы как за горячую) помыться невозможно!!! Вообщем пока не будет общего собрания ничего хорошего не будет!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила сейчас в диспертчерскую там заявка об отсутствии горячей воды только от одной квартиры и от меня, все остальные наверно уже привыкли!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Вообщем пока не будет общего собрания ничего хорошего не будет!

Пожалуйста, предлагайте вопросы повестки дня будущего собрания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну например

1. Фильтры на воду

2. Проблема 3-ей секции - невозможность попасть на тех. этаж!

3. Если дальше будет так продолжаться с отсутствием горячей воды, то видимо какие то проблемы с котельной или коммуникациями и возможно нужно переделывать, а для этого нужно составлять претензию в ВИТ. (Василиса же писал что в нашей секции неправильно проложены трубы воздуховода, может быть они и с водой что то напортачили)


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet

Позвонила сейчас в диспертчерскую там заявка об отсутствии горячей воды только от одной квартиры и от меня, все остальные наверно уже привыкли!

я вчера им звонила по поводу температуры воды. Да только когда мне сегодня перезвонила диспетчер- именно тогда вода была нормальной температуры. поэтому заявку вроде как аннулировали. а вот сейчас опять вода 30,5 градуса (детский термометр постоянно под рукой).


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, спуска воздуха хватило всего часа на три!Я позвонила в 10 вечера и мне сказали что завтра ко мне придут сантехники, только непонятно что они будут в моей квартире искать если проблема где то наверху!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила сейчас в диспертчерскую там заявка об отсутствии горячей воды только от одной квартиры и от меня, все остальные наверно уже привыкли!

Отнюдь. У меня опять горячая вода течет. Мне не с чем туда звонить, они ж могут прийти и проверить. :angry:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем мы поняли систему!Сантехники приходят - вода есть, уходят она пропадает, тобишь, включив воду(или сделав там что то чтобы гор. вода была)они приходят в квартиру и им говорят что всё нормально и они со спокойной душой уходя, а вода благополучно пропадает!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zet, а вы в какой секции? просто я так понимаю уже третий день в третьей секции пока жильцы не сольют приличное кол-во холодной их крана для горячей- вода чуть теплая. тока платим мы одинаково и за чуть теплую и за горячую...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в третьей как и Вы!Слив холодноймне ничего не дает, тобишь горячая не появляется!

Я вообще не пойму систему, щас звонила в диспетчерскую мне сказали что у них кипяток льётся а у нас чуть теплая, как это понять если котельная одна на всех? Еще сказали потерпеть, завтра придёт опытный сантехник!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может можно какую-нибудь коллективную заявку составить?


Я здесь живу... и работаю - видео - монтаж, эффекты, 3d; дизайн; флеш-банеры

примеры http://www.youtube.com/user/silence2048#gr...DEB97B7F9AD1F81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и говорю что надо объединяться,по одиночке бесполезно!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще сказали потерпеть, завтра придёт опытный сантехник!

гыы, прально сказали - терпите

потому что к тому времени, как придет сантехник. вы уже будете жить далеко от Молодежного

я вызывала 28 ноября

сегодня 14 декабря, а я все еще жду

заявку можете хоть каждый день оставлять, все-равно не придет, а на вопрос почему не приходит вам будут говорить - дык кроме вас никто не жалуется!

по-моему раз больше никто не жалуется как раз и надо приходить и смотреть. Если жалуются все - то это уже не проблема только одной квартиры и действительно приходить необязательно, а надо смотреть на глобальном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×