Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёна*

Психология для повседневной жизни

Рекомендуемые сообщения

 

Значит, меня полной идиоткой перед форумом выставлять можно? :29: При чём не одна вы этим занимаетесь.

 

Так остальные-то здесь при чём? Вы сами себя идиоткой и выставляете который день.

Вариантов развития событий два:

- либо остальным надоест Вам отвечать

- либо Вы поймете, что Ваши постулаты (сам придумал - сам съел) остальным поднадоели...

 

Про таких персонажей хорошо Салтыков-Щедрин писАл:

 

Карась – рыба смирная и к идеализму склонная... Ну, натурально, полежит‑полежит, да что‑нибудь и выдумает. Иногда даже и очень вольное.

Каким образом случилось, что карась с ершом сошлись, – не знаю; знаю только, что однажды, сошедшись, сейчас же заспорили. Поспорили раз, поспорили другой, а потом и во вкус вошли, свидания друг другу стали назначать. Сплывутся где‑нибудь под водяным лопухом и начнут умные речи разговаривать. А плотва‑белобрюшка резвится около них и ума‑разума набирается.

 

…спустя малое время, собеседники опять где‑нибудь в укромном месте сплывались (в воде‑то скучно) и опять начинали диспутировать.

 

- Ведь чтобы споры вести и мнения отстаивать, надо, по малой мере, с обстоятельствами дела наперед познакомиться. О чем же ты разговариваешь, коли даже такой простой истины не знаешь, что каждому карасю впереди уготована уха? - подтрунивал ерш.

 

…Повторяю: дни проходили за днями, а карась все бредил. Другому за это хоть щелчок бы в нос дали, а ему – ничего. Так уж он о себе возмечтал, что совсем из расчета вышел.

 

… и явился карась к щуке на диспут…

 

– Хоть ты мне и супротивник, – начала опять первая щука, – да, видно, горе мое такое: смерть диспуты люблю! Будь здоров, начинай!

 

При этих словах карась вдруг почувствовал, что сердце в нем загорелось. В одно мгновение он подобрал живот, затрепыхался, защелкал по воде остатками хвоста и, глядя щуке прямо в глаза, во всю мочь гаркнул:

– Знаешь ли ты, что такое добродетель?

 

Щука разинула рот от удивления. Машинально потянула она воду и, вовсе не желая проглотить карася, проглотила его…

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вот это интересный момент. Есть такое понятие "любовь невротика".

Ну да - интересный момент. Уже и диагноз Вы мне поставили. По интернету... )))

Дежавю у меня.

Весеннее и осеннее обострение проповеднической деятельности кой у кого... )))

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 1

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетя Глаша, зная формулу Гегеля, это просто семечки. :D

Итак, глянулась вам вещь упакованная. Хорошо, ненавязчиво так спрашиваем, а кем работаешь, что упаковка такая симпотная? :rolleyes: В ответ – сыном папы. Ага, какой вывод делаем? З\п у этого упакованного 0, хрен десятых. Потому, как з/п за какую-то работу платят. Стоимость этого человека понижается.

Далее. А что мил человек у тебя с образованием? :rolleyes: Папа диплом купил заграничного ВУЗа. Ясно, ещё минусуем стоимость человека. Никаких умных знаний для жизни полезных у упакованного нет.

А ты без папы, если с ним что случиться прожить сможешь? Работу найти, фирму открыть? Ты что сам-то умеешь делать головой/руками/ногами? :rolleyes: А зачем? :blink: Папа будет вечно жить. Опять минус из стоимости.

Короче, у меня отрицательная цифирь получилась, по данной упакованной вещи. :( Нельзя с ним жизнь связывать. Даже третьей стадией любви (объятья, поцелуи) заниматься нельзя. От такого надо бежать, теряя тапки.

 

Считаем лимитчика.

З/п раз в городе зацепился, значит есть. Плюсуем стоимость. Имущество: недвижимое – квартира. Плюсуем

Связи: раз от родителей уехал, значит, от них не зависит, раз пристроился в чужом городе, значит, умеет ладить с людьми. Плюсуем

Пиво/водку не пьёт, по кабакам деньги не спускает? Значит и будущее его хорошее. Алкоголиком не стает. Плюсуем.

А может и карьерный рост будет. Своим умом человек потому, что умеет пользоваться. Плюсуем.

Стоимость лимитчика достаточно приличная у меня получилась. За такого можно замуж идти. ;)

ох и сочинять вы горазды! :) по конченому-то результату считать по Гегелю любая дурында смогёт. это называется "подогнать результат" а по жизни-то не все так гладко как в вашем посте.

упакованный на момент знакомства в фирме генеральным диром числится работает. но как потенциальная невеста может отличить одно (числится) от другого (реально вкалывает на благо процветания бизнеса)? и с чего вы взяли, что диплом купленный? смышленый малый. вон и стихи нефигасебетельные наизусть знает. тоже признак недурака. а про свои ходки налево хрен кто признается. И если следственный комитет до папы не докопается, быть сыночку губернатором.

лимитчик на момент знакомства безквартирный. сантехник-подмастерье. перебивается с одного заказа на другой. это когдааааа еще он поднатореет, обрастет клиентурой и количественно перерастет в качественно новую ипостась - руководителя компании по установке сантехнических сложных систем. и то... перерастет ли? а то ведь в пути и спиться может...а с родаками не живет - дык посадили.... или спилися к чертям собачьим. а сынка в город подался: там грят, деньги сыпятся прям с неба....

Ну и как тут считать: какого выбрать, чтобы не промахнуться, особенно ежли тебе 20 лет и это твой первый мужчина... Да еще замуж позвал...

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие пользовательницы, когда вам надоест сражаться с боссом Трололо, скажите, сделаем геймовер ;)

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может просто, кому не интересно, не утруждаться посещением темы? ;) нет же такого закона, который бы обязывал читать всякую муть :)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А может просто, кому не интересно, не утруждаться посещением темы?

а может кому интересно, тот в личке пусть общается с Алёной? а то ведь негатив нарастает, бог знает чем все это может закончиться, народ на пушорге наивный, так и норовит тролликов подкормить

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А может просто, кому не интересно, не утруждаться посещением темы? ;) нет же такого закона, который бы обязывал читать всякую муть :)

Не ну это понятно. Можно и проигнорить эту хрень. Но тут заява порезвиться с пользователями. Без конфликтов, кстати.


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может кому интересно, тот в личке пусть общается с Алёной? а то ведь негатив нарастает, бог знает чем все это может закончиться, народ на пушорге наивный, так и норовит тролликов подкормить

Мож ваще тогда прикрыть трынделки? А чё? Торговых тем- читай обчитайся. И никакого негатива: "запишите меня" "на встрече буду" )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну это понятно. Можно и проигнорить эту хрень. Но тут заява порезвиться с пользователями. Без конфликтов, кстати.

Кстати, Алене* надо отдать должное: она честно призналась, что учиться неконфликтно общаться. Многие на ее месте, став жертвой моббинга, уже бы начали кусаться и пакостные эпитеты пульвелизарить. Такшта есть чему поучиться ;)

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, да я же не настаиваю, просто говорю: если вдруг всем надоест, жалуйтесь есличо... ну а если тут всем весело, я чо? я ничо! 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если всем надоест, тема затухнет сама собой, без помощи ябид и стукачков :-Р


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Такшта есть чему поучиться

ну дык! можете еще и опытом обменяццо. Общайтесь, общайтесь, я уже ухожу )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как весело-то! Играться-то где-то надо!))) Не огороды же виртуальные копать)))

  • Нравится 1

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×