Перейти к содержанию
Авторизация  
Белка-Ленка

свиной грипп

Рекомендуемые сообщения

 

А источником белка что тогда является? Уж не это ли: 

И это тоже, но белок растительного происхождения. А вы считаете, что во время болезни, особенно с температурой, мясо и молоко показаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Зе Ш, что вы вкладываете в понятие

 

белок растительного происхождения

?

 

И еще: вы в курсе, какой % белка усваивается из растительного, а какой из животного?

  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в больнице нтв было,мои сейчас там лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Зе Ш,

Я даже спорить с Вами не буду. Во-первых не та тема, во-вторых, если Вы искренне считаете, что силос является строительным материалом для клеток, переубеждать Вас бессмысленно...

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh, одна из многих ссылок, открытых по запросу "белок в растительной пище", цитирую часть: "До недавнего времени считалось, что основным источником незаменимых аминокислот является мясо. Однако сегодня специалисты в области питания пришли к выводу, что растительная пища в качестве источника белков не только не хуже мяса, но даже и превосходит его. В составе растений также имеются все 8 (незаменимых) аминокислот. Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества.

Кроме этого, здоровая микрофлора человека (у многих людей она является патогенной гнилостной культурой, выросшей на мясной пище) эффективно перерабатывает клетчатку в белок отличного качества. Вы никогда не задумывались о том, каким образом коровы, поедая бедную белком траву, строят свое мощное тело и еще ухитряются давать высокобелковый продукт - молоко? Или откуда лошади обладают столь великолепной и эффективной мышечной массой?" И т.д. Ключевым моментом здесь является "здоровая микрофлора", отвечающая за усвоение этого самого белка.

Усвоение в процентном соотношении в точных цифрах не знаю, помню, что мясо на 40% усваивается, у растительной пищи, опять же, при здоровой микрофлоре и условии корректного употребления ингридиентов блюд, процент усвоения выше.

Изменено пользователем Зе Ш
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По какому праву,она все это написала в МК??

Лучший ответ таким журналистам - это не покупать и не цитировать эту газетёнку, не называть имя журналиста никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В составе растений также имеются все 8 аминокислот.

занавес...........




Усвоение в процентном соотношении в точных цифрах не знаю, помню, что мясо на 40% усваивается, у растительной пищи, опять же, при здоровой микрофлоре и условии корректного употребления ингридиентов блюд, процент усвоения выше.

белок из свинины усваивается на 80%, а из гороха - на 20, чтоб вам не казалось

  • Нравится 3

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan, мне тоже не хочется с вами спорить ни как с человеком, ни, как тем более, с модератором:) Я уже поняла, что мы смотрим в разные стороны. Каждый сам творец своего здоровья и нездоровья. Я опираюсь на свой опыт и интерес к этому вопросу последние лет 18. И знаю в чем различие при профилактике и лечении с помощью множества противовирусных, антибиотиков и традиционного питания с "полезными" наваристыми бульонами, теплым молоком для горла и противоположным: с очищением, питанием свежими растительными продуктами когда болезнь протекает совсем иначе, без жуткой температуры, ломки во всем теле, соплей до пола неделями и осложнений еще на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Зе Ш,

Где Вы эту чушь откопали???

Вы слово катаболизм знаете? Так вот при болезнях, особенно с высокой температурой, катаболизм белка может достигать до 150-200 грамм в сутки. А теперь попробуйте доказать, как из сена получится "белок отличного качества", готовый покрыть такие потери, да заодно и поведайте миру как с помощью травы решить проблему незаменимых аминокислот (если Вам такое понятие вообще знакомо).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Зе Ш, а чего вы человека с лошадьми сравниваете? Чего не с птичками, они вообще червей клюют, а в них знаете сколько белка 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif Так и до сыроедения можно докатиться, сколько витаминов при варке гибнет, ой-ёй.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh, я предвидела вашу реакцию, давайте не будем флудить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Зе Ш,

И кстати, когда в следующий раз будете позориться, знайте уже, что аминокислот далеко не 8 всего, а 20, из них 10 являются незаменимыми.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что по первому каналу,заявление сделал какой то Пушкинский медицинский чиновник, ОЗВУЧИЛИ ФАМИЛИЮ И ИМЯ МАЛЬЧИКА С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ДИАГНОЗА СВИНОГО ГРИППА..  

Прошу модераторов закрыть эту тему,т.к. обсуждать и лечиться от этой болезни на форуме не получится. А мусолить все это,просто тяжело. Извините ,если груба.

  • Нравится 6

В Пушкино меня не будет до 11.12.2013. Вернусь,все выкуплю. Спасибо. Не теряйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Зе Ш,

Двигайте свои идеи где-нибудь в компании Малахова, Малышевой и им подобных. Здесь печальные истории обсуждают, а тут Вы со своими травами и соками...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Зе Ш, если вы сами верите в ту ересь, которую пишете, то это ваше право, конечно. Просто не надо других вводить в заблуждение

Почитайте простейший учебник по биохимии, такм много чего полезного написано про устройство человеческого организма.

Начиная с того, что аминокислот, входящих в состав белков - 20, а не 8, как в вашей сомнительной копипасте

  • Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×