Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрый Гудвин

Территория: снос ракушек, детская площадка и благоустройство

Рекомендуемые сообщения

 Ну куда же здесь без них то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в новостях

с  7 минут 40 сек

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443,

 А чем закончился поход к первому подъезду, и  в чем там была суть проблемы? В том, что дорога проходит непозволительно близко к дому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати нам запретили у котельной ставить ворота с калиткой, даже если въезд во двор свободный

Ну хорошо: ворота с калиткой запретили, как я  понимаю, на случай, если срочно потребуется проезд спец машин  к котельной или  подстанции, хотя это возможно  сделать беспрепятственно через двор по Московскому-18,  а плиту то хоть разрешили ставить, или это  не требует разрешения?  Хотя по большому счёту суть то особо не меняется, что плита , что ворота- проезд все равно закрыт, правда с воротами двор выглядел бы несколько эстетичнее, чем с плитами, которые при случае вот так тоже сразу не убрать.... И по поводу обломка ЖБИ возле 5 подъезда: а просто столбик  поставить разве нельзя: и  места для проезда с колясками было бы больше,  и смотрелся бы  он не так позорно и убого, как этот кусок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443,

 А чем закончился поход к первому подъезду, и  в чем там была суть проблемы? В том, что дорога проходит непозволительно близко к дому?

Показали как осыпается грунт под дорогой.

А что дальше не известно.

 

Ну хорошо: ворота с калиткой запретили, как я  понимаю, на случай, если срочно потребуется проезд спец машин  к котельной или  подстанции, хотя это возможно  сделать беспрепятственно через двор по Московскому-18,  а плиту то хоть разрешили ставить, или это  не требует разрешения?  Хотя по большому счёту суть то особо не меняется, что плита , что ворота- проезд все равно закрыт, правда с воротами двор выглядел бы несколько эстетичнее, чем с плитами, которые при случае вот так тоже сразу не убрать.... И по поводу обломка ЖБИ возле 5 подъезда: а просто столбик  поставить разве нельзя: и  места для проезда с колясками было бы больше,  и смотрелся бы  он не так позорно и убого, как этот кусок.

 

Территория еще не наша, не имеем право ставить.

По блоку у 5 подъезда, в дальнейшим он будет заменен на две трубы или бетонных полусфер (по краям асфальтовой дорожки).

 

 

 

Вчера приходили девушка с администрации, толи с архитектуры, толи с отдела по закупкам (торгам или как он у них там называется).

Информация у ней, не соответствовала  той информации которую мы подали.

У нее не было информации о том что мы хотим покрытие на дет площадку. ( с покрытие согласны все, у кого я спрашивал)

Так же у нее на плане не были отражены все размеры нашего двора, а где то они и вообще не соответствуют (завышены, думаю все догадаются с какой целью кто то завысил размеры, правление ТСЖ к этому не имеет отношения) 

По плану который у ней, зачем то значится тротуар от ул Крылова, вдоль нашей подъездной дороги(которая не числится за домом, и не будет нашей собственностью) и до пятого подъезда. Хотя мы от тротуара пошли на отказ еще в самом начале. Если делать тротуар, то уменьшится места для парковок автомашин.

 

Вины девушки в этом нет, ели дали все эту документацию, не услышав правление ТСЖ.

 

Озвучу скромные цифры)

на благоустройство двора выделено больше 2 лямов 700 тыс рублей

на детскую площадку 700-800 тыс рублей 

 

ТСЖ этих денег не увидит, все делает город, через аукцион.

 

Собственно что мы хотим:

1.Демонтировать дет площадку, спилить все деревья, выкорчевать все пни, выравнять территорию.

2. сделать покрытие на дет площадке, поставить дет площадку обратно. (узнавал сколько стоит покрытие с подготовкой места, асфальтированием, 2400 кв м)

3. Ремонт дороги, с заменой бордюров.

4. обустройство асфальтированных парковок для машин с бордюрами

5 ограждение, озеленение 

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озвучу скромные цифры)

на благоустройство двора выделено больше 2 лямов 700 тыс рублей

на детскую площадку 700-800 тыс рублей 

 

 

Эти два пункта раздельны , или сумма, выделенная на детскую площадку входит в сумму , выделенную на благоустройство? Я имею виду 2млн.700  плюс 700 тысяч, или минус?

 И ещё интересно:  а контроль за расходами будет доступен, или нам озвучат, что выделили 2,7 млн, построили, облагородили, но вот израсходовали ли всю сумму будет не доступно? Я не особо силен во всей это круговерти, но любопытно: если все будет сделано, но выделенные деньги будут потрачены не все, они так и уйдут, или  их обязательно надо вложить в наш двор все до копеечки?

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти два пункта раздельны , или сумма, выделенная на детскую площадку входит в сумму , выделенную на благоустройство? Я имею виду 2млн.700  плюс 700 тысяч, или минус?

