Перейти к содержанию
Авторизация  
vetnext

Бешенство в Пушкино!!!!! Внимание!!!!!

Рекомендуемые сообщения

@vetnext, можно узнать, сколько случаев у собак зарегистрировано? и у каких собак: домашних или бездомных?

Мне кажется. что данную информацию нужно уточнять у ГосВетслужбы (Пушкинская РайСББЖ), насколько я знаю, каждая ветклиника, кабинет и ветцентр обязаны ежемесячно сдавать отчет по бешенству... Так что более полная инфа должна быть именно у ветслужбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vetnext,, спасибо за предупреждение. от госветслужбы такой оперативности не дождешься

Ко всем остальным: не забываем, что с таянием снега активизируются клещи. Пироплазмоз! Не забываем обрабатывать питомцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делали прививки мне раз такие.....   кобака куснула, давно было, 8 класс что ли.... приехал в травмпункт, все сделали и катал тудысь, за уколам ив плечо


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vetnext,, спасибо за предупреждение. от госветслужбы такой оперативности не дождешься

Ко всем остальным: не забываем, что с таянием снега активизируются клещи. Пироплазмоз! 

Господи! Помимо бешеных собак еще и клещи-сволочи активизируются!

Лично я уже пятый год на всякий пожарный не выхожу из квартиры,чего и всем желаю. :clock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот иммуноглобулина в Пушкино нет! по крайней мере в прошлом году не было - будучи покусаной и поцарапаной бездомным кошаком пришлось ставить антирабические прививки, а про иммуноглобулин в травмпункте сказали - нет и не будет! Очень переживательно было ждать 10 дней, чтоб убедиться, что кошак жив и здоров, это мне еще повезло, что он обитал в одном месте. Отделалась двумя прививками.

Да, Вы правы, ИГ в Пушкино нет, только вакцина , а ИГ только в Красноармейске и 3 дня стационара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. благодаря неофициальной инфе типа ОБС  о якобы несчастном щенке, теперь все владельцы животных должны ломануться в ветклиники на прививки, кипятить обувь, а также лапы с носами животных после прихода с улицы не менее 2 минут, передвигаться только в солнечную погоду по незатененным дорогам и осуждать нерасторопные ветеринарные службы?

Уважаемый, это предупреждение, тот кто с головой, примет к сведению, а тот к то без, ...тут даже медицина бессильна.))) простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно! вместо того что бы разводить панику,лучше бы почаще давали информацию в средствах массовой информации о том что бешенство опасно и заразно и что делать надо...

Чем и пытаемся заниматься,..будьте благоразумны !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vetnext,

Судя по откликам и противоречивости восприятия информации, думаю, необходимо как в старые добрые времена заниматься разъяснительной работой. Сегодня ситуация с безнадзорными животными ужасающа, да и у многих хозяев нет понимания обязательности прививок. Вы не возьметесь вести такую тему?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этой целью я и создал тему, медицинская и ветеринарная безграмотность некоторых людей потрясает. Можно было бы спокойней относится к вопросу, если бы речь не шла о человеческой и собачьей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера делали прививки коше. Врач сказала, что три забовлевания бешенством зафиксировано. Два щенка и один хорек. Прививки делали на Серебрянке, а это территория Пушкинской РайСББЖ


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Врач сказала, что три забовлевания бешенством зафиксировано.

интересно, все три случая подтверждены лабораторно?

 

 

Да, можем подтвердить 1 случай около 1 недели назад. Очень оперативно все отреагировали, спасибо большое, и Роспотребнадзор и Медики, а вот Ветеринарные службы отстают, к сожалению, иначе этого случая бы не было.

Был исследован головной мозг щенка после смерти или каким образом был подтвержден данный случай?

 

P.S.

Доброе утро, есть точная инфа по одному щенку...домашнему, тоесть имеющему владельца и о однозначном контакте. щенок погиб. Благодаря медикам человеческих до летального случая не дошло.

Если этот случай произошел неделю назад или около того, еще рано говорить о том, что до летального исхода у человека не дошло. Надеюсь, конечно, что и не дойдет, раз были проведены необходимые медицинские мероприятия, но средний инкубационный период бешенства у человека составляет от 30 до 60 дней. Этот период немного короче при укусах в голову, шею, лицо, - самое раннее начало болезни было зафиксировано через 7 дней после укуса. Так что хозяевам щенка (если случай заболевания бешенством у него подтвержден лабораторно) рано расслабляться.

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 19 по 26 апреля на основании лабораторных исследований было выявлено три случая бешенства собак в Павлово-Посадском, Рузском и Пушкинском районах, два случая бешенства лисиц в Одинцовском и Талдомском районах. Трупы животных сожжены, противоэпизоотические мероприятия проведены в полном объёме. Оперативная информация направлена в органы Роспотребнадзора по Московской области. 

http://www.mosreg.ru/news/81016.html


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vetnext,

Есть ли в городе программа вакцинации животных против бешенства? Насколько я помню, раньше проводилась бесплатная вакцинация, а как сейчас?

В том году государственные ветклиники делали прививки бесплатно.

Про это год не знаю.

Но, увы распространение информации о бесплатных прививках храмает .


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, все три случая подтверждены лабораторно?

Насколько мне известно, бешенство определяют только по отрезанной башке, никакими анализами выявить невозможно. Бешенство протекает очень быстро и всегда с летальным исходом, поэтому часто советуют (если есть возможность) следить за укусившим животным - если через 10 дней живо, значит вздохните спокойно - бешенство Вас миновало, если умерло или пропало, то на 99,9% Вас ожидает та же участь, если не обратитесь к врачам....


Одна голова хорошо, а две - ХУЖЕ.... Просто урод получится двухголовый........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Сергей Рыбаков
      Доброго временит суток!
      Помогите, пожалуйста, нам в нашей проблеме. Сегодня вечером 20.11.2012г примерно в 20.30 я с мужем и ребенком выходили из здания ж.д станции Пушкино (меня и мою дочь Машу 7 лет встречал с электрички муж). И только отошли от станции 10 метров, как дочку за руку схватила такса. Мы даже не увидели, как это произошло, только дочка вскрикнула и начала плакать. Рыжая такса была с хозяевами (они явно провожали кого-то на электричку, стояло человек 5 одной группой). Поскольку такса схватила за руку через плащ и кофту, была только ссадина и слегка содрана кожа. Мы как-то растерялись, хозяева извинились перед нами и мы ушли... А только потом по дороге домой я сообразила, что в случае укуса собаки может потребоваться прививка от бешенства. Мы заехали в медсанчасть Красноармейска и нам там объявили, что обязаны сделать вакцинацию и вкатили первый укол. А дальше, в том случае, если про собаку ничего не известно, то уколов должно быть еще 5, все растягивается на 3 месяца!!! Ребенок в истерике, за что ей мучаться?!! А если бы можно подтвердить здоровье этой собаки, то ограничиваются еще 2 уколами (поскольку пока не уверятся, что собака здорова, прививки не прекращают). Пишем Вам с надеждой, что Вы поможете найти и связаться с хозяевами собаки, чтобы можно было сократить мучительные процедуры для ребенка. Спасибо заранее огромное!
       
      Наталья, Сергей.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×