Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

Дело Навального - дело против гражданского общества

Рекомендуемые сообщения

 

Накосячил - отвечай

Вот два главных слова, во всей вашей тираде, остальное вода. Поймите вы, 99% людей не хотят ходить на митинги, бастовать, протестовать, драться с омоном. Люди хотят ходить каждый день на работу, вкусно кушать, растить детей, ездить отдыхать, покупать себе машины.

Ваш Навальный отсидит и выйдет на свободу с чистой совестью и косячить больше не будет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff, при всём уважении, но Вы в своём пристрастии "поупражняться" в логике со мной, теряете нить этой логики. Хорошо, постараюсь всё же объяснить. Чтобы Ваши обвинения в "некрасивости" развеять

Я оценил Вашу попытку. Но с сожалением должен констатировать, что она не удалась... Может я такой непонятливый конечно, но где в Вами написанном весьма объёмном тексте имеется хоть одно указание на применение методов казуистики, направленных против Ваших высказываний? Нету. Где подмена понятий? Тоже нема... Вы не привели ни одного конкретного примера. Что до всего остального, то признаЮ, что @тётя Глаша немного Вас потроллила, но на мой непросвещённый взгляд, использованные ею элементы троллинга не нарушили правил данного форума. А вот Ваши эпитеты эти правила нарушают и нарушают часто к сожалению. 

Далее по процитированному - мне не очень приятно Вас разубеждать в Вашей исключительности в смысле привлечения моего повышенного внимания персонально к Вашей личности и какому-то особому отношению к Вам и Вами написанному, однако вынужден Вас разочаровать - этого нет. Просто Вы не умеете общаться и любую попытку несогласия с Вашими мыслями и мировоззрениями воспринимаете очень болезненно и реагируете "с превышением необходимых пределов обороны", что выливается в банальную ругань, ёрничание и даже грубость в адрес оппонентов. А это есть нарушение правил, поэтому я и вынужден реагировать на Ваши посты. А поскольку я не очень люблю применять санкции (всё же взрослых людей "ставить в угол" как-то не комильфо"), то я периодически пытаюсь Вам объяснить, где и в чём Вы... ну, в общем, не правы. Но Вы и эти мои попытки воспринимаете всего лишь как нападение на Вас, старательно не воспринимая то, что называется "конструктивной критикой"... Ну, таки дело Ваше, от этого хуже только Вам с Вашим неумением наступить на горло собственной песне в попытках найти везде врагов и несуществующие обиды и в ссорах на ровном месте с людьми, которые Вам отнюдь не враги... Поэтому я даже не буду мильёнстодвадцатипятитыщтристаседьмой раз просить Вас ткнуть меня носом туда, где я в своих словах утерял нить логики. Просто постарайтесь извлечь из всего вышенаписанного рациональное зерно (а оно там есть) и не воспринимать это как происки врагов.

 

Про это: 

тётя Глаша сказал(а) 20 Апр 2013 - 12:24: Крутая аналогия: Навальный = второй миссия! Аллелуйя! Зачот, Yo! Где, ткните пальчиком, я проводил такую аналогию?

Пожалуйста: 

Так и представляю себе, как 2 тыщи лет назад всякие тёти и дяди кричали "распни"! Видимо, тоже Он был не очень безгрешен, если на крест-то его...

 

Про право оценочного суждения пара слов - естественно этого права никто не отменял, но высказывать это самое суждение нужно так, чтобы не обижать и оскор-censored-ть других дискуссантов, не нарушать правила форума! И обосновывать его, а не заявлять что-то типа: "это даже не обсуждаю".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но Ваш довод натянут чрезмерно. Я б даж сказал, притянут за уши, т.к. вырван из контекста и ничего не доказывает кроме того, что я уже написал ранее - попался на уловку тролля и вступил с ним в контакт. :50:

Вот и думаю, Вы точно

такой непонятливый

или прикидываетесь всё же?  )))

Аналогии где? )))

Про оскорбления Вы погорячились, что опять же показывает Вашу нелогичность и незнание юридических терминов. :(

Если Вам что-то там показалось, то перекреститесь, а не обвиняйте голословно. Не надо. Не красиво и показываете свою неграмотность (это не оскорбление).

