Перейти к содержанию

Сергей Рыбаков

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Сергей Рыбаков

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Сергей Рыбаков

    Укусила собака.Что делать?

    После завершения инкубационного периода у собак наступают клинические признаки (изменение поведения, агрессивность и т.п.). Именно с этого момента вирус находящийся в слюне собак становиттся опасным для человека. Т.е. если в течении 10дн и менее после укуса, собака погибает от бешенства, значит в момент укуса ее слюна была опасна. Если собака не умирает от бешенства в течении 10 дн, значит она либо не больна бешенством, либо у нее еще не закончился инкубационный период (при этом вирус не "заразен")
  2. Сергей Рыбаков

    Ребенка укусила собака

    такса была рыжая, достаточно крупная. Хозяин - мужчина (по крайней мере, он после укуса приструнял собаку)
  3. Сергей Рыбаков

    Ребенка укусила собака

    На хозяина собаки нужно выйти для освидетельствования этой таксы у ветеринара. Если собака не умрет через 10 дн от бешенства, значит на момент укуса ее слюна не была заразна и ребенку сделают только 3 укола (последний на 9-й день полсе укуса). Если собаку не найти то будут делать еще 3 укола (последний на 90 день после укуса). А лишняя вакцинация здоровья не добавляет. и это вне зависимости - привита собака от бешенства, или нет. Смотрят только по факту: жива или мертва собака
  4. Сергей Рыбаков

    Ребенка укусила собака

    По-идее... Укус чуть выше запястья. Возможность того что залезла зубом под одежду существует. Первый укол сделан. Если подтвердить здоровье собаки то ограничатся 3-мя уколами, в противном случае - 6. Нужно найти хозяина и выйти с ним на контакт.
  5. Сергей Рыбаков

    Ребенка укусила собака

    Если найдется собака, то возможно ограничиться 3 уколами (на 0,3 и 7 день), т.к. в случае если собака больна, то она погибает на 10-14 день после того как в ее слюне появляется носитель бешенства. Если собака не умирает то следующие уколы (14,30 и 90 дн) отменяют.
  6. Сергей Рыбаков

    Ребенка укусила собака

    Доброго временит суток! Помогите, пожалуйста, нам в нашей проблеме. Сегодня вечером 20.11.2012г примерно в 20.30 я с мужем и ребенком выходили из здания ж.д станции Пушкино (меня и мою дочь Машу 7 лет встречал с электрички муж). И только отошли от станции 10 метров, как дочку за руку схватила такса. Мы даже не увидели, как это произошло, только дочка вскрикнула и начала плакать. Рыжая такса была с хозяевами (они явно провожали кого-то на электричку, стояло человек 5 одной группой). Поскольку такса схватила за руку через плащ и кофту, была только ссадина и слегка содрана кожа. Мы как-то растерялись, хозяева извинились перед нами и мы ушли... А только потом по дороге домой я сообразила, что в случае укуса собаки может потребоваться прививка от бешенства. Мы заехали в медсанчасть Красноармейска и нам там объявили, что обязаны сделать вакцинацию и вкатили первый укол. А дальше, в том случае, если про собаку ничего не известно, то уколов должно быть еще 5, все растягивается на 3 месяца!!! Ребенок в истерике, за что ей мучаться?!! А если бы можно подтвердить здоровье этой собаки, то ограничиваются еще 2 уколами (поскольку пока не уверятся, что собака здорова, прививки не прекращают). Пишем Вам с надеждой, что Вы поможете найти и связаться с хозяевами собаки, чтобы можно было сократить мучительные процедуры для ребенка. Спасибо заранее огромное! Наталья, Сергей.
×