Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

Детская аптечка

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а для чего йод или зеленка в карандаше???

Для удобства


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для удобства


ну спасибо, объяснили!

а как этим карандашом по ране скребсти?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну спасибо, объяснили!

а как этим карандашом по ране скребсти?

В случае надобности открываем колпачок и наносим средство непосредственно на края раны.

 

А как еще объяснять-то надо? Я как-то не так сказала?

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

да видно мне не понять...а зачем наносить йод или зеленку на края раны???


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а зачем наносить йод или зеленку на края раны???


а куда их еще наносить?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

да вот я и понять не могу - куда, значит получается препарат бесполезный и как следствие ненужный.

пасиб


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,ну для ран я обычно беру хлоргексидин.Стоит 10 рублей флакончик с узким наконечником. Им удобно рану промывать-он не щиплет и обеззараживает. Мне оч нравится.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

а я еще хлоргекседином горло полощу, когда болеть начинает, очень хорошо помогает! А когда наш самейный врач приезжаем, он им рот полощит прежде чем к ребенку подойти.

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну перегрееется у Вас ребенок на солнце,Вы врача будете вызывать?У него просто температура поднимется,надо дать жаропонижающее,оно у Вас с собой,дали и все баиньки.Упал,поранил коленку-врача будете звать?Хочу заметить данная услуга платная в отелях.Это по приезду Вам возврат этих денег сделают,а там будь добр оплати.В первом посте написаны элементарные препараты,которые необходимы для первой помощи,а не для самолечения.

В прошлом году нанырялась я,начался отит,ну пойду я за этим к врачу,если сама знаю,что надо начать пить антибиотик и капать отипакс.Отит начался за день до вылета обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году перед отпуском в аптеке закупалось всем необходимим, так вот мне подсказали купить аналоги сумамеда, ношпы и т.д. Вышло дешевле и брала больше для перестраховки, а не для приема.

cobra, а вот карандаш зеленки и йда не нашла в Пушкино...повышенный спрос перед отпусками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и набрела на эту тему, потому что прекрасно понимаю, что если отдыхать с ребенком, то надо что-то взять, согласна на счет коленок и жаропонижающего, но какое количество лекарств тут обсуждается - это перебор!

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

cobra, а вот карандаш зеленки и йда не нашла в Пушкино...повышенный спрос перед отпусками.


А я как-то не увлекаюсь подобными медикаментами. 

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мне подсказали купить аналоги сумамеда, ношпы и т.д.


можт теперь нам подскажете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Demid

в интернете инфо есть, сейчас не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, а вот карандаш зеленки и йда не нашла в Пушкино...повышенный спрос перед отпусками.

Я брала недавно в тц Вит на 1 этаже...


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×