Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаДани

Детская аптечка

Рекомендуемые сообщения

 

А можно подробнее, что за браслет? 

Надеваешь и комары облетают тебя или как?

Наверно как фумигатор))


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,но мне кажется для детей от года и до четырех лет-вещь сомнительная в том плане,что они всё в рот тянут,а тут ещё и картриджи какие-то горькие.Спрей использую,но всегда на одежду брызгаю,чтоб контакта с кожей не было.

post-40163-0-39598300-1369070363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@МамаАртёма,моему ребенку такое не наденешь. Стянет и выбросит.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,я своим тоже такое покупать не решусь,отзывов начиталась,так пишут,что от запаха этого браслета не только комары да мошки разлетяться,окружающие шарахаться будут,а как ребенку носить на руке такой браслет,если он источает запах горечи.И вообще это как-то неудобно наверное для детей,зацепятся за что-нибудь этим браслетом,руку ещё повредят.Нееее,только спрей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девчонки, запах от браслета страшный. Думала быстро выветрится, но нет стойкий зараза :)

Старшему купила, а попробуй младшему не купи. Передерутся.

Младшему (1,2) одеваю на предплечье, вонючкой назад. Или на ногу. Или на коляску. Пару раз попытался схватится, мама истерила так что дете поняло лучше так не делать. А старший 2,4 не трогает. Для него панты как часики :) снимаем и одеваем на улице.

При таких роях комаров пойдешь на все, только бы ребенок не выглядел как при ветрянке, весь в прыщах.

 

Фенестил- мазь, места комариных укусов мазала, так эти прыщики становились с пяти рублевый пятак. Экспериментировать больше не стала.

А капли фенестил нормально переносим.

Детки разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фенестил- мазь, места комариных укусов мазала, так эти прыщики становились с пяти рублевый пятак. Экспериментировать больше не стала. А капли фенестил нормально переносим. Детки разные.


Так у вашего ребенка может быть аллергия на комаринные укусы, а не на фенистил-гель.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет на крем :) уже испытано. Мажу дет.кремом или зеленкой реакции такой нет как на финестил. Такая особенность организма у младшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мама дорогая, просмотрела тему - я в шоке. Собираюсь на юг с ребенком, ну думаю что-нить из аптечки надо взять (сама никогда в путешествия аптечку не брала), а тут еще один чемодан надо везти с собой..............)))

Девочки, а не проще если ЧЁ на месте купить то, что нужно?

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если за границу?Вы разберете что написано в анотации к препарату?Или со словарем поедите?Лучше взять с собой всё необходимое и проверенное-по одному блистеру из указанных таблеток,то что во флакончиках,то во флакончиках,у меня всё перечисленое в первом посте в прошлом году заняло 1 косметичку размерами 10х15х10 (на молнии).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

анотацию прочитать не сложно, инет везде есть, переводчик соответственно тоже. Зачем заниматься самолечением, нужно вызвать врача,а он назначит преперат, а за границей или нет значения не имеет.

Я предполагала, канеш, что если лечу с  ребенком, то нужно что-то из аптечки взять, но про количество наименований я и предположить не могла.....У меня даж если ребенок болеет, я ему ничего не даю, только в нос капаю перед сном и холодная ингаляция через небулайзер, но его точно с собой не попрешь!

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если за границу?Вы разберете что написано в анотации к препарату?Или со словарем поедите?Лучше взять с собой всё необходимое и проверенное-по одному блистеру из указанных таблеток,то что во флакончиках,то во флакончиках,у меня всё перечисленое в первом посте в прошлом году заняло 1 косметичку размерами 10х15х10 (на молнии).

Я с дитями дофигища всегда везу ))). С другой стороны, можно же врача вызвать по страховке, он скажет, что купить и распишет как принимать. Только вот не уверена, что все врачи могут хорошо изъясняться на английском да и поймете ли вы то, что она объяснит.

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

 

на всякий случай у меня в телефон есть переводчик: его просто включаешь и наговариваешь, а он все быстренько выдает в письменном виде на нужном языке!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

 

на всякий случай у меня в телефон есть переводчик: его просто включаешь и наговариваешь, а он все быстренько выдает в письменном виде на нужном языке!

Ух ты, про сей девайс я не знала. Но самое необходимое, я бы все равно взяла, ну там зеленку-карандаш или что-то вроде того, обезболивающее, жаропонижающее.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

да, согласна, взять самое необходимое надо, еще б, если что, в ребенка это засунуть.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а для чего йод или зеленка в карандаше???


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×