Перейти к содержанию
Авторизация  
GAFoto

Мамочки, помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня двое детей  Постарайтесь не скупать все берите минимум. Это мой список: в роддом я брали минимум: влажные салфетки детские любые , мыло детское без добавок, памперсы(Гун) детский крем на котором нарисованы кошка и собака наш дешевый оказался лучшим (присыпки и масла разные покупала не подошли было раздражение).  Дома ванночка обычная и для нее горочка (металическая основа с натянутой пеленкой) в детском мире покупала. Воду не кипятила иногда заваривала череду. Пупок обрабатывала зеленкой и перекисью. Рот и нос не трогала только по мере надобности (Аква марис) Соска и бутылочки АВЕНТ  2 шт и ершик для мытья.  От колик в животе Саб Симплекс  капли. или грелочка.  Прикорм начала после 3 мес. с сока и  фруктов...  Покупала обычный блендер он чаще пользовалась штучкой для пюре на мой взгляд так вкуснее. После 3 мес  ребенка сажала в люльку автокресло и носила с собой по квартире очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще слышала, есть специальная щеточка-напалечник для снятия налета при молочнице во рту. Она же чистит десна и зубки.... Нужна?

От молочницы во рту нам врач советовала слабый раствор соды ( на 1 стакан - 1 ч. ложка соды). На палец наматываешь бинт, смачиваешь палец в приготовленом растворе и обрабатываешь полость рта ребенка.

В аптечке желательно иметь зеленку, йод, перекись водорода, бинт,вату, ватные палочки. Зеленкой и перекисью водорода обрабатывали пупок.

Купила две пустишки, в результате ни одну не сосал... Вообще отказался от них... Бутылочку подарили, так и стоит новая... Не понадобилось...

Молокоотсосником не пользовалась, руками сцеживала... Памперсы - это индивудуально, просто, сначало покупайте небольшими упаковками... Мы пользовались Pampers Premium Care.

Масло Johnson's baby, присыпку "Малыш"... Некоторым детям идет присыпка, а некоторых масло... Так что большими упаковками не берите...

Обычное хозяйственное мыло, первый месяц им стирала белье, потом на порошок перешла...

"Спокойствие только спокойствие,"- как говорил Карлсон... Покупайте все самое необходимое и  в небольшом колличестве...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще слышала, есть специальная щеточка-напалечник для снятия налета при молочнице во рту. Она же чистит десна и зубки.... Нужна?

А я думала это щётка зубная и чистила доче своей зубы этой штукой))Доча мне чуть пальцы не откусила))Кстати когда у нас был небольшой налёт на язычке,нам врач говорил что его не нужно убирать,а нужно давать нормофлорины,мы подавали курс и налёт сам пропал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стирала обоим с рождения порошком "ушастый нянь" ,в машинке. Правда мы не аллергики )).

Изменено пользователем helen79
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За пеленками и распашонками сходите в Дочки-сыночки, наберите там всего, на что глаза взглянут - нашего, отечественного: дешево и сердито, пеленок лишних не бывает.

А вот, что касается гигиены, вот мой список (проверено)

1. одноразовые пеленки (абсолютно любой фирмы, важен размер, для новорожденного - 60х60), маст хэв (чтобы на них менять ребенку подгузники - хоть дома, хоть на выезде; пока наловчитесь подгузник одевать, ребенок все вокруг описает, тут вам пеленочка одноразовая пригодится)

2. подгузники японские самые маленькие (имхо самые мягкие "муни", и они с резиночкой сзади - у других нет, и они протекают)

3. мягкая щеточка для головки - корочку вычищать и вообще причесываться :)

4. градусник для ванны

5. влажные салфетки (имхо - "муни", только они оттирают первые каки, которые черные и очень липкие) маст хэв

6. соска - обязательно, и в роддом тоже

7. крем бепантен (мазать складочки малыша) и мазь бепантен (мазать соски, когда малыш грудь изжует поначалу)

8. аквамарис - капли чистить носик

9. хлорофиллипт - для пупочка

10. ватные тампончики - для младенцев

 

 

Имхо - написала самое главное, для самого начала.

 

Аптечку по ходу дела накупите, и от коликов, и от запоров и т.д.

Ну, и не пишу про молокоотсос, радионяню и т.п.

 

 

Удачи!