 

 

 

Во владениях лжи умирает фантазия.

— Станислав Ежи Лец

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох-хо-хо... Вот знал ведь, что не захотите Вы, @YOUrAl, увидеть в моём посте ничего, кроме попытки напасть на Вас, а снова зачем-то попытался достучаться... Ну что же, тогда позволю себе (вынужденно) ещё немного общих рассуждений. Итак:

Ваш довод натянут чрезмерно. Я б даж сказал, притянут за уши, т.к. вырван из контекста и ничего не доказывает кроме того, что я уже написал ранее - попался на уловку тролля и вступил с ним в контакт.

Если Вы про "мессию", то ничего я из контекста не вырывал, там и контекста-то было с гулькин нос.  Не побоюсь утверждать, что Ваш пост по ссылке подавляющее большинство прочитавших восприняло именно как аналогию с Навальным. И это не от непонятливости читающих, это (уж извините за откровенность) от неспособности чётко выразить свою мысль Вами. Стало даже интересно - если не Навального Вы имели в виду, то кого же сравнивали с Христом?

 

 

Аналогии где?

Какие аналогии??? Вы о чём? (см. текст выше)

 

 

Про оскорбления Вы погорячились, что опять же показывает Вашу нелогичность и незнание юридических терминов.

Мы не в суде и знание тонкостей формулировок статей УК нам не обязательно, а вот понимание того, что может оскорбить чувства другого человека - это необходимое умение. Разницу между юридическим и общечеловеческим понятна? Нужно развить мысль? Про мою нелогичность - даже и не спрашиваю, в чём Вы её углядели, чтобы не ставить Вас в неудобное положение - опять ведь не сможете ткнуть носом ))).

 

 

Если Вам что-то там показалось, то перекреститесь, а не обвиняйте голословно. Не надо. Не красиво и показываете свою неграмотность (это не оскорбление).

Мне что-то показалось? Отнюдь нет - я всё логично и обоснованно разъяснил. В отличие сами знаете от кого ;). И э-э-э... за неграмотность мою тоже пожалуй спрашивать не стану, дабы одним постом не ставить Вас в неудобное положение дважды... )))

 

Всё, прекращаю дебаты на эту тему, ибо толку продолжать не вижу - пошла "сказка про белого бычка на верёвочке"... Можете оставить последнее слово за собой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди хотят ходить каждый день на работу, вкусно кушать, растить детей, ездить отдыхать, покупать себе машины.

Прекрасная фраза. Думаю что ни для кого не удивительно, что про это думаю не только ненавистники, но и любители Навального.

Но по порядку:

- друзья, на РАБоту  ходят только РАБы, пора уже начинать ТРУДиться. Даже такая тонкость решает в жизни людей многое. Лично я хочу чтобы каждый гражданин моей Великой Страны ТРУДился на своё благо, благо семьи и общества, а не РАБотал как сейчас на заокеанского дядю сэма (в прямом и переносном смысле).

- вкусно кушать любят все, только вот отличие, ЖРАТЬ доширак и ЯД-продукты с е621 или осетрину с кремлёвского стола... предположу разные вещи, особенно при зарплате = прожиточному минимуму.

- растить детей. Хорошая идея, особенно после принятия "ювеналки", проблем наличия мест в детсадах, прекрасного школьного образования и увеличения числа "мигрантов-гоблинов". Простите, ну не дают моему народу растить детей, народ на стадии зачатия предпочитает не производить потомство.

- про ездить отдыхать, это вы моей бабушке расскажите, у неё пенсия большая, как раз на куршавель сгоняет с ближайшей...

- дамы и господа, покупать машины вы будете до того момента, пока наша экономика будет накачиваться "зелёной бумагой" в обмен на наши углеводороды. Кирдык придёт, когда процесс закончится.

 

Да хрен с ним с Лёшей Навальным......пусть сначала сердюка посадят, посмотрим как "тупые просердюковские хомяки" будут ездить на его суд и кататься с лентами вокруг садового колечка.