 И ещё интересно:  а контроль за расходами будет доступен, или нам озвучат, что выделили 2,7 млн, построили, облагородили, но вот израсходовали ли всю сумму будет не доступно? Я не особо силен во всей это круговерти, но любопытно: если все будет сделано, но выделенные деньги будут потрачены не все, они так и уйдут, или  их обязательно надо вложить в наш двор все до копеечки?

это+

Все или не все потратят не известно.

Про контроль тоже не очень ясно, по сколько начинают мудрить.

 

У нас ТСЖ, и с нами советуются, а вот где ОД ЖКХ, там Гусева все скромнее делает.

 

 

Отлично было бы, если эти день дали нам, и мы бы сами все делали, а не через аферистов.

За такие деньги можно сделать конфетку из говна 


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично было бы, если эти день дали нам, и мы бы сами все делали, а не через аферистов.

За такие деньги можно сделать конфетку из говна 

Да это понятно, что самим лучше, да кто же даст то. Будем надеяться , что нас не обманут и примут во внимание мнение ТСЖ и остальных жильцов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@igor8443,

 Есть ли что новенького, после посещения нашего двора Тропиным? Мне помнится, он обещал кое какие вопросы разрешить в ближайшие дни и поставить в известность.

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нового нету, встречи с Тропиным пока не было.

Панько ходил в администрацию, сказали секретарь позвонить, и скажет когда встреча


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нового нету, встречи с Тропиным пока не было.

Панько ходил в администрацию, сказали секретарь позвонить, и скажет когда встреча

Держите нас в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забор будут передвигать, назад.

 

ремонт дороги Крылова 1 протяженность 2192,5 м Окончание работ 1 ноября 2015 года

Метраж вместе с парковочными местами

 

 

Область объявила аукцион по благоустройству 

 

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/documents.html?regNumber=0148200005415000173

 

нашел документы по нашему двору. в формате пдф, закинул на файлы обменник, если надо пишите почту скину 

 

 

http://f-bit.ru/598445  дефектный, что надо убрать

http://f-bit.ru/598446 что надо сделать

http://f-bit.ru/598448 схема Благоустройства двора 

 

 

Сразу скажу, что перенесенного забора на схеме нет. Не успели согласовать админы, область требовала к определенной дате дать все документы

Изменено пользователем igor8443
  • Нравится 2

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько не писал, да и не кто не чего и не спрашивал)

 

Как известно наш двор в губ программе по благоустройству.

 

Аукционы идут частями.

1. Аукционом был по ремонту дороги, устройству тротуара и парковок. Он состоялся.

Какая фирма его выиграла, не знаю. Но, работают они медленно. Говорят в Заветах они месяц ковыряются)

когда к нам зайдут не известно.

Проблема с деревьями, экологи не дают разрешения на их спил, а это наши парковочные места....

2. Радостная новость для всех наших жильцов у которых есть детки или будут). Объявлен аукцион http://torgi.mosreg.ru/#/tender/7d7ef63d-faab-4eba-b41f-575ec5283e32 (ищите там не только наш двор) на устройство покрытия на детской площадке, размером 12Х30 метров) объявленная стоимость работ 1лям и что то около 210 тыс рублей (округлил) Не верилось что покрытие будет.  (будет спилено 4 дерева, на остальные разрешения не дают)

 Когда установят не знаю.

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, хоть какой то прогресс, но есть) С деревьями, конечно проблемка....Интересно, а что думают экологи  по поводу , что деревья, не первой свежести буду находиться рядом с детской площадкой?  Ведь если спилить эти древние деревья, а вместо них  посадить новые , двор совсем же преобразится, помолодеет). Что они держатся за эти деревья, ведь срок их уже не долог...Это так же как в парке возле станции, если спилить эти вечно падающие деревья, посадить новые вдоль аллей  и город будет смотреться совсем по другому ! ) 

И что по поводу деревьев, которые раскорячились над гостевой парковкой напротив 5-подъезда, интересно думают эти экологи, они там никаких нарушений не замечают?  Ничего  страшного в том,  что деревья нависают над проводами освещения ? А ветки и сучья, которые периодически падают на место стоянки, но пока, слава богу, не на машины, но это не надолго.. Если нельзя  уж если  пилить эти деревья, но хотя бы привести в порядок эти разросшиеся кустарники наверное можно? Так сказать омолодить и привести крону в должный порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От lilu
      Я про детскую площадку на берегу, м. Серебрянка. Сейчас от неё остались рожки да ножки. Всё поломали, мусора по колено. Площадка для литроболистов. С детьми туда мало кто ходит, я брезгую. Такой берег испортили. Ещё летом ходили в офис к Шендрику, писали заяву. Через час на площадке была делегация на волге, фоткали, возмущаись. Дальше ни гугу. Интересно, можноли вообще её снести,если никто за ней не следит, хоть алкши бы не гадили
    • От Zitel
      Детки кружатся на маленькой карусели, а мне радостно на них смотреть
    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×