Перейти к содержанию
Авторизация  
TEST

Турникеты отменили?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот такой случай, дама в возрасте опаздывает на электричку, времени идти за билетом нет... а прыгать она уже не в состоянии, так ей что покупать проходной билет по заоблочной цене? уж может она себе позволить пройти один раз за кем-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ярике внизу можно спокойно сейчас пройти, никто там не охраняет - поэтому каждый второй "заяц"

Ну против "зайцев", в сущности, я ничего не имею... Энто пущай они со своей совестью и с контроллёрами договариваются. :) Я понимаю студентов и школьников, которые катаются "забесплатно", т.к. проезд действительно дороговат, а у них денег маловато будет. Плюс ко всему удаль молодецкая, кровь горячая, в голове туман, в яйцах дети пищат... В обчем хоцца себя показать. B) Но когда дядечки и тётечки, цивильно одетые, явно при деньгах, и при этом норовят задарма проскочить — у мя в голове это не укладывается. Я, чевой-то не слышал. чтобы на такси народ сплошняком на халяву катался... :???:

Зато у молодежи я смотрю есть деньги на пиво и сигареты...

лучше б перестали пиво пить :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже забыл как пользоваться билетом, все время бесплатно езжу... и не нуждаюсь в чьем-либо билете, проще перепрыгнуть и независить ни от кого

Из-за таких нищих, как ты, нормальнам гражданам повышают цены на билеты: покрывать затраты как-то надо. Поэтому считай, что ты у меня на содержании :)

 

В последнем Forbes, кстати, есть статья про РЖД. В свете грядущих перемен, а именно окончательного разделения грузовых перевозок и пассажирских, руковдоство компании ещё более серьёзно возьмётся за проблему оплаты уже сделанных её услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю студентов и школьников, которые катаются "забесплатно", т.к. проезд действительно дороговат, а у них денег маловато будет.

У молодёжи в московском регионе есть деньги. Все ходят с самыми последними мобилами, кушают пиво, пыхают хорошие сигареты и тусуют клубы. Просто не привыкли перераспределять деньги так, как вообще-то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже забыл как пользоваться билетом, все время бесплатно езжу... и не нуждаюсь в чьем-либо билете, проще перепрыгнуть и независить ни от кого

Скоро все вертушки заменят на турникеты со стекляными дверцами, как в Мытищах... Ваши дальнейшие действия? :)


Готовиться к Ядерной зиме надо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро все вертушки заменят на турникеты со стекляными дверцами, как в Мытищах...

:) Супер!!! :angry: Мне они нравяццо. У них хорошая реакция на закрывание. Теперь посмотрю на новые достижения отечественной любительской акробатики... :???:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PetruchO

Турникеты настроили так, что когда ты приложил билет, загорелась стрелка.. начал проходить его, и кто-то сзади начинает тоже заходить в него же с каким то разрывом от тебя то вторые дверцы закрываются... один раз мне зажало коленку таким образом, я остановился, обернулся а там чел с невинным лицом.... я отпихнул его вышел обратно, попробовал пройти через другой турникет, но проездной уже не работал... пришлось перелезать.. когда очутился на другой стороне ко мне подошел дядя в черном костюмчике и заявил - "фигле тут лазаем"... у меня ваще шок был... тех, кто прыгают, паровозят за другими и тд он чет не тормозил.... и после того случая я стараюсь побыстрее пройти турникеты, пока толпа основная не подошла и при прохождении всегда придерживаю вторую дверцу... так что уж коли не хочешь платить за проезд, корячься через пустой турникет, товарисчь безбилетник!!! :)

BiR

Через эти дверцы проходить еще проще паровозиком.. главн чтоб небыло расстояния между первым и последующими!


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

 

Так вот токо давайте обзываться не будем!!!

 

Liquid_Sun

 

Это уже давно пройденный этап и в мытищах и на ярике там где спутники приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У молодёжи в московском регионе есть деньги. Все ходят с самыми последними мобилами, кушают пиво, пыхают хорошие сигареты и тусуют клубы.

Хм... лично у меня телефон не самый новый какая то нокиа 3230 чтоли, пиво я непью(давление блин), курю яву золотую легкую, в клубы негоняю непрет меня клубная жизнь, и если у меня есть возможность пройти через турникеты без билета то почему бы и нет? :):angry::???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PetruchO

дарагой.. чем больше ты будешь ходить через турникеты без билета, тем меньше будет зарабатывать какая-нибудь уборщица вагона электрички... тем хуже будут выглядеть электрички и так далее...

Как бы ты себя чувствовал, если бы знал, что из за таких вот халявщиков, ты получал бы за свою работу гораздо меньше чем должен был, а?


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы ты себя чувствовал, если бы знал, что из за таких вот халявщиков, ты получал бы за свою работу гораздо меньше чем должен был, а?

Попробывал бы пойти на другую работу :):angry::???:

А если серьезно то незнаю, когда прыгаю или прохожу за кем нить( как повезет) незадумываюсь об этом, своих проблем хватает B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот всегда интересно было, а почему в маршрутках и в такси народ платит и знает за что и не особо возмущается, а вот в электричках все любят ездить на халяву?

Хм... может потому что в электричке можно от контролера убежать в дургой вагон при остановке и фсё?! И так же незаметно пройти через турникеты (=

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы прикольно посмареть на это (((=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Показателен опыт Японии блин в этом вопросе.

пойманного безбилетника так там "греют" что мама не горюй.

если поймали - сообщают на работу... - он типа обманывает государство.

а работа поступает следующим образом

делает простой и ненавязчивый вывод - обманываешь государство - значит обманываешь и нас - пошел вон с работы. уволен.

 

это к тому что государство за то что поймали накладывает штраф в размере вычисляемом по следующей схеме - сколько ты работал на последнем месте работы умножают на стоиомтьс проезда в оба конца - вот столько ты и обязан заплатить.

 

практика просто афигенная на мой взгляд. но нам с нашим халявским менталитетом до этого ОЧЕНЬ далко - а ОЧЕНЬ жаль. наверное тогда бы я до москвы платил за билет на по 35 рублей, а по 15 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы съездить в Москву надо потратить миннимум 100р на дорогу, в данный момент я нахожусь на иждевении (тоесть завишу от родителей по финансам) у родителей, подрабатываю токо летом. Чтобы съездить за какой нибудь вещью надо еще протратится, а деньги лишними не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×