Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Озадачили вы меня. Аж бросил работу, начал смотреть что к чему. :)

На картинке, которую вы привели (http://www.novoe-pushkino.ru/cms/public/progress/1013_20.jpg), черная субстанция на стенах, ИМХО, на краску не похожа. Покрашенная поверхность выглядит все же более-менее однородно. А тут есть вертикальные неразрывные полоски, похожие на рисунок развернутого сверху вниз и наклеенного внахлест рулона чего-то (рулоны, кстати, видны чуть в стороне, под белым пологом). Вот за количество слоев сказать по фотографии сложно - 1 или 2.

А вот что в проектной документации по своему корпусу (7)  я нашел.

Страница 6: "Фундаменты ... Гидроизоляция фундаментной плиты и наружных стен подвала - оклеечная, из 2-х слоев гидростеклоизола на битумной мастике". Но это фундамент, т.е. железобетонная основа. Она, как я и написал, выглядит оклеенной. Правда смущает "и наружных стен подвала". Но читаем дальше.

Страница 7: "Подземная часть ... Наружные стены подвала - трехслойной конструкции, из несущего слоя толщиной 200мм из монолитного железобетона (есть), утеплитель – экструдированный пенополистирол пеноплэкс толщиной 100мм (есть и даже похоже на 10 см.), с защитной стенкой из кирпича, толщиной 120мм (есть)."

Вроде все по проекту... Выглядит, по крайней мере. А пощупать и проверить все равно не пустят. Разве что ночью пробраться. :)

А как насчет "...остальных конструкций, соприкасающихся с грунтом – обмазка горячим битумом за 2 раза"? Этого то явно нет! Кстати, есть пример аналогичного устройства подвальной части - тоже выложена кирпичом и ОКРАШЕНА. http://opaliha2.urbangroup.ru/images/common/medium/e310a4bd45d0e87b9a2d.jpg - это Опалиха О2 Urban Group.

Я не строитель, но из собственного опыта мне известно, что кирпичная кладка не выдерживает и двух лет постоянной сырости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лёня,мне даже папа сказал сегодня, какая нынче гидроизоляция? обмажут кирпичи ..... (чем я не запомнила, в силу блондинки, пардон ......) и готово . Вы уверены, что Вы спрашиваете тех кого надо? И судите по фото исключительно ...... Я, конечно могу найти людей которые работают там, но зачем? 

ИМХО - если что то не так, то дома не примут, а с такими паникерами как Вы мы тут уже "дружили" :) нам тут рассказывали, что мы все попали в недострой-долгострой и тп....... Это новая тактика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет "...остальных конструкций, соприкасающихся с грунтом – обмазка горячим битумом за 2 раза"? Этого то явно нет! Кстати, есть пример аналогичного устройства подвальной части - тоже выложена кирпичом и ОКРАШЕНА. http://opaliha2.urbangroup.ru/images/common/medium/e310a4bd45d0e87b9a2d.jpg - это Опалиха О2 Urban Group.

Я не строитель, но из собственного опыта мне известно, что кирпичная кладка не выдерживает и двух лет постоянной сырости.

иииииииии, из Вашего опыта, чо многоэтажные дома прям рушатся и падают? да?

и РеСе . я не понимаю как Вы по фоткам то отличаете краска это, или битум? И вообще фотки имеют свойство выкладываться ежедневно, и не выкладываться неделями )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лёня

Вот читаю вас и удивляюсь.

Вы вроде человек который вложил свои деньги в это строительство. Читаете нормативные документы и видите в строительстве расхождения с ними. Так чего вы "мусолите" эту тему на форуме. Нужно бить во все колокола. Писать письма во все инстанции связанные с контролем за стройкой. Добиваться проверок и озвучивания результатов и т.д.

Вы же пытаетесь обратить внимание форумчан на нарушения (. Думаете форум Вам поможет ? 

  • Нравится 3

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,мне кажется, что выложив фотку какой то Опалихи он решил, что мы дадим ему ответ правильный? Я открыла эту фотку... ну и чо я там вижу? кирпичи и небо .... могу перечислять   дальше, что на фото , но зачем?

Встречный вопрос, у нас на форуме есть люди, которые в этом разбираются по фото? (В Битву экстрасенсов, пока не будем обращаться да? Или уже надо?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать письма во все инстанции связанные с контролем за стройкой. Добиваться проверок и озвучивания результатов и т.д. Думаете форум Вам поможет ?

Думаю, могли бы помочь и писать и добиваться..., если кого-то это обеспокоит.

 

@LockAl,ну и чо я там вижу? кирпичи и небо .... могу перечислять   дальше, что на фото , но зачем?

перед теми, кто ни чо не видит, и кому ни чо не надо, я, к сожалению, бессилен.

Изменено пользователем Лёня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, могли бы помочь и писать и добиваться..., если кого-то это обеспокоит.

 

перед теми, кто ни чо не видит, и кому ни чо не надо, я, к сожалению, бессилен.