Изменено пользователем Sergola
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergola,

Согласна с Вами на 100 процентов. Как моя мама говорит: "зато народ стал лучше одеваться!". Ей уже далеко за 70 и судить не стоит, но если люди в активной фазе жизни хотят лишь этого... Могу посторить- суда над Сердюком не будет. Да и дамочки его спокойно пойдут по жизни дальше. Но хочу прочитать дело, так же в открытом доступе, как сделал возможным Навальный. Для сравнения. Для понимания. Без вырезок. Хочу знать, почему те фигуранты дома, а ребятки с Болотной - в СИЗО. Хочу. Много, говорит хочу? Но это и есть гражданская позиция. Жить понимая и иметь возможность влиять. Это то, за что судят Навального, а вовсе не за "лес".

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох-хо-хо... Вот знал ведь, что не захотите Вы, @YOUrAl, увидеть в моём посте ничего, кроме попытки напасть на Вас, а снова зачем-то попытался достучаться... Ну что же, тогда позволю себе (вынужденно) ещё немного общих рассуждений. Итак:

Если Вы про "мессию", то ничего я из контекста не вырывал, там и контекста-то было с гулькин нос.  Не побоюсь утверждать, что Ваш пост по ссылке подавляющее большинство прочитавших восприняло именно как аналогию с Навальным. И это не от непонятливости читающих, это (уж извините за откровенность) от неспособности чётко выразить свою мысль Вами. Стало даже интересно - если не Навального Вы имели в виду, то кого же сравнивали с Христом?

 

 

Какие аналогии??? Вы о чём? (см. текст выше)

 

 

Мы не в суде и знание тонкостей формулировок статей УК нам не обязательно, а вот понимание того, что может оскорбить чувства другого человека - это необходимое умение. Разницу между юридическим и общечеловеческим понятна? Нужно развить мысль? Про мою нелогичность - даже и не спрашиваю, в чём Вы её углядели, чтобы не ставить Вас в неудобное положение - опять ведь не сможете ткнуть носом ))).

 

 

Мне что-то показалось? Отнюдь нет - я всё логично и обоснованно разъяснил. В отличие сами знаете от кого ;). И э-э-э... за неграмотность мою тоже пожалуй спрашивать не стану, дабы одним постом не ставить Вас в неудобное положение дважды... )))

 

Всё, прекращаю дебаты на эту тему, ибо толку продолжать не вижу - пошла "сказка про белого бычка на верёвочке"... Можете оставить последнее слово за собой.

БРАВО! )))

Я прочувствовался Вашим пиететом и дабы больше не оскорблять Ваши тонкие чувства, считаю необходимым умолкнуть в любых диалогах с Вами, как, впрочем, и некоторыми. Да и тема, если заметили, не обо мне была... уже была, т.к. троллить специалистов здесь с Вами достаточно.

Уступаю последнее слово Вам, уважаемый... :rolleyes:

 

 

Всё, в том числе и ложь, служит истине. Тени не гасят солнца.

— Кафка


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Хочу знать, почему те фигуранты дома, а ребятки с Болотной - в СИЗО. Хочу. Много, говорит хочу? Но это и есть гражданская позиция. Жить понимая и иметь возможность влиять. 

Так радуйтесь, что "ребятки с Болотной в СИЗО"! Опять сделают из них "мессию" и не одну.Наберут политический вес опять же.Запад будет кричать про "кровавый режим Сталина".Так что все идет по "вновь утвержденному плану". :200:

А если серьезно...

1) Откуда у "честного" Навального были миллионы долларов для своей "раскрутки"?

Это я к тому,что  защитники говорят  о его непричастности к "Кировлесу".

Допустим,не причастен.

Тогда откуда?

2)Навальный и вся оппозиция иже с ним лишь окончательно дискредитировали образ революции в глазах народа,подорвали уверенность в разумности каких-либо действий вообще.

Более того понятие "революции" подменили гламурными митингами с собчаками и прочими дешевыми клоунами.

"Зайчонок,пойду на площади потусуюсь,пивка хлебану...

