Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёна*

Психология для повседневной жизни

Рекомендуемые сообщения

@Alter Ego,

Тю..я не про то..я про физически развитого,, но как бы..типа -"я подарю тебе звезду,!!..такое же бывает.. или она допустим хочет хочет, а он часто устал..а она его любит..сильно сильно..

Канешно самопожертвование это достойно человека если он до конца тянет этот крест..)

Слоня, вы наверное, про уровни любви? :rolleyes: А тогда это выглядит так.

Любовь, если можно так сказать, имеет несколько уровней.

На уровне сексуального влечения любви не бывает. Для удовлетворения подходит любой партнёр противоположного пола. У животных так, и у некоторых подростков, когда гормоны зашкаливают. :huh:  На этом уровне бывают частые измены.

Следующий уровень эротическое влечение. Нравиться уже определённый тип человека. Тип этот всегда повторяется: женщин/мужчин много, а такое впечатление, что живёт с одной(-им).

Уровень собственно любви – когда, видишь уникальность именно этого человека. И поэтому в любви измен не бывает. А потому, что другого такого просто нет. :D

Секс, это основа эротической любви.

А вот, когда любишь, то секса может и не быть по каким-то причинам. У женщины критические дни :8): , у мужчины загрузка по работе, :angry:  но  это не имеет значение, главное, что можно побыть рядом с любимым человеком.

Франкл говорил: «В деле я познаю свою уникальность, в любви уникальность другого».


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще,@Алёна*, личность конечно абсолютно лучезарная(спасибо sanat25!), чем-то даже мне приснопамятную Papessу напоминает)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот..и до меня дошло..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Она его хочет-хочет, а он говорит - устал. Это же обидно! а так, если б он был ботом, он бы сказал: "в настоящее время данная опция недоступна, приносим свои извинения" - и всё! технические неполадки, с кем не бывает, и не обидно вовсе )))

Ну, в таких случаях обычно не обижаются, а кроют нецензурно о_О

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Любовь, если можно так сказать, имеет несколько уровней.

воо! мортал комбат ))) боты отдыхают. Это босс )))

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

Не, ну а чо,, в принципе правильно же.. тока я вот относительно первого уровня соомневаюсь


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Алёна* сказал(а)а создавать им достойную жизнь внутри общества.

И при этом навесив ярлык "ненастоящие" Что-то пазл не складывается...

Сандра, я, конечно, попытаюсь сложить пазл, но у меня 99 % за то, что мои доводы вас не устроят. :unsure:

Сандра, не надо ни на кого навешивать ярлык. Надо вещи называть своими именами и тогда понятно, что с этим надо делать, а чего не надо.

Если мы стиральную машинку назовем варочной плитой, то суп мы в ней всё равно не сварим. Хотя там и есть режим кипячения. Так и с не совсем здоровыми людьми. Мы должны понимать, что это человек женского или мужского пола, но на звание «настоящего» он не тянет. :nono:

Это надо с одной стороны нам, что бы не влипнуть в обузу, которую нам нести будет тяжело, и мы просто надорвёмся. Кому от этого будет лучше? Всем будет хреново.

А с другой стороны это надо этому не совсем здоровому человеку Что бы мы не требовали от него как от настоящего, а требовали по его силам. Иначе он надорвётся, что бы оправдать наши ожидания. :(

Вот пример @Alter Ego. Там муж к своей жене испытывал именно любовь. :wub: Эта женщина для него была уникальной, поэтому он год в больницу и ходил. Он просто не видел вокруг себя других женщин. Но назвать его настоящим мужчиной я не могу. Он духовно не развит.

Почему я так решила? :???: А потому, что он от неё, перенесшей такую травму, хотел ещё и детей.  Хорошо, что она его не слышала. Представьте, вот она кое-как оклемалась, но допустим детей уже не могла иметь или это была бы большая проблема. Он бы её бросил?

Хорошо. Не бросил, смирился. Но он ей, уже высказал свои радужные надежды. Слово не воробей – вылетит, не поймаешь.

С каким чувством будет жить эта женщина? С чувством, что она  ЛМ не может дать того, что он хочет - родить ребёнка. :( Или она пересилит себя и всё-таки родит, рискуя и своим здоровьем и здоровьем ребёнка.

А был бы он духовно зрелым, то понимал, что с детьми теперь могут быть проблемы и про них молчал бы в тряпочку. С логикой у мужика не всё впорядке в голове.

Изменено пользователем Алёна*

Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.. тока я вот относительно первого уровня соомневаюсь

Слоня, а я, имея дочь – подростка, нет.   :D 

Ну, то что корове всё равно какого быка ей приведут, а быку какую корову – это понятно. Род должен быть продолжен.Там инстинк действует. ;) 

А у подростков прям вой ВКонтакте стоит: «ХОЧУ ПАРНЯ!!!» «ХОЧУ ДЕВУШКУ!!!» и масса предложений: «Давай встречаться!!!». 

