Перейти к содержанию
Авторизация  
Plexxx

Продажа алкоголя после 9 вечера

Рекомендуемые сообщения

да ладно спорить, в былые советские времена магазины в том числе продуктовые закрывались в 8 вечера( в деревнях  в 5) и запретов о продаже не было , самогон особо не варили, кому надо было напиться шел   в пивнушку, кто из бедноты покупал разливное загодя, а так у каждого был бар, где стояло купленное по случаю, подаренное и т.д.

я вот не понимаю зачем бегать за бутылкой - пусть стоит до случая дома или сейчас принято все до капли выпивать?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ресторанах то же прекращают подачу алкоголя после 21 час? Это же та же продажа? Или там можно нажраться а потом ченить набедокурить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да ладно спорить, в былые советские времена магазины

вспомнела бабка як дивкой була(С)

Я так понемаю, што у богоносцев рефлексия по совку некак не пройдет. Че вы сравниваете? Окститесь. Это при совке самогон варили, отттого што вотки нет. 

А щас молодежь просто пойдет к тому же норкодилеру- оне и после 9 торгуют. Из той же оперы запрет и подыманее цен на сигареты. Так што нада быть апсолютной бестолочью штобы поддержывать эти тупорылыя зопреты.

Штобы меньше пили нада пропагандировать здоровый образ жызни, обеспечивать возможность занятий массовой физкультурой(и обязательно бесплатной для участнеков), прекратить показывать сраныя поганыя совковые фильмы, пропагандирующие алкоголизм и бухание- типо иронии судьбы и прочех трудовых будней обязательно требующих принять на грудь по любому поводу. 

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я так понемаю, што у богоносцев рефлексия по совку некак не пройдет. Че вы сравниваете? Окститесь. Это при совке самогон варили, отттого што вотки нет.

да прям таки! да была и особо не варили. варила деревня ( среди окружения родителей самогон никто не гнал)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., Да ладно, просто вы не знали об этом. Знаю много приличных семей которые делали это мастерски и в городских квартирах. И они были совсем не алкашами. Пороли и явки прошу не требовать. )))

Изменено пользователем Blum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это при советской власти водки не было? Была, другое дело , что считалось дороговато вот и гнали самогон. т.к это намного дешевле. А по поводу приличных... Приличные шли в магазин и покупали, и ему не зачем дома держать бак с брагой или  самогоном, если он не часто прикладывается к рюмочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и ему не зачем дома держать бак с брагой или самогоном, если он не часто прикладывается к рюмочке.

вот я о том же что гнали только для кого бутылка в месяц два была недостаточной или каждый день -два дорого.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В придомовых только постоянным покупателям продают все что угодно в любое время.

У нас в Щелково тоже можно в палатке все, что хочешь купить, в любое время. Муж частенько часов в 10 за пивом отправляется и приносит же. Бред, а не закон, лучше бы дешевое пойло запретили продавать, чтобы "малообеспеченные" не травились.

Как-то настроение у меня было релаксное, захотелось с подружкой вина хорошего бутылочку распить... Пока в очереди стояла, уже 21.05 - не продали, настроение испортили. Пришлось пивом из палатки поднимать.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В придомовых только постоянным покупателям продают все что угодно в любое время.

У нас в Щелково тоже можно в палатке все, что хочешь купить, в любое время. Муж частенько часов в 10 за пивом отправляется и приносит же. Бред, а не закон, лучше бы дешевое пойло запретили продавать, чтобы "малообеспеченные" не травились.

Как-то настроение у меня было релаксное, захотелось с подружкой вина хорошего бутылочку распить... Пока в очереди стояла, уже 21.05 - не продали, настроение испортили. Пришлось пивом из палатки поднимать.

Дешевое пойло скоро запретят - http://foodmonitor.ru/drinks/2009-09-21-10-20-28/7985-alcoban.html


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевое пойло скоро запретят

Не выход, хотя и нужная мера. По опыту всех предыдущих запретов чего бы то ни было в нашей стране знаем, что в ход пойдут контрафакт, фальсификат, суррогаты, самопал и пр. и пр. Нужно жёстко контролировать действие запретов, иначе это всё фигня, только словеса. А так же нужно запреты вводить мягче, постепенно, поскольку тут ещё и менталитет скажется - государство запрещает, а мы принципиально не будем соблюдать! )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дешевое пойло скоро запретят

Не выход, хотя и нужная мера. По опыту всех предыдущих запретов чего бы то ни было в нашей стране знаем, что в ход пойдут контрафакт, фальсификат, суррогаты, самопал и пр. и пр. Нужно жёстко контролировать действие запретов, иначе это всё фигня, только словеса. А так же нужно запреты вводить мягче, постепенно, поскольку тут ещё и менталитет скажется - государство запрещает, а мы принципиально не будем соблюдать! )))

Полностью не решит проблему распития школотой и просто деб**ми ягуаров, но пить они меньше станут.... 

А "жёстко контролировать" - это бить дубиной по голове каждого, кто решит ягуарчика купить? Вариант, кстати.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

самогон особо не варили

ха-ха

а уж деревнях, так через двор варили, и такого алкоголизма там не было, как сейчас

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот я о том же что гнали только для кого бутылка в месяц два была недостаточной

не правда это, мягко говоря...

гнали не только для себя, но и на продажу, для родственников/друзей


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

не правда это, мягко говоря... гнали не только для себя, но и на продажу, для родственников/друзей

там, где я жила - не гнали, в деревнях , да, но я то в городе жила .У родителей стояло всегда несколько бутылок шампанского, пару водки , две -три коньяка и вина всех разрядов( белое , красное. сухое , сладкое и т.д.)

смысл самогонку было гнать?, а вот сосед в подвальном помещении( у нас подвал был , а ему дали рядом квартиру) делал вино- отцу как то показывал аппарат с перчаткой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там, где я жила - не гнали, в деревнях , да, но я то в городе жила .

я тоже жила в городе, а в школьные годы летние каникулы проводила в деревне, так что могу судить не понаслышке

если вы об этом не знали, это не значит, что этого не было

в городах люди о своих соседях знают гораздо меньше, чем в деревнях, а т.к. это подсудное дело, то никто об этом не распространялся особо

 

 

родителей стояло всегда несколько бутылок шампанского, пару водки , две -три коньяка и вина всех разрядов( белое , красное. сухое , сладкое и т.д.)

вы, наверное, удивитесь, но не все могли это себе позволить, да и было время, когда спиртное не так просто было достать, особенно если предстояло большое застолье 

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×