А,кстати,заодно в революцию поиграю.Один хрен--делать нефиг!"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне этот спор напоминает какое-нибудь ТВ-шоу, где с одной стороны какие-нибудь Жириновский, или Зюганов, или Проханов, а с другой... да представьте любого, кто так или иначе выступает за разумные, уважительные ко всем принципы. И внизу циферки с одной стороны растущие каждую секунду, независимо от того, сказал ли что-то или глубокомысленно молчит ЖириЗюПр, а с другой, словно комп завис (того и гляди, отчёт в обратную сторону начнётся).

И кто ж обычно побеждает? Сложный вопрос! ))) Но если абстрагироваться от симпатий-антипатий, просто вникнуть в слова, фразы, произносимые сторонами, то не сложно будет понять, что тот, кто призывает к ненависти. Тот, кто больше произнесёт ярлыков, стереотипов, несущих злобу, зависть, предлагающих всё поделить и посадить. Логика и глубокий анализ здесь не в почёте. Как в одном мульте сказал подобный герой: "Пусть лошадь думает! У неё голова большая".

 Те, кто требует "справедливости" и в каждом, кто появился на политическом "небосводе", видит лишь потенциального преступника, по сути вторят риторике нынешней системы, которая ревниво следит, чтобы нечаянно не появился Конкурент, так или иначе способный сменить эту систему. И в этой истории нигилисты - наилучшие помощники в поддержке и распространении идей чучхе. ))) Пока не начнём думать, порочная система будет процветать и наперебой ей подпевать остряки-нигилисты.

 

 

 

 

Порой бывают глупцы и при уме; но никогда не бывают такими при рассудке.

— Франсуа де Ларошфуко

  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я прочувствовался Вашим пиететом...

Я не испытываю к Вам пиетета. Я просто уважаю наличие у Вас гражданской позиции и ценю общественную деятельность.

 

...и дабы больше не оскор-censored-ть Ваши тонкие чувства...

Меня оскорбить практически невозможно.

 

...считаю необходимым умолкнуть в любых диалогах с Вами...

К сожалению не могу ответить тем же, работа такая - вступать в диалоги в случаях нарушения правил форума.

 

По Навального - тут ИМХО есть два варианта. Первый - из него усиленно лепят лидера оппозиции по указивке сверху, дабы занять эту нишу и не дать туда прийти кому-то более оппозиционному и опасному для власти. Второй - он на самом деле по мере возможностей старается доставить неудобства власть предержащим любого уровня, что в данный исторический период является единственно возможной и реальной борьбой с произволом чинуш и бардаком, воровством и коррупцией на всех этажах власти. Первый вариант мне лично несимпатичен, таки хочется общероссийского Робингуда иметь в стране. Да и лепят образ как-то неуклюже очень, хотя тут удивляться нечему, профессионалов-то нету, деградировали "они там". Всё же на мой взгляд Навальный на самом деле является антагонистом властей, причём реально раздражающим и мешающим, ибо до него им было совсем спокойно. Ну почти совсем ;). Но такая уж уродская сложилась у нас в Рассее ситуёвина, что в новейшее время вскарабкаться сколько-нибудь высоко (хоть во власти, хоть в бизнесе, хоть на поприще общественной деятельности) без нарушения законов невозможно - просто не получится, не дадут... Так что Навальный конешно не святой, рыло в пуху наверняка и у него, но пусть уж лучше он будет гулять на воле, чем сидеть. Не, ну реально же здОрово, что с его подачи инициируются такие каверзы, типа "диссертационно-плагиатных" скандалов и подобных им - вона как загоношились наши новообретённые доктора наук и прочие профессора, как ужики на сковородке закрутились ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно бесполезно в ухо на вылет орать, что посыл на интернет кошелек денег к Навальному, не доказывает предпологаемую маржу от Киров леса и тем паче не может быть  причиной суда над человеком по политическим мотивам или как способ сведения счета за разоблачение иностранных агентов во власти.