а в чем Вы сильны? стесняюсь спросить.........

и нас пока ничто не беспокоит ))) ну лично меня точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что будет с белыми разводами на кирпиче? Останутся они или со временем смоются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи,сегодня гуляли вокруг стройки ,муж заглянул в приоткрытые ворота :) .В пятом корпусе есть изоляция.На 2 слоя не похоже,конечно,но не краска-точно!Какой-то супер-тонкий материал :???: Залезть в котлован поближе не дал пьяный сторож :D

На всей стройке сегодня была тишина,не считая праздника в "сторожке" и 2-х или 3-х рабочих в седьмом корпусе этаже на 3 чего-то делали!Больше не удалось заметить никакого движения.

Дорога,которую делают вдоль посадки, хорошо утрамбована,вполне можно ходить( даже с коляской :) )

В соц.домах заселены уже несколько квартир,шторки висят,цветочки стоят...Понравился кроссовер INFINITY,стоящий у одного из подъездов :D А в трешках там 2 туалета!

В посадке сегодня полно народу было с шашлыками,на Птичнике тоже кто-то был,но там идет вырубка деревьев,еще коттеджики понастроят,уже с горочки не покатаешься и на шашлычки не сходишь! :angry: 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас больше волнует "темные" пятна.Например в нашем 1 корпусе на торцевой южной стене между 8 и 7 этажами (и еще где-то) полоса вдоль всей стены шириной в несколько кирпичей.Издалека похожа на мокрую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходящий мимо, спасибо за содержательный фотоотчет! мне вот только постоянно кажется, что уж двор больно маленький у нас (я имею ввиду что дома друг другу близко очень расположены). как бы во дворе постоянно тень от домов не лежала и в квартирах от этого темно было б

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 как бы во дворе постоянно тень от домов не лежала и в квартирах от этого темно было б

Дома уже не передвинут, т.ч. что будет - то и будет - типа "поживем - увидим..."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома уже не передвинут, т.ч. что будет - то и будет - типа "поживем - увидим..."

я просто сама еще не была на стройке, но мне все таки кажется что наш двор будет меньше чем дворы в среднестатистических новостройках  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Marischa, у нас сейчас в новостройке еще меньше) Мне так кажется, что такой там просторный  двор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Sergeish
      Выставили квартиры на продажу в 19 корпусе

    • От Sergeish
      Группа компаний «Инград» объявляет старт продаж в новом корпусе ЖК «Новое Пушкино», строительство которого ведется в подмосковном Пушкино. Минимальная цена за лот – от 2,5 млн рублей.
      Ввод в эксплуатацию запланирован на 3-й квартал 2022 г. Корпус будет выполнен по современной монолитной технологии с применением натуральных отделочных материалов.
      Новый жилой дом переменной этажности (13-14 этажей) рассчитан на 424 квартиры различных форматов и площадей от 26 до 103 кв. м. Можно выбрать стандартную одно-, двух-, трех- и даже четырехкомнатную квартиру или подобрать планировку евроформата с объединенной кухней и гостиной. Есть просторные лоджии, а высота потолков составляет 2,74 метра с учетом стяжки. Все лоты реализуются с чистовой отделкой.
       

    • От Sergeish
      26 строительный корпус - старт продаж 16.09.2019. Дом 6-ти секционный переменной этажности (11-12-13 этажей) рассчитан на 302 квартиры. (все квартиры в корпусе без отделки) Источник
       
      25 строительный корпус - старт продаж 23.01.2020. Дом 3-х секционный переменной этажности (10-11этажей) рассчитан на 203 квартиры. (все квартиры в корпусе с чистовой отделкой от застройщика) Источник
       
      24 строительный корпус - старт продаж 20.02.2020. Дом 3-х секционный переменной этажности (10-11этажей) рассчитан на 203 квартиры. (все квартиры в корпусе с чистовой отделкой от застройщика) Источник
       
       



    • От Sergeish
      Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Флагман» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два жилых дома №17 и №18 в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.
      «Девелоперу выдано заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Новое Пушкино». Дома рассчитаны на 1558 квартир, жилой площадью порядка 70 тыс. кв. метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
       
      http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-03-2019-16-22-04-podmoskovnyy-glavgosstroynadzor-vydal-zaklyuchenie
       

    • От Sergeish
      Главгосстройнадзор Московской области выдал застройщику ООО «Флагман» заключение о соответствии компании и проектной декларации требованиям 214-ФЗ на два жилых дома №17 и №18 в мкр. Новая Деревня г. Пушкино.
      «Девелоперу выдано заключение о соответствии застройщика и его проектной декларации на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Новое Пушкино». Дома рассчитаны на 1558 квартир, жилой площадью порядка 70 тыс. кв. метров», — пояснил руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.
       
      http://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/04-03-2019-16-22-04-podmoskovnyy-glavgosstroynadzor-vydal-zaklyuchenie
       
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×