Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

Детская аптечка

Рекомендуемые сообщения

Мы перекись при падучей болезни используем. Если каждую царапину пластырем заклеивать - у меня всего ребетенка можно будет обмотать... Помыть не всегда дает (да и не всегда возможность есть), а перекисью на ссадину сверку поливаю, чтобы заражения не было.

Я обычно все раны заливаю хлоргексидином.

Или перекись лучше? Чем?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно все раны заливаю хлоргексидином.

Или перекись лучше? Чем?

это аналог, мне перекись привычнее. И дешевле


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это аналог, мне перекись привычнее. И дешевле

А сколько она стоит?

 

Погуглила. Они одинаково стоят-порядка 10 руб.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько она стоит?

5-8 рублей за 100 мл.

Изменено пользователем serg71
  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

Надь, от кишечной много всего надо. Энтеросгель впитывает, мотиллиум от рвоты, энтерофурил от инфекции. Регидрон тоже нужен, при сильной рвоте, чтобы обезвоживания не было. А то при ротовирусе так полоскает, что даже попить дать ребенку - целое дело. Надеюсь, вам не пригодится.

Перекись и зеленку я не вожу, хлоргексидина достаточно, мне кажется, все остальное из списка таскаю исправно ))), пластыри еще беру.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra

Надь, от кишечной много всего надо. Энтеросгель впитывает, мотиллиум от рвоты, энтерофурил от инфекции. Регидрон тоже нужен, при сильной рвоте, чтобы обезвоживания не было. А то при ротовирусе так полоскает, что даже попить дать ребенку - целое дело. Надеюсь, вам не пригодится.

Перекись и зеленку я не вожу, хлоргексидина достаточно, мне кажется, все остальное из списка таскаю исправно ))), пластыри еще беру.

А йод берешь? Его для чего используют?

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А йод берешь? Его для чего используют?

йод тоже не беру, разобьется еще в чемодане ))), хлоргексидин же есть. На самом деле на парься особо, если что, по страховке врача вызовешь, он вам выпишет, на месте все и купите. Это так, для успокоения больше или если ночью чего, а лекарства под рукой.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие вы молодцы, я как-то и не подумала, что перекись можно хлоргекседином заменить....

Я на днях аптечку собрала  - полчемодана ))) теперь буду думать, что можно дома оставить....прям как будто болеть туда летим....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Энтеросгель впитывает, мотиллиум от рвоты, энтерофурил от инфекции. Регидрон тоже нужен, при сильной рвоте, чтобы обезвоживания не было.

я думаю, надо ориентироваться в первую очередь на те лекарства, которые  можно будет в ребенка запихнуть, а иначе катать их туда сюда совершенно бесполезно: Энтеросгель говорят лекарство отличное, но я например его употребить ваще никак не могу....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энтеросгель говорят лекарство отличное, но я например его употребить ваще никак не могу....

+1

для нас это тоже что-то неупотребимое! Есть вообще люди, которые могут его выпить?

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вместо Энтеросгеля уголь активированный даю. У меня дети его прям таблеткой пьют ( не измельчая). А гель не впихнуть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,@Zvezdochka

Я нормально пью, дети тоже, для нас он просто незаменим.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а термометр ртутный можно брать? Не разобьется?

Электронным совсем не доверяю...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я беру всегда ртутный, он же в футляре пластиковом. Кладу его в пластмассовую апетчку так, чтобы не сильно мотылялся.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера только с моря. По горячим следам отпишусь.

 

Вот такую аптечку я брала:

1.Стерильная вата

2.Стерильный бинт

3.Пластырь водостойкий или жидкий +обычный

4.Влажные салфетки

5.Ватные палочки

6.хлоргексидин

7.стрептоцид

8.Фурацилин

9.Пантенол спрей

10.Капли в нос Називин детский

11.Капли в нос Ксилен (взрослые)

12.Мирамистин спрей

13.Отипакс (капли ушные)

14.Сироп дет. Нурофен + Парацетамол

15.Смекта

16.Регидрон

17.Энтерофурил

18.Мотилиум

19.Энтеросгель

20.Альбуцид

21.Баралгин

22.Крем фенистил

23.Капли Зодак

24.Термометр

 

 

Теперь по факту, что пригодилось:

-влажные салфетки

-ватные палочки

-лейкопластырь водостойкий

-хлоргексидин

-стрептоцид

-пантенол спрей

-баралгин

-мазь фенистил

-капли Зодак

 

Моего неаллергичного сына ТАК посыпало с местных соков, что я обалдела. Позже покупала только воду и брала с собой чай в бутылке.

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×