Дочь это удивляло всегда, когда очередной одноклассник жаловался ей, что его бросила очередная пассия и он моей предлагал стать его девушкой : «Нафига, он мне пишет?!  Ему, что всё равно с кем? Лишь бы была девушка? » :blink: 

Да, на этой стадии важен партнёр противоположного пола - инстинкт. Это норма.

Другое дело, что человек может уйти от инстинктивного поведения. А кто подросткам про это рассказывает? Учитель биологии и сам скорее всего не в курсе.  Вот такая мякина в голове и творится.   :( 

Изменено пользователем Алёна*

Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как готовиться к рождению (1 кризису), находясь внутри матери по Вашему, а???

@bur-nellya, вы хотите проделать это ещё раз? :blink:

Я так, на всякий случай, хочу сказать, вдруг вы не в курсе: второй раз из утробы матери родиться нельзя. :P

А готовиться нужно - не останавливаться в своём развитии. Когда спермотазоид соединился с яйцеклеткой появилась одна клетка, потом начинается развитие-деление: 2, 4 и.т.д. Плод всё время должен развиваться. Кто ленится развиваться, тому матка ни выговоры, ни замечания не делает :nono:  А без лишних разговоров начинает выкидывать. Так называемый самопроизвольный аборт. Но тут наша доблесная медицина приходит на подмогу этому ленивому плоду.  

Кем в данном случае медицина выступает? Избавителем. Ну и дальше со всеми остановками: жертва, преследователь...  <_<

 

взывать к Алёне :) короче, все люди попадают в кризис еще при рождении, поэтому настоящих нет 

Есть настоящие, но их мало :)

 

Мне еще понравилось:

"матка его к едрени фени выкинула"

Отношение психолога к людям в целом прослеживается.

А причем тут психолог? :rolleyes: Тут первый закон философии работает: переход колличества в качество.

Когда плод вырос в своём колличестве, что не помещается в матке, то происходит качественное изменение плод путем родов становится новорожденным :)

 

Мы просто не в той стране живем может..есть же страны где кризисоф не бывает..

Нету таких стран. :P

Слоня, это не от страны зависит, а от человека. При чём условие должно быть одно:

 

За всё, что происходит в нашей жизни, надо брать ответственность на себя.

 

Не страна проживания не та, а я не такой..Вот тогда что-то в своей жизни можно изменить в лучшую сторону. А то жди пока страна измениться.

Изменено пользователем Алёна*

Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сандра, я, конечно, попытаюсь сложить пазл, но у меня 99 % за то, что мои доводы вас не устроят. :unsure:

Мне отвечать не надо (уступаю место в очереди) я ваши перлы все равно не читаю ))) Максимум пару строк - сразу понятно, что пустая трата времени. А вот других форумчан с удовольствием. Так что не тратьте ваше драгоценное на меня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

bur-nellya, вы хотите проделать это ещё раз? :blink: Я так, на всякий случай, хочу сказать, вдруг вы не в курсе: второй раз из утробы матери родиться нельзя. :P А готовиться нужно - не останавливаться в своём развитии. Когда спермотазоид соединился с яйцеклеткой появилась одна клетка, потом начинается развитие-деление: 2, 4 и.т.д. Плод всё время должен развиваться. Кто ленится развиваться, тому матка ни выговоры, ни замечания не делает :nono: А без лишних разговоров начинает выкидывать. Так называемый самопроизвольный аборт. Но тут наша доблесная медицина приходит на подмогу этому ленивому плоду. Кем в данном случае медицина выступает? Избавителем. Ну и дальше со всеми остановками: жертва, преследователь... <_<

Спасибо! Я просто своим скудным умишком подумала было, что может какие рекомендации дадите, как плод подготовить жить без кризисов? Натренировать его, так сказать. Предупредить как-то? Не? Просто вы утыкнули меня, в невежестве обвинили! Вы же знаете о чем я в курсе, а о чем - нет? И что я хочу или нет? Выставить пытаетесь полной идиоткой перед форумом?


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пример Alter Ego. Там муж к своей жене испытывал именно любовь.  Эта женщина для него была уникальной, поэтому он год в больницу и ходил. Он просто не видел вокруг себя других женщин. Но назвать его настоящим мужчиной я не могу. Он духовно не развит. Почему я так решила?  А потому, что он от неё, перенесшей такую травму, хотел ещё и детей.  Хорошо, что она его не слышала. Представьте, вот она кое-как оклемалась, но допустим детей уже не могла иметь или это была бы большая проблема. Он бы её бросил? Хорошо. Не бросил, смирился. Но он ей, уже высказал свои радужные надежды. Слово не воробей – вылетит, не поймаешь. С каким чувством будет жить эта женщина? С чувством, что она  ЛМ не может дать того, что он хочет - родить ребёнка.  Или она пересилит себя и всё-таки родит, рискуя и своим здоровьем и здоровьем ребёнка. А был бы он духовно зрелым, то понимал, что с детьми теперь могут быть проблемы и про них молчал бы в тряпочку. С логикой у мужика не всё впорядке в голове.

Дай Бог, Алёна, здоровья и счастья Вам и всем Вашим близким. Ну а если жизнь и выкинет, не дай Бог, какие жуткие фокусы (а это она умеет) - желаю Вам от всей души оставаться настоящей, разумной, логичной, хладнокровной, решительной. Это намного труднее, чем троллить на форумах, но, я верю, Вы справитесь, вы же умная! :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я просто своим скудным умишком подумала было, что может какие рекомендации дадите, как плод подготовить жить без кризисов? Натренировать его, так сказать. Предупредить как-то?

Пожалуйста. :)

@bur-nellya, у вас нормальный умишко, вы просто им пользоваться пока не умеете в полную силу. Ничего страшного, научитесь. Я в вас верю :D  

Что бы плод научить жить без кризисов, надо начинать с родителей этого плода. Они должны быть  физически здоровы. Ну и желательно материально обеспечены и мозги что бы работали мало-мало.

 

Выставить пытаетесь полной идиоткой перед форумом?

Это вот это  интересный момент.  Есть такое понятие "любовь невротика".

В чем заключается: невротик может любить, может не любить. Это он себе разрешает. А вот его любить просто обязаны. Иначе он обижается и высказывает претензии. :8/:

Значит, меня полной идиоткой перед форумом выставлять можно? :29:  При чём не одна вы этим занимаетесь. А вас нельзя? :huh:

Хорошо @bur-nellya, я не буду выставлять вас идиоткой. Мне это сделать легко, заодно и время сэкономлю. -_-


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ж мы к обсуждению темы-то перейдем? Прям стока новых открытий!!! Я вот оченно хочу знать, как енти настоящие умудряются в кризисы не вляпываться? А то задолбалась ужо:

Тетя Глаша, разделяю ваше возмущение.И перехожу к обсуждению темы.

Значит,  как не вляпаться в кризис? :rolleyes: Слушай сюда, сейчас будет рассказ.

Надо выучить 3 закона философии:

Закон перехода количественных изменений в качественные

Закон единства и борьбы противоположностей

Закон двойного отрицания

4 закона логики:

Закон тождества

Закон противоречия

Закон исключённого третьего

Закон достаточного основания

Ну и всё. Никакие кризисы вам ни почём. ;)

 

А еще любопытно, вот встретишь такую всю из себя вещь- упакованную, на бэхе, с кубиками на животе, мондельшама наизусть чирикающую... А енто всё папкино. А в это время какая-нить дура снюхалась с лимитчиком.

Вопрос: где в расчеты вкралась ошибка и почему ненастоящий выглядит более завидной партией, чем "истинный ариец"?

Тетя Глаша,  зная формулу Гегеля, это просто семечки. :D

Итак, глянулась вам вещь упакованная. Хорошо, ненавязчиво так спрашиваем, а кем работаешь, что упаковка такая симпотная? :rolleyes: В ответ – сыном папы. Ага, какой вывод делаем? З\п у   этого упакованного 0, хрен десятых. Потому, как з/п за какую-то работу платят. Стоимость этого человека понижается.

Далее. А что мил человек у тебя с образованием? :rolleyes: Папа диплом купил заграничного ВУЗа. Ясно, ещё минусуем стоимость человека. Никаких умных знаний для жизни полезных у упакованного нет. 

А ты без папы, если с ним что случиться прожить сможешь? Работу найти, фирму открыть? Ты что сам-то умеешь делать головой/руками/ногами? :rolleyes:  А зачем? :blink: Папа будет вечно жить.  Опять минус из стоимости.

Короче, у меня отрицательная цифирь получилась, по данной упакованной вещи. :(  Нельзя с ним жизнь связывать. Даже третьей стадией любви (объятья, поцелуи) заниматься нельзя. От такого надо бежать, теряя тапки.

 

Считаем лимитчика.

З/п раз в городе зацепился, значит есть. Плюсуем стоимость. Имущество: недвижимое – квартира. Плюсуем

Связи: раз от родителей уехал, значит, от них не зависит, раз пристроился в чужом городе, значит, умеет ладить с людьми. Плюсуем

Пиво/водку не пьёт, по кабакам деньги не спускает? Значит и будущее его хорошее. Алкоголиком не стает. Плюсуем.

А может и карьерный рост будет. Своим умом человек потому, что умеет пользоваться. Плюсуем.

Стоимость лимитчика достаточно приличная у меня получилась. За такого можно замуж идти. ;)

Изменено пользователем Алёна*

Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×