Изменено пользователем Белка-Ленка
  • Нравится 1

«Чудеса надо делать своими руками. 
Если душа человека жаждет чуда - сделай ему это чудо.

Новая душа будет у него, и новая у тебя!» 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Белка-Ленка, вот не поверите - у нас из всего вашего списка абсолютно необходимо было только градусник для воды в первый день. и бепантен))) а вне списка - гигиенические ватные палочки

 

остальное по большому счёту - вопрос личной привычки и удобства, по ходу первого дня, как родится и как приедете домой.. если ре родился лысиком, щётка для волос ему ни к чему)

 

 

в процессе переодевания мы не писались, носик у нас был чистый, пупок тоже сам спокойно засох, вместо тампончиков - стерильная вата - отщипываешь, сколько нужно...

ну памперсы на первое время от роддома останутся - потом сориентируетесь пелёнки-подгузники или памперсы конкретно ваша тема.

 

короче, не спешите гоняться по магазинам, бОльшая часть посоветованного лично вам может и не пригодиться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь понятно, что надо покупать и в каких количествах. Просто главным страхом было то, что когда ребенок родится, не будет времени  что-то докупать.) Благо, вопрос с одежкой и крупногабаритом уже закрыт))) 

Огромное ВСЕМ человеческое СПАСИБО за ответы!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

 

    Заранее извиняюсь, если эта тема уже открывалась!

    Собирая приданное, столкнулась с такой проблемой: понятия не имею, что необходимо для кормления и ухода за малышом в первые месяцы его жизни. Пожалуйста, поделитесь опытом, что действительно понадобится (желательно с указанием фирмы),

- начиная с тех средств гигиены, которые будут нужны уже в роддоме (присыпки, лосьоны, салфетки, подгузники и т. д.);

- средств по уходу за ротовой полостью, носиком;

- и заканчивая приспособлениями для купания (какая ванночка лучше: обычная или ортопедическая)

- и прикорма (всякие бутылочки, стерилизаторы, подогреватели), 

а без чего можно вообще обойтись?

Отдельный вопрос: нужны ли пустышки (какие)?

 

Благодарю за ответы!

Во-первых, не пытайтесь закупить до рождения ВСЁ до года. Я тоже так пыталась, но вовремя остановилась :)

Во-вторых, в каждом роддоме свой список дозволенного. Мой совет - обязательно возьмите мазь Бапантен. Она и для попки малыша подойдет, и при опрелостях, если появятся, и вам для сосков, потому что почти гарантированно, что в первые дни они будут болеть, даже если не будет трещин. Также в роддом берите подгузники самые маленькие, до 5 кг, и влажные салфетки, они всегда пригодятся. Ну для малыша в роддом вроде всё. Я брала для дочки одежду еще, не пеленала ни дня, но не везде это позволено, наверное.

В-третьих, по уходу за ротовой полостью ничего не надо. Моей девочке в первые дни поставили диагноз "молочница ротовой полости", но это была вовсе не молочница, а просто белый налет от молочка! Ничем не обрабатывала, врач потом сказала "Вот видишь, молодец, обрабатывала, как я сказала, все и прошло!" :)

Баночки-бутылочки вам зачем? Не хотите грудью кормить? Я была настроена только на ГВ, бутылочки даже не покупала.

Пустышку моя дама не брала до месяца с небольшим, потом приучили, чтобы спастись от коликов. Перепробовали много разных пустышек, остановились на НУК. Нужны они вам или нет - решайте сами, это выбор каждой мамочки.

Из кремов-присыпок у меня было, пожалуй, всё! ))) От самых дорогущих до дешевых. В итоге ничем почти не воспользовалась, целые флакончики отдала потом деткам-отказничкам в ЦРБ. Лишний раз я ребенка не мазала ни маслом, ни кремом - почему-то советуют делать это после каждого купания, но я не представляю, зачем ежедневно мазать нежную кожу малыша кремами и маслами?? Если попка краснела, то мазала кремом под подгузник или обычным детским кремом. Мне очень понравился "крем детский противовоспалительный" Ушастый нянь - от красноты попы помогает буквально за несколько часов. Присыпками-лосьонами-маслами не пользовались, для массажа каждый массажист любит что-то свое, что говорили, то и покупала - кто-то с маслом делает, кто-то с кремом.

Подгузники мне нравятся Муни, самые лучшие для нас оказались. Пользовались также Мерриес.

Ванночка была обычная, пользовались мы ей недели 2, а потом запустили дочу в свободное плаванье по ванне с кругом :)

 

Ну вот, вроде основные моменты расписала. Главное, повторюсь, не стремитесь до родов затариться ящиками приданого - не понадобится половина или даже больше из этого.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла еще ватные палочки с ограничителем и одноразовые впитывающие пеленки - они понадобятся везде первое время. И, пожалуй, градусник для воды еще. Также мы дочку до заживления пупка раза 3-4 в неделю купали в отварах трав - ромашке, череде, чистотеле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому, что сказали до меня выше, добавлю:

очень нужная вещь- пароварка. Стерилизовала в ней бутылки, соски (10 мин), подогревала смесь и грудное молоко.

Для попки  - только "Судокрем" (продается в аптеках)

"Беби - калм" - от колик пусть будет на всякий случай

Многое из того, что купили до родов и не понадобилось

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам от коликов помог только Эспумизан. Перепробовали БебиКалм, Боботик, Саб Симплекс, чай с фенхелем, даже по старинке укропную водичку...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А зачем тут многие советуют молокоотсос??????? Это ж не дешевая вещь, не всем она нужна. К тому же, зачем молоко сцеживать, если Вы будете дома с ребеночком? Это для работающих мам надо, чтобы молоко не пропало, а ребенок сам себе "насосет" сколько нужно.

 Крем под подгузник- со старшей покупала- выбросила потом- не пользовались, а с младшей- даже не стала покупать. Возьмите какой-нибудь универсальный, чтобы красноту, шелушение помазать в случае чего (бепантен, например). Всякие газоотводные трубочки тоже не пригодятся, грелочки можно купить маленькие (когда холодно было- обкладывала ее с двух сторон). 

Изменено пользователем svetach7777
  • Нравится 1

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

очень нужная вещь- пароварка. Стерилизовала в ней бутылки, соски (10 мин), подогревала смесь и грудное молоко. Для попки  - только "Судокрем" (продается в аптеках)

 ну это Вам она оказалась нужная, а у меня ее нет и не требовалась ни с младшей, ни со старшей. Про крем под подгузник- писала  выше, мне  лично не пригодился, поэтому не надо так категорично. Сейчас с младшей пользуюсь японскими подгузниками (ссылку давали выше)- так никакой крем не нужен, попка здоровая :)) Подгузники надо "подбирать" опытным путем тоже, нам лучше подошли Гуны (какашки из них не протекают, в отличие от Муни, хотя у других не протекают). Со старшей пользовались Памперсами, Хаггисами, тогда японские подгузники стоили значительно дороже, а сейчас все сравнялось в ценах.

  • Нравится 1

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А зачем тут многие советуют молокоотсос??????? Это ж не дешевая вещь, не всем она нужна. К тому же, зачем молоко сцеживать, если Вы будете дома с ребеночком? Это для работающих мам надо, чтобы молоко не пропало, а ребенок сам себе "насосет" сколько нужно.

согласна, что многим не нужен

но я пользовалась им несколько раз на дню :)))

доча сисю не сосала, точнее в какой то момент обленилась сосала только переднее молоко, а потом орала что голодная

пока врач не пришла и сказала сцедить всё что есть и дать из бутылки и доча наелась и уснула, вот потом так и кормила несколько месяцев

сцеживала и давала из бутылки

поэтому мне и подогреватель пригодился очень, грела молоко с предыдущего сцеживания

веселуха еще та была :)))

 

думаю что молокоотсос, подогреватель и стерилизатор купите, если будет потребность!

  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что еще советую купить: электронный градусник. Градусник в любом случае пригодится, но обычным мерить очень долго (старшая орала и пыталась высвободить руку, а младшая тоже не в восторге от измерения температуры, но это занимает гораздо меньше времени). Только его надо сравнить с обычным ( совпадает ли температура, потому что иногда они "косячные" и показывают не то)

 

 

мумука сказал(а)snapback.png

 

доча сисю не сосала, точнее в какой то момент обленилась сосала только переднее молоко, а потом орала что голодная

а пустышки-бутылочки давали? может поэтому и отказалась? об этом все твердят, даже в роддомах пустышки запрещают   :50: ребенок путает грудь с соской.

Изменено пользователем svetach7777
  • Нравится 1

 

Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.  (А. Эйнштейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×