 

Когда гражданам страны начинаешь не просто орать эту простую истину, а сомневаться в способности оценивать реальность исходя из образования и накопленного опыта человеческой эволюции, модератор форума делает предупреждение. Тупик. Орать матом и оскор-censored-ть в скудоумии нельзя, а иных способов вызвать мозговые рефлексы у людей не работают. Че делать то?

 

Может еще раз попробовать:

 

Дело против Навального это дело против нас всех.

 

Почему? Потому, что суд над Навальным сгенерирован местью иностранных агентов во власти и имеет целью прекратить его разоблачительную деятельность о жульничестве и воровстве.

 

В любой момент, права любого гражданина, могут быть нарушены, и этот гражданин потребует возобновить свои пораженные права. С этого момента этот человек может быть до суда признан предпологаемым преступником и суд над этим человеком признан другими гражданами, как правильное возмездие, за попытку возмутиться и потребовать возмещения своих прав.

 

Часть граждан это понимают. А часть граждан убеждены, что так и должно быть? Кто эти граждане, если матом их обругать запрещает модератор?..... Вот дилемма то!

 

 

ПЫСЫ: Прикинте пацаны слово оскорблять машина переиначивает! Гы ГЫ ГЫ

Изменено пользователем Edward
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порой мне кажется, что я одинок в своих оценках происходящего... и тогда закрадывается сомнения: А может я не прав..., а может так и надо...если сотни и сотни человек орет - распни его! распни его! а мой голос тих и не слышен...

 

Но вот я вижу, что я не одинок. и на сотни и сотни человек кричащих - распи его! Уже не один голос, а тоже сотни говорят- Это не правильно! Тогда приходит вера, что мы будем жить правильно, как человеки, но не как тараканы:

 

 

на 2 минуте 45 секунд - все верно.

Изменено пользователем Edward
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашел в себе сил смотреть прямую линию с Путиным. Смотрю прямую линию с Навальным. Свидетель обвинения Опалев полностью забыл, что ему надлежит говорить. Специально для него прокурор полностью прочел его письменные показания. Кое-что удалось вспомнить. Но не всё. Прокурор зачитал прямо ему в уши его показания второй раз. Еще кое-что удалось выдавить. И тогда ему прочитали его же показания в третий раз! Полностью!

 

 Правильно кто-то написал в твиттере: у нас, конечно же, не 37-й год. Тогда свои "показания" свидетели наизусть выучивали.

 

 Вопрос защиты: "Сколько филиалов КОГУП "Кировлес" было в 2009 году?" Опалев вопросительно смотрит на прокурора и, не дождавшись подсказки, просит сделать перерыв в заседании.

 

 Навальный спрашивает у Опалева: "Где был мой кабинет на 5м этаже?" Опалев: "В протоколе написано". Прокурор: "Зачем повторяться, это же зачитали". Навальный: "ДЕЛО В ТОМ, ЧТО У МЕНЯ НЕ БЫЛО КАБИНЕТА".

 

 Там полный абсурд. Это надо издавать книгой, вторым томом к Кафке/

 via http://avmalgin.livejournal.com/3732179.html

Мне всегда была интересна мотивация таких лебедевых, опалевых, что ими движет? Неужели просто примитивные 30 серебренников? А ещё интересно, что у них внутри, как они объясняют сами себе, оправдывают свою ложь?

 

 

 

То, что нас можно обманывать снова и снова, внушает мне оптимизм.

— Станислав Ежи Лец

Изменено пользователем YOUrAl
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, у них дети, родственники, и т.д. их сломали. Не вина тех кого сломали, вина тех кто ломает.

 

УПК: дело ведется гласно - голосом. А свидетель обвинения заявляет, что не знает как правильно ответить на вопрос и просит зачитать обвинение и его зачитывают 3 раза, что бы он запомнил... но свидетель не запоминает и обвинение просит перерыв....

 

Виноват ли сломанный человек или все таки те кто настойчиво ему зачитывают, 3 раза!, его "свидетельства" в зале суда?

 

Хотя... традиция винит иуду за 30 серебряников и ни слова проклятий прокуратору иудеи отправившего Сына Бога на смерть. Интересная мысль. 

 

Все это и не имеет смысла. Думаю, что это